Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Alexey_K

Список интернет магазинов, доставляющих в Россию!

Рекомендуемые сообщения

Кто регистрировался в www.aquapro2000.de ? Там в списке стран нет России, как забить свой адрес?

Никак :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак :roll:

 

:) перефразирую - как сделать заказ с отправкой в Россию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) перефразирую - как сделать заказ с отправкой в Россию?
Если в списке стран нет России, то остается один вариант - написать в магазин письмо. Иногда соглашаются отправить по дорогому тарифу. Обычно же отвечают стандартной фразой что извините, не можем.

 

У меня была пара случаев, когда в движке магазина можно было указать Россию, даже оплата проходила, но на следующий день заказ отменялся, приходили обратно деньги и письмо из магазина - извините, в Россию не отправляем. Просто продавец ставит стандартный движок, где есть длиннючий список стран, но забывает убрать из него те страны, куда не отправляет посылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сообщении сообщалось про магазин www.underwater-world.de прошу удалить её. Так как этого сайта больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если в списке стран нет России, то остается один вариант - написать в магазин письмо.

Ну, почему, есть еще вариант покупки через одну из многочисленных фирм-посредников, предлагающих варианты оплаты и пересылки на адрес скажем, в той же Германии, после чего, получив товар, они перешлют его вам. В качестве примера: ebay-posrednik.ru, vashposrednik.ru, www.online-posrednik.de, и т.д. Естественно, посредники берут за свои услуги комиссионные, и в каждом случае надо считать, стоит ли игра свеч. Обсуждения работы различных посредников можно почитать на форуме www.ebay-forum.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно, посредники берут за свои услуги комиссионные, и в каждом случае надо считать, стоит ли игра свеч.
Вот тебе лично хоть что-то для аквариума выгодно было покупать через посредника? Я пару раз пробовал посчитать, но потом все же жаба меня начинала душить и я быстро находил другой магазин, который не пудрит мозги, а посылает в Россию, пусть и чуть дороже, чем исходный.

 

Главное дело здесь не зацикливаться на этих поисках. Помню не так давно потратил целый вечер на поиск варианта покупки Фосгарда. Прикол в том что в Штатах он стоит дешево, но мало магазинов шлют, а в Европе - дорого, но дешевая доставка и шлют почти все. У меня в самом начале поисков появился некий вариант, который мне не понравился. Через несколько часов появился вариант лучше, оплатил заказ. Потом думаю - дай сравню насколько получилось дешевле? Сравнил, чуть не прослезился :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе лично хоть что-то для аквариума выгодно было покупать через посредника? Я пару раз пробовал посчитать, но потом все же жаба меня начинала душить и я быстро находил другой магазин, который не пудрит мозги, а посылает в Россию, пусть и чуть дороже, чем исходный

Пока нет, тоже всегда удавалось найти в другом месте. Но несколько раз серьезно задумывался об этом. Морские товары зачастую весьма дороги, при этом наценка продавца может быть очень существенной из-за крайне низкой оборачиваемости товара. В результате, бывают товары, которые можно купить по нормальной цене только у кого-то одного,, но он не соглашается послать в твою страну или требует ненормальных денег. Почему-то особенно не любят отправлять к нам продавцы с ebay.de

 

Приведу конкретный пример. Мне нужен был ротор с игольчатым колесом для помпы AquaBee. В магазинах, которые соглашаются переслать, она стоила 70-80 евро, плюс пересылка кажется где-то 15-20 евро. Я считаю, что это неадекватные деньги за магнитик с куском пластмассы, т.к. сама помпа, правда с обычным ротором, стоит порядка 50-55 евро. На ebay.de был продавец, который предлагал этот ротор кажется, за 30 евро, при том за пересылку в германию хотел около 5 - итого в 2 раза дешевле, чем в других местах. Но ко мне выслать почему-то запросил 45 евро. Закажи я через посредника, думаю, вышло бы дешевле (правда, я поступил по другому - купил за бесценок на том же ебей сломанную помпу с этим самым ротором). Это все я к тому, что если покупаешь что-то дорогое и редкое, посредники могут быть полезны.

