Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

С первого дня кормлю актинию кальмаром . брала без проблем, последние две недели она не берёт кальмара. актиния выглядет хоршо, была потеря зооксел, но она их восстановила или сменила, не знаю. Видимо она заболела или ей надоел этот корм. Чем её теперь кормить из выбора что продаётся из морепродуктов?

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем её теперь кормить из выбора что продаётся из морепродуктов?

Поаробуйте не варёную чищенную креветку. А вообще, как часто кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поаробуйте не варёную чищенную креветку. А вообще, как часто кормите?

Скажу честно, нигде не видел сырую креветку.... и остеригаюсь верить, что если вдруг найдуеё и что она будет именно сырая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу честно, нигде не видел сырую креветку.... и остеригаюсь верить, что если вдруг найдуеё и что она будет именно сырая...

Сырая- в смысле свежемороженная, не варёномороженная. Она должна быть серого цвета, без каких либо красноваторжавых оттенков. Ну а варёная- это классика всех оттенков краснорыжих тонов. У нас в продаже есть и те, и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не находил. Видел только тигровых креветок. они именно серого цвета, но написано что они обваренные... наверное попробую рыбу Хека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не находил. Видел только тигровых креветок. они именно серого цвета, но написано что они обваренные... наверное попробую рыбу Хека

Как раз тигровых чаще всего сырыми и продают. Как часто кормите актинию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем её теперь кормить из выбора что продаётся из морепродуктов?

Черную икру должна хорошо брать :gygy:

Если серьезно, вряд ли ваша актиния узкоспециализированная в плане корма, это же не голожаберник :) По идее, должна есть все, что в рот пролазит.

Я свою уже год с лишним не кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз тигровых чаще всего сырыми и продают. Как часто кормите актинию?

Кормил раз в три дня, на сколько мне известно рекомендует кормить её раз в неделю, так как медленно перевариает пищу... не хочет есть, странно... мож ей зооксел хватает!? Я бы сам не отказался от таких креветок с пивом, получу ЗП куплю себе, заодно и ей и рыбам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если мясо мидии дать? То, которое желтенькое? Моя уплетает за обе щеки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если мясо мидии дать? То, которое желтенькое? Моя уплетает за обе щеки..

Тоже не ест. Она вообще ничего не хочет есть. Сколько она может без еды жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не ест. Она вообще ничего не хочет есть. Сколько она может без еды жить?

Еслм света достаточно- сколько угодно. Вообще не понимаю зачем актинию корать. Проголодается, выловить что-нибудь из воды во время кормления рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света конечно достаточно. Она лежит под открытым светом. Банка 90л МГ 150Вт 20000К, так что света не может быть не достаточно

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то читал что тушки кальмаров чем то обрабатывают для хранения. Лучше брать наших - тех которые страшные со шкуркой и остями внутри, они вроде натуральные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то читал что тушки кальмаров чем то обрабатывают для хранения. Лучше брать наших - тех которые страшные со шкуркой и остями внутри, они вроде натуральные.

Да вот и у меня сомнения, это считается полуфабрикатом, можно и самому этим отравиться. Наверное прийдётся покупать смесь аквалоговскую... и рыб тоже кормлю этм с опасением... особенно в ашане любят химичить увеличая срок годности, а просроченное продают дальше, как в прочем и везде. У меня зебрасома ест не охотно его, и поэтому очень худая :( а актиния стала есть. только кормлю теперь её раз в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...