Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
андрюшка

А стоит ли вообще связыватся с морем

Рекомендуемые сообщения

Еще раз внимательно прочитал про ваше ТСЖ.

Собственно никто не отменял понятия моспожнадзора, санэпидем и прочих структур.

Если Вы поставите металлическую дверь, перекрывающую выход соседям, то хоть 20 бумажек будет от того, что председатель ТСЖ не имеет возражений - будет предписание в такой-то срок демонтировать дверь. Собственно такая же ерунда и с кондиционером у которого дренаж, который будет капать соседям по подоконнику, будет выведен на улицу ...

Это в принципе вопрос терпения соседей просто и нежелание куда-то писать и чего-то добиваться.

ТСЖ выбирает способ правления домом и может нанимать другие обслуживающие организации. Какие-т о местные вопросы безусловно решаются на местном (ТСЖшном уровне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Причем это касается не только новостроек, а вообще квартир в целом, но только сейчас именно к новостройкам более пристальное внимание, особенно коммерческим (где квартиры полностью на продажу). И особенