Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
KyrgyzAQUA

Планирую аквариум на 1000 л, помогите с пропорциями!

Рекомендуемые сообщения

Как вам размеры 75 х 75 х 190 см, длина выбрана исходя из того, что практически все светильники с 3мя лампами длиной 180см. Как считаете, нормальная ли глубина? Как ширина (будет ли нормально освещаться 3мя лампами 3х250w металогалоген?)?

Какие популярные другие пропорции у аквариумов такого объема?

 

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Максим!

«Мой любимый размер…» как сказал герой одного очень известного мультфильма.

На мой взгляд, прекрасный размер, без шуток такой размер аквариума моя мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Максим!

«Мой любимый размер…» как сказал герой одного очень известного мультфильма.

На мой взгляд, прекрасный размер, без шуток такой размер аквариума моя мечта.

 

Хммм... спасибо большое! Самый главный вопрос в том, насколько этот размер совместим со светильником, например System 230 ECO 3х250Вт 1800мм , по ширине, глубине и длине, возможно под этот светильник можно банку длиннее, или немного короче, уже? .. Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал 2000х75х70 (д ш в), а-то высоту 75 по-моему неудобно обслуживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сделал 2000х75х70 (д ш в), а-то высоту 75 по-моему неудобно обслуживать

Ок, вы имеете ввиду высоту водяного столба или в целом банки? При длине 2000мм, не маленький ли светильник 180см? Или свет до дна будет достаточно рассеиваться, чтобы охватить всю площадь дна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Максим!

«Мой любимый размер…» как сказал герой одного очень известного мультфильма.

На мой взгляд, прекрасный размер, без шуток такой размер аквариума моя мечта.

 

Хммм... спасибо большое! Самый главный вопрос в том, насколько этот размер совместим со светильником, например System 230 ECO 3х250Вт 1800мм , по ширине, глубине и длине, возможно под этот светильник можно банку длиннее, или немного короче, уже? .. Как считаете?

 

Вы наверно уже заметили, что мое отношение к освещению не такое жесткое, как у большинства на этом форуме, поэтому если мое мнение Вас интересует в этом вопросе то я считаю, что вполне хватит, единственно я бы добавил 2 актиника Т5 по 80 вт. или Т8 по 58 вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Банку лучше делать под свет, когда всё в планировании. Если 3 по 250 лучше придерживаться 190см длины. Увеличивать - ширину!

Будут рёбра жёсткости, скорее всего, примерно, 10см с каждой стороны. Уже 20см нет.

В размерах можно держаться таких ориентиров 190/70(80)/80(90).

Выстота не проблема - стремяки, длинные пинцеты, всякие хваталки и прочее. Как то легко привыкается, впечатлений больше и развлечение для всей семьи.

 

Из подобных светильников понравился aquasunlight NG

http://www.aqua-medic.de/cgi-bin/php/get_i...?id=205&field=1

3/250 и 2Т5/80вт, цены на него более менее разумные 1200 - 1300 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Банку лучше делать под свет, когда всё в планировании. Если 3 по 250 лучше придерживаться 190см длины. Увеличивать - ширину!

Будут рёбра жёсткости, скорее всего, примерно, 10см с каждой стороны. Уже 20см нет.

В размерах можно держаться таких ориентиров 190/70(80)/80(90).

Выстота не проблема - стремяки, длинные пинцеты, всякие хваталки и прочее. Как то легко привыкается, впечатлений больше и развлечение для всей семьи.

 

Из подобных светильников понравился aquasunlight NG

http://www.aqua-medic.de/cgi-bin/php/get_i...?id=205&field=1

3/250 и 2Т5/80вт, цены на него более менее разумные 1200 - 1300 евро.

 

так если нам придерживаться длинны 190см, минус 20см как вы говорите будут покрывать ребра жесткости, а длина светильника 180 см, то наверное целесообразнее будет сделать всетаки длину 200 см? .. или расположение ламп позволяет нам без потери "освещенности" вешать светильник над 170см открытой поверхностью?*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если из стекла , например, 15мм там рёбра на боковых можно не делать. И рёбра "на перд-заднем" будут меньше. Уже 8см получится. Здесь от мастеров будет сильно зависеть, какой у них опыт есть.

 

В aquasunlight NG, от крайней лампы до конца светильника,

где то 30 - 40см. В двух метровом варианте получаться большие неосвещённые зоны. Есть в них необходиость? Или найдется им применение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если из стекла , например, 15мм там рёбра на боковых можно не делать. И рёбра "на перд-заднем" будут меньше. Уже 8см получится. Здесь от мастеров будет сильно зависеть, какой у них опыт есть.

 

В aquasunlight NG, от крайней лампы до конца светильника,

где то 30 - 40см. В двух метровом варианте получаться большие неосвещённые зоны. Есть в них необходиость? Или найдется им применение?

Да такие зоны на виду на не нужны, таких мест под камнями кому надо будет :) тогда 190см.. решено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...