Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Грильяж

Вопрос: можно ли розетки (удленнители) запихнуть в тумбу над сампом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

давно хочу спрятать всю эту дребедень куда-то, особенно удручают 3 таймера, в тумбе от стенки до стенки стоит самп фотки тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...16808&st=80

не опасно ли это, не попадет ли в розетки вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Если не ошибаюсь, то на этой фото виден конденсат на задней стенке тумбы.

Конденсат будет скапливаться и в розетке. Перед размещением розеток, не плохо било бы просверлить отверстие в тумбе и поставить вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Если не ошибаюсь, то на этой фото виден конденсат на задней стенке тумбы.

Конденсат будет скапливаться и в розетке. Перед размещением розеток, не плохо било бы просверлить отверстие в тумбе и поставить вентилятор.

 

Да это похоже не конденсат, а брызги от лопающихся пузырей. В тумбе есть немаленькие открытые зоны, через них любой конденсат выветрится без всяких вентиляторов, это точно не он. Вам нужно регулировать слив, сделать заужение трубы и т.п. чтобы вода в самп попадала без пузырей воздуха, или покрайней мере попытайтесь их минимизировать. Также нужно бороться с пузырями, которые вылетают из пенника, или в крайнем случае придется самп накрывать чем-нибудь типа оргстекла по размеру с прорезями под оборудование. Если не сможете это побороть, то конечно все розетки и провода будут в соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря - если есть налет соли или конденсат утром, ставить туда розетки и таймера нельзя, коротнет и может быть пожар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также нужно бороться с пузырями, которые вылетают из пенника, или в крайнем случае придется самп накрывать чем-нибудь типа оргстекла по размеру с прорезями под оборудование.

 

У мена, такие же брызги были стенках.

Получались не только от пузырьков из скимера, но и от падающей воды.

Я воспользовался контейнером что приобрёл со скимером и + на биошары положил сентипон.

 

У мена, такие же брызги были стенках.

Получались не только от пузырьков из скимера, но и от падающей воды.

Я воспользовался контейнером что приобрёл со скимером и + на биошары положил сентипон.

 

Скимер покупался БУ и в комплекте шла шахта/контейнер наполненный биоболзами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

давно хочу спрятать всю эту дребедень куда-то, особенно удручают 3 таймера, в тумбе от стенки до стенки стоит самп...

не опасно ли это, не попадет ли в розетки вода?

 

Думаю вот такую розетку поставить можно !

post-11325-1284677826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...