Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :!: может ли из за добавки кальквассера уменьшится КН(было 10,стало 6) :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Морские организмы потребляют кальций в форме карбоната (Kh), поэтому содержание карбоната всегда будет уменьшаться. Если ты хочешь спросить, почему я добавляю кальквассер, у меня не плотно засаженый риф, и вроде как его должно быть достаточно для поддержания Кh, то ответ вероятно такой.

Либо кальквассер содержит мало щелочности и кальция (слабо насыщеный), либо его количества недостаточно, либо в аквариуме происходит активное осаждение кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто от передозы (вроде :roll: )упал КН,а РН я не измерял (точного прибора нет)

З.Ы. Это произошло резко и кроме долива калька больше не было изменений ,после этого всем поплохело.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
либо в аквариуме происходит активное осаждение кальция.

 

А отчего это может происходить ? Передозировка KW может к этому привести ? У меня схожая ситуация. Передозировка -> Kh упал с 10 до 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
либо в аквариуме происходит активное осаждение кальция.

 

А отчего это может происходить ? Передозировка KW может к этому привести ? У меня схожая ситуация. Передозировка -> Kh упал с 10 до 6.

Во-во :evil: А у тебя как с живностью после этого :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C живностью (коей весьма немного) все ок, помоему они и не заметили.

Хотя и передозировка символическая - муть за час-два исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
либо в аквариуме происходит активное осаждение кальция.

 

А отчего это может происходить ? Передозировка KW может к этому привести ? У меня схожая ситуация. Передозировка -> Kh упал с 10 до 6.

 

Да, передозировка может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
C живностью (коей весьма немного) все ок, помоему они и не заметили.

Хотя и передозировка символическая - муть за час-два исчезла.

У меня то мути не было,но вот живность пострадала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как понять на счет передозировки, если KW добавляется всегда с автодоливом? Это получается, что иногда все-таки надо просто воду доливать или как? В чем выражается передозировка, если развести из расчета 1.6 г/л автодолива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...