Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по приживанию этого коралла в аквариуме. Как правильно это сделать. Коралл продается в виде откусанных от общего скелета фражиков. Их нужно приклеивать к камням? Или можно просто вставить в расщелину между камнями? - хвостовик будет свободно висеть, что настораживает, он ведь сам не прирастет вроде.

Подскажите кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сталкивался, но судя по всему что-то типа кауластреи....

Неважно вставить или клеить - ему всё равно. Но ножкой сам не прирастет. По крайней мере за очень долгое время... Т.е. "прирастание" может осуществиться только за счет существенного разрастания скелета...

Лучше вставить в расщелину и подфиксировать клеем, чтобы точно не вывалилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос по приживанию этого коралла в аквариуме. Как правильно это сделать. Коралл продается в виде откусанных от общего скелета фражиков. Их нужно приклеивать к камням? Или можно просто вставить в расщелину между камнями? - хвостовик будет свободно висеть, что настораживает, он ведь сам не прирастет вроде.

Подскажите кто знает.

Дункан необходимо приклеивать.

Его нога не так как у кауластреи - только скелет, а покрыта нежной кожицей, которая со временем нарастет на клей.

С этой кожицей поаккуратнее. Если она начнет облезать, то весь фраг может погибнуть.

Свет средний. Течение среднее. Можно подкармливать (даже лучше) 2-4 раза в месяц достаточно. Заглатывает даже довольно большие кусочки креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свой пока не приклеивала,положила на отдельный камень. Растёт хорошо, кожица действительно нежная поэтому и не решилась приклеивать. :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на iReef сказали, что при повреждениях заживает как на собаке. Если система стабильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на iReef сказали, что при повреждениях заживает как на собаке. Если система стабильная.

 

Может быть,но у меня со стороны ноги ещё планируется отросток, боюсь залепить клеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ya svoy kormil kak svin'u! Pochti kagdiy den'. V itoge iz odnoy golovki za 6 mesyacev vyroslo okolo 10-ti. Techenie im sil'noe ne nado. A vot svet moy lubit. Nugny stabil'nie urovni Ca i kH dlya rosta skeleta.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...