 

Не знаю, было уже или нет..

у меня хороший опыт покупок их этих 2-х магазинов, оба шлют а Россию по гуманным ценам.

 

http://www.sewatec.de/

http://aquaristikshop.com/

 

С aquaristikshop.com покупал много раз. Цены и выбор неплохие, но продавец безответственный. Например, как-то они плохо упаковали помпу и она сломалась в дороге. Я им писал несколько раз, посылал фотографии, просил хотя-бы прислать поломанную детальку - они даже не соблаговолили ответить.

 

В другой раз купил у них товары, они отправили мне посылку, через некоторое время мне на пейпал возвращаются от них какие-то деньги. Я прошу объяснения, они отвечают, что какого-то из заказанных товаров не было, и они вернули за них деньги. Я объясняю, что об этом надо было писать до того, как отправят посылку - я бы заменил этот пункт на другой сходный товар, а они мне отвечают что-то невнятное - типа, неохота столько возиться с каждым клиентом.

 

Гораздо приятнее было общаться с владельцем американского магазина SoCal, о котором я писал выше. Чего-то не было - он тут же мне написал, я подобрал замену, все согласовали по деньгам, и выслал он, кстати, намного оперативней - на aquaristikshop две недели приходится ждать, пока заказ соберут.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня плохой опыт с http://www.seame.com

Прислали помпу прямо в коробке, не положив ни грамма пенопласта. Нужно ли говорить, что она пришла как упавшая с пятого этажа? Им-то 105 евро фигня настолько, что отмазались парой писем, перекладывая вину на почту (ни слова не ответив насчёт упаковки).

Больше я туда не ходок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо приятнее было общаться с владельцем американского магазина
Очень часто, несколько раз в месяц на протяжении около года, да еще и до этого нередко закупался, покупаю на ebay. Уверен что продавцы оттуда в целом - самые лучшие, потому что их активно Пэйпал строит :) Но, к сожалению, цена там не всегда наилучшая находится легко. Зато многие продавцы готовы посылать разными способами - хочешь быстрее или дешевле - выбирай :)

 

Кстати, о поисках лучшей цены. Искал стерилизатор Trop Tronic, на ебее не нашел, в Европе один магазин отказался слать в Россию, второй заломил цену, в третьем сама цена была большая. В результате прикинул что будет стоить через посредника и решил что на эти деньги (ну чуток добавил) куплю Вортеч МР60. Кстати, продавец на ебее согласился с предложенной мною ценой в 630$, при RRP в 695$, я был приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В копилку,

http://www.h2oaquatics.co.uk

в Россию отправляют, стоимость доставки сообщают по запросу, хозяин - Jon очень хороший человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее всего ошибаюсь, но на мой взгляд абсолютно одинаковые дозирующие помпы по абсолютно разной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее всего ошибаюсь, но на мой взгляд абсолютно одинаковые дозирующие помпы по абсолютно разной цене.

Фотография одна и та же, но в подписях указано, число помп разное, плюс есть с независимой работой помп, а есть модели, когда они только вместе крутятся (под баллинг заточено, т.к. растворы в одинаковых объемах лбются)

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на русском -есть магазины,иностранными не владею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на русском -есть магазины,иностранными не владею?

На русском только русские магазины с русскими расценками :P , для остальных есть гугл-переводчик, который сходу переводит страницу при ее открытии с любого языка. Коряво, но понять можно ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Ром ! Я уж надеялся ,что хоть кто то, что то достойное найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Ром ! Я уж надеялся ,что хоть кто то, что то достойное найдет.

Что ты имеешь ввиду? Этот топик ведь про зарубежные магазы, которые отправляют в Россию.

Так в принципе, все магазины, которые здесь форумчане указывают, очень достойные.

