Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

(Перенесено из Темы Татьяны. Миронов Лев)

 

 

 

 

А по поводу вкусов.....я тоже обожаю рододендроны! ;)

:vo:

a, я не только рододендроны обожаю,я болен и по орхидеям:oops:

post-1962-1284403742_thumb.jpg

post-1962-1284403807_thumb.jpg

post-1962-1284403852_thumb.jpg

post-1962-1284403994_thumb.jpg

post-1962-1284404032_thumb.jpg

post-1962-1284404065_thumb.jpg

post-1962-1284404106_thumb.jpg

post-1962-1284404160_thumb.jpg

post-1962-1284404215_thumb.jpg

post-1962-1284404252_thumb.jpg

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааа! Пропажа нашлась! :)

Эгис нельзя так надолго оставлять форум, мы ж волнуемся! ;)

 

 

 

Таня , Эгиса на аквариумы и кораллы надо выманивать наверное , что бы появился . :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня , Эгиса на аквариумы и кораллы надо выманивать наверное , что бы появился . :gygy: :gygy:

да нет Оль,очень время нехватает всем :oops: зимой небуду работать, по чаще зайду, обещаю :)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

a, я не только рододендроны обожаю,я болен и по орхидеям:oops:

 

:vo: :vo: :vo:

Так а я о чём! :gygy: Вот мои ,к сожалению трёх самых ярких не могу найти фото и уже отцвели... ;)

post-17280-1284407559_thumb.jpgpost-17280-1284407580_thumb.jpg

post-17280-1284407594_thumb.jpgpost-17280-1284407612_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так а я о чём! Вот мои

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зделано супер.

Так и держатъ :)

:vo: :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мама в Тае орхидеи выращивает, по всему саду развешаны, вот там блин у них виды просто потрясающие встречаются и главное все это на улице и вся растет и размножается.

Так что вам любителям всяких цветочков надо в Тай переселяться, ух вы там разгуляетесь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зделано супер.

Так и держатъ :)

:vo: :vo: :vo: :vo:

Cпасибо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мама в Тае орхидеи выращивает, по всему саду развешаны, вот там блин у них виды просто потрясающие встречаются и главное все это на улице и вся растет и размножается.

Так что вам любителям всяких цветочков надо в Тай переселяться, ух вы там разгуляетесь :gygy:

Миша , как тебе повезло!!! Фото в стюдию, хоть так полюбуемся! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша , как тебе повезло!!! Фото в стюдию, хоть так полюбуемся! :)

Ды мне как-то в голову не приходило фоткать всякие цветочки в саду :hmmm: Я сейчас опять туда еду, посмотрю может что-то пофоткаю..., а вообще там возле поселка голландец живет с тайкой, занимаются разведением и т.п. орхидей, вот бы где пофоткать (у них там просто супер красота)... Но к нему в гости идти страшно (точнее по участку лазить). У него после строительства дома в "джунглях" выяснилось что там проходит типа тропа миграции кобр, дом конечно он ломать не стал, но по участку часто коброчки ползают :gygy: Он за год нцать штук застреливает (которые агрессию проявляют), они в сухой сезон ползут с гор в низменности в болота, а в дождливый обратно в горы возвращаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ды мне как-то в голову не приходило фоткать всякие цветочки в саду :hmmm: Я сейчас опять туда еду, посмотрю может что-то пофоткаю..., а вообще там возле поселка голландец живет с тайкой, занимаются разведением и т.п. орхидей, вот бы где пофоткать (у них там просто супер красота)... Но к нему в гости идти страшно (точнее по участку лазить). У него после строительства дома в "джунглях" выяснилось что там проходит типа тропа миграции кобр, дом конечно он ломать не стал, но по участку часто коброчки ползают :gygy: Он за год нцать штук застреливает (которые агрессию проявляют), они в сухой сезон ползут с гор в низменности в болота, а в дождливый обратно в горы возвращаются...

 

Миша сфоткай если не забудешь :hmmm: , а к Голанцу не ходи,ты нам живой нужен! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, я тоже люблю орхидеи, если не секрет, можно общее фото как они у вас растут. Меня интересует вопрос освещения. А то у нас квартира с окнами на запад и север и они растут не очень хорошо, а цвести вообще не цветут. Вот думаю может им подсветку сделать, а МГ не многовато будет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, я тоже люблю орхидеи, если не секрет, можно общее фото как они у вас растут. Меня интересует вопрос освещения. А то у нас квартира с окнами на запад и север и они растут не очень хорошо, а цвести вообще не цветут. Вот думаю может им подсветку сделать, а МГ не многовато будет :tuplu:

Фото сброшу в личку вечером. Опыт небольшой,напишу что знаю. ;) Сразу тоже не цвели,все стояли на окне, где солнце с утра до 12часов..... После непродолжительных экспериментов сделала выводы:

-если купили цветущим,что бывает чаще всего, обязательно пересадить когда отцветут,земля специальная продаётся.

-бояться, долго прямых солнечных лучей

-зацвели одновременно на разно освещённых окнах,но вносила удобрение,думаю успех именно в нём.

-не заливать

-опрыскивать листья и земляной ком, обязательно в зимний период, не любят сухой воздух.

-раз в месяц -полтора, ставлю вазоны в таз с водой,пока земляной ком не будет мокрым.

