Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Юлия1

существует ли способ очистки камней от гидроидов.

Рекомендуемые сообщения

Ага, значит только механически эффективно.. У меня одно время начали появлятся, но потом пропали сами по себе, даже не знаю с чем было связано сие явление (пропажа) :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При определенных условиях сильно разрастаются, конкурируют с другими беспами, поэтому их часто считают нежелательными животными так же как, например, некоторые рифоводы считают злобным сорняком пульсирующую Ксению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль!

Получилось ли извести гидроиды или камни поменяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гидроидов нет уже очень давно . Больше года назад я сменила все камни на аква роще, и из-за гидроидов тоже. Но они пышным цветом росли и на ква роше. А спустя какое то время просто пропали. Из причин мне видится то, что держу из-за бриопсиса повышенный магний, примерно на уровне 1500, а еще устновка пелетов. Что-то из этого и извело гидров в чистую.

 

Гидроидов нет уже очень давно . Больше года назад я сменила все камни на аква роще, и из-за гидроидов тоже. Но они пышным цветом росли и на ква роше. А спустя какое то время просто пропали. Из причин мне видится то, что держу из-за бриопсиса повышенный магний, примерно на уровне 1500, а еще устновка пелетов. Что-то из этого и извело гидров в чистую.

 

Гидроидов нет уже очень давно . Больше года назад я сменила все камни на аква роще, и из-за гидроидов тоже. Но они пышным цветом росли и на аква роше. А спустя какое то время просто пропали. Из причин мне видится то, что держу из-за бриопсиса повышенный магний, примерно на уровне 1500, а еще устновка пелетов. Что-то из этого и извело гидров вчистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробую то же приподнять магний....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гидройдов с удовольствием кушает вот такой цинтропиг centropyge acanthops и при этом не трогает кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гидройдов с удовольствием кушает вот такой цинтропиг centropyge acanthops и при этом не трогает кораллы.

Проверенная инфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь пробовал с повышением магния, помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как они выглядят-то эти жуткие гидроиды??? Момеж тоже пора тревогу бить - да уничтожать этих гадов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...