Вот например, то что я на себе проверил лично:

sewatec.de - очень быстро работают, товар получил через 2 недели, отгрузили сразу же, вы течении полудня, на сайте есть шкала наличия товара на складе. Каждое действие с посылкой подтверждается письмом, включая оригинал инвойса и отгрузочные в электронном виде!

Или korallion.de - мееееедлительный владелец магазина Марк, долго собирает товар, не сразу отвечает на письма, особенно если они на английском, но потом долго извиняется. Пришлось через переводчик translate.ru общаться с ним на немецком, которого я вообще не знаю, даже алфавита, на них он поживее отвечает. У него уже третий раз покупаю, медленно, но некоторые товары значительно дешевле, чем у конкуренов и ассортимент неплохой. Недавно на него наехал, написал что мне не так важна скорость сбора заказа, но меня сильно бесит, что он не сразу отвечает на письма. Он извинился опять :gygy: , сказал, что он работает временно один и у него проблемы со штатом. Письмо его ушло в 2 часа ночи и я ему поверил, видимо чувак и вправду зашивается, и больше не наезжаю на него. Главное, что он честный и торговаться с ним можно, как на рынке ;) .

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ром! Я эти магазины уже пометил,но очень жаль,что они не русско-язычные это для меня пока создает проблему.Придется как то переводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на русском -есть магазины,иностранными не владею?

Ох, если бы вы знали, насколько я не владею языками, это просто ужас. Но, тем не менее, и на итальянском и на английском и на немецком пообщался.

 

До чего дошел прогресс,

До невиданных чудес,

Опустился на глубины

И поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,

Переводят роботы, а не человек.

 

До чего дошел прогресс,

Труд физический исчез,

Да и умственный заменит

Механический процесс.

 

До чего дошел прогресс,

Было времени в обрез,

А теперь гуляй по свету,

Хочешь с песней, хочешь — без.

:)

Правда лучше предложения строить короткие, а вопросы задавать под номерами, а то бывает такая белиберда получается.

Когда люди там понимали, что я от них так просто не отстану, присылали мне список ответов под номерами, а я их подтверждал типа:

От них:

1. Yes they are black in colour.

2. How many do you want 1 or 2?

Мой ответ:

1. Ok!

2. I want 2.

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.sewatec.de/ Больше не работает с PayPal.

Это не так страшно.

Мруцек, например, никода с ним и не работал, но тем не менее, хороший магаз и отправляет в Россию, так же как и sewatec ;)

http://www.shop-meeresaquaristik.de

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, Мруцек действительно неплохой магазин, с более-менее нормальными ценами. Но, если бы можно было заказать у него автоматом (а не через переписку), и если бы он еще и отправлял вовремя,- цены бы ему не было :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, Мруцек действительно неплохой магазин, с более-менее нормальными ценами. Но, если бы можно было заказать у него автоматом (а не через переписку), и если бы он еще и отправлял вовремя,- цены бы ему не было :) .

Да, это точно. А то заказ отправишь, а он в ответ извиняется, что нет в наличии и привезет скоро. Потом когда привезет, закидывает письмами, типа привез, давай заказывай, но это уже не актуально, т.к. вез 2 недели. При таком подходе либо ассортимент должен быть уникальным, либо цена :P, тогда и подождать не грех! Но тем не менее, реагируют быстро, давно на рынке, в общем неплохой магаз, если есть возможность подождать.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В копилку,

http://www.h2oaquatics.co.uk

в Россию отправляют, стоимость доставки сообщают по запросу, хозяин - Jon очень хороший человек.

ehi, никак не разберусь, а в этом магазине для нас, иностранцев :) тоже цена -19% НДС, как и в немецких магазинах? И какая примерная стоимость доставки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но тем не менее, реагируют быстро, давно на рынке, в общем неплохой магаз, если есть возможность подождать.

То, что реагируют быстро,- эт точно. Я люблю лазить в интернете и заказывать по ночам с четверга на пятницу- накануне выходного у нас. Так он в течение получаса отвечает мне даже в два, три часа ночи. У него, наверное, его меил подключен к его будильнику :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...