-поливаю раз в неделю иногда реже,забываю.... ;)

 

Вобщем где-то так. У меня одна проблемма,подоконник для них только один.... :)

Подсветку им делают , если совсем проблемма со светом, насчёт МГ не подскажу...,может если не удобряли попробуйте для начала подкормить.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно в зимний период

и не только,обязательно должна быть разница,минимум 5 градусов,а лучше 8, между ночи и дня ,этот период ;) я нелью,а в тазике замачиваю,где то в неделю один раз, зависит от погоды,удобрениех замачиваю,только после замачивание чистой воде,так избегаю от обжигание корней,МГ думаю будет задужо,свет им нужен не всем одинаковы,есть некоторые виды которым нужен сильный свет и на оборот ;)

но если хочешь,что цвели, обязательно,что была разница, между дня и ночи ;)

Тань,извини за офтоп :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раз пошла такая пьянка - Татьяна, с вашего разрешения кину и я несколько фото архидей

post-18119-1284730711_thumb.jpgpost-18119-1284730722_thumb.jpgpost-18119-1284730736_thumb.jpg

post-18119-1284730746_thumb.jpgpost-18119-1284730757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

iya здорово! :vo: У Вас с Эгисом очень красивые экземпляры и отличного качества снимки,что не мало важно! ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и не только,обязательно должна быть разница,минимум 5 градусов,а лучше 8, между ночи и дня ,этот период ;) я нелью,а в тазике замачиваю,где то в неделю один раз, зависит от погоды,удобрениех замачиваю,только после замачивание чистой воде,так избегаю от обжигание корней,МГ думаю будет задужо,свет им нужен не всем одинаковы,есть некоторые виды которым нужен сильный свет и на оборот ;)

но если хочешь,что цвели, обязательно,что была разница, между дня и ночи ;)

Тань,извини за офтоп:oops:

 

Точно ,точно ,про температуру упустила... :hmmm: Просто ,у нас она где-то так и получается.

Эгис,замачивать это по правельному,но не всегда получается-хочется с тазиками возится. :hmmm:

 

Да какие извинения!

Вот только жаль ,что не все любители орхидей, а может и просто красивых цветов заходят в мою тему..... Может всё таки попросить модераторов перенести в отдельную тему? А там мы уж развернёмся! :lol: Где-то видела фотку такой необычной насыщенной окраски....вот только в наших магазинах таких не бывает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно ,точно ,про температуру упустила... :hmmm: Просто ,у нас она где-то так и получается.

Эгис,замачивать это по правельному,но не всегда получается-хочется с тазиками возится. :hmmm:

 

Да какие извинения!

Вот только жаль ,что не все любители орхидей, а может и просто красивых цветов заходят в мою тему..... Может всё таки попросить модераторов перенести в отдельную тему? А там мы уж развернёмся! :lol: Где-то видела фотку такой необычной насыщенной окраски....вот только в наших магазинах таких не бывает. :(

было, бы хорошо, создать другую тему,и перенести всё,если сделают,киньте мне силку б личку,на эту тему пожалуйста,а то искать на этот момент совсем время нету ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота) Наверно, куча времени и сил уходит, что б поддерживать жизнеспособность орхидей и тем более их цветение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота) Наверно, куча времени и сил уходит, что б поддерживать жизнеспособность орхидей и тем более их цветение)

Алёна,на удивление не так уж много сил!

 

Первый цветок был куплен, не могли устоять :lol: ,их в магазине было так много и все такие красивые,решили попробовать,опыта с орхидеями ноль! Этот цветок цвёл шесть месяцев! За такое долгое цветение влюбилась в них ещё больше. Коллекция пополнялась,и даже если бы они не зацвели повторно, они стоят что бы их покупать,несмотря на цену! :)

 

Как ухаживать немного описано выше. ;)

 

Любители орхидей,выкладывайте фото своих экземпляров, делитесь своими наблюдениями,ведь они стоят того что бы ими любоваться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Этот цветок цвёл шесть месяцев

моя эта, цветёт с ноября, прошлого года ;) правда цветок уже только один остался,но новый стебель уже вырос,но пока цветки на нём неоткрились ;)

3747e7f3f70c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя эта, цветёт с ноября, прошлого года ;) правда цветок уже только один остался,но новый стебель уже вырос,но пока цветки на нём неоткрились ;)

 

:vo:

 

Ничего себе! :vo: Это что почти 11месяцев? Эгис, ну тогда делись секретом, когда начинаешь подкармливать после окончания цветения, какой перерыв им даёшь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это мои цветочки. Считаю их самыми беспроблемными.Угробить фаленопсисы очень проблематично. Стоят на застекленном балконе, полив 1 раз в неделю с удобрением кемира люкс. Единственное, на зиму включаю лампу для досветки - световой день не меньше 12 часов.

post-19341-1285003991_thumb.jpg

post-19341-1285004003_thumb.jpg

post-19341-1285004011_thumb.jpg

post-19341-1285004019_thumb.jpg

post-19341-1285004027_thumb.jpg

post-19341-1285004036_thumb.jpg

post-19341-1285004050_thumb.jpg

post-19341-1285004073_thumb.jpg

post-19341-1285004081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь... у меня вся квартира этими орхидеями засажена, жена этим хобби страдает. Вот снимал цветение 7 ноября прошлого года, это стандартные цветки, ничего особенного. Фаленопсисы, мильтассия, цимбидиум, дендробиум. Остальные фото интересных видов по папкам, попозже выложу

post-4407-1285009128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вся квартира этими орхидеями засажена

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...