Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
keepo

Пересадка зоантусов пополипно

Рекомендуемые сообщения

Есть камешек с зоантусами. Среди колонии начала расти губка, которая потихоньку выживает одиночные полипы, основная колония медленно смещается на новый камень, но губка растет быстрее.

Вопрос: можно ли пересадить зоантусы пополипно (чтобы спасти от гибели) и как правильно это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оторвите полип от родительской колонии и прОколите его иголкой от медицинского шприца.

Иголку с насаженым на нее полипом воткните в ЖК, в том месте где вам больше нравится. спустя какое-то время полип прирастет к камню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сегодня буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще зоантусы сами на "дальние расстояния" переселяются?

просто у меня в 6-7см от основной (и единственной) колонии из камня вчера проклюнулось что-то похожее на маленький зоантус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оторвите полип от родительской колонии и прОколите его иголкой от медицинского шприца.

Иголку с насаженым на нее полипом воткните в ЖК, в том месте где вам больше нравится. спустя какое-то время полип прирастет к камню.

Жесткий профессиональный метод:) А если человек этого никогда не делал, то лучше:

1. не отрывать, а аккуратненько ногтиком подцепить или пинцетом и тогда он легко снимется на "шкурке".

2. в каком месте прокалывать иглой, которая впоследствии заржавеет? точно не по ротовому отверстию. Можно проще - приклеить "шкурку" на камень на каплю цианокрилата ( с осторожностью, не запачкайтесь клеем!)

3. И готово! Ничего не надо ждать, полипы откроются если не сразу, то через несколько часов!

Изменено пользователем egvtumane (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткий профессиональный метод:) А если человек этого никогда не делал, то лучше:

1. не отрывать, а аккуратненько ногтиком подцепить или пинцетом и тогда он легко снимется на "шкурке".

2. в каком месте прокалывать иглой, которая впоследствии заржавеет? точно не по ротовому отверстию. Можно проще - приклеить "шкурку" на камень на каплю цианокрилата ( с осторожностью, не запачкайтесь клеем!)

3. И готово! Ничего не надо ждать, полипы откроются если не сразу, то через несколько часов!

Прокалывать ногу.

Игла от шприца не ржавеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прокалывать ногу.

Игла от шприца не ржавеет.

Ну и водичка у меня! ржавели инсулиновые иголки через неделю:gygy: . Эксперимент ставился на дискоактиниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще зоантусы сами на "дальние расстояния" переселяются?

просто у меня в 6-7см от основной (и единственной) колонии из камня вчера проклюнулось что-то похожее на маленький зоантус...

1. Может, если есть кому переносить, например ежик.

2. Бывает, что сами отлипают и их течением сносит. У меня дискоактинии так уже много лет путешествуют, а зоантид отлепленным видел только раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отрезайте их от камня скальпелем, и на супер-клей приклеиваете куда хотите и всё! :) я так делал, растут! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...