Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,а какова норма КН в аквариуме? Какой минимальный и максимальный предел? Сегодня купила тест "Хаген" на pH ,он показал : 8 . Тест Тетра на КН показал 16 :shock: -такое может быть? Пользуюсь тестом первый раз,может я неправильно что-то делаю? На 16 капле жидкость в мерной колбе посветлела. Причем по другому тесту "Тетра 5 в 1" показатель КН 8, РН 8.4. Игде тут правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать. По Дейкину норма 7. В Аква Лого говорили, что 8-12 тоже пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина высокого KH у тебя - бутылированная вода. Это мы с тобой уже выяснили сегодня.

А вот почему тебе другой тест показывает 8 - это загадка. Никогда не видел чтобы разные тесты на КН показывали разные результаты.

 

Мерить Ph тетрой - это изврат. Он годится только для того чтобы определить для чего больше годится вода - для африакнских цихлид или для дискусов (8 и 6.5 соответственно ;) ).Она никакая на высоких значениях. RedSea гораздо лучше. Там разные цвета, а не оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, Привет!

КН 16 запросто может быть и как уже написал Николай, что причина этого бутылизированная вода, я когда пользовался бутылизированной водой показатель Кн был точно такой же 16 градусов :roll: в этом ничего смертельного нет, хотя слышал, что высокий показатель КН выбивает Магний, незнаю на сколько это правдивая информация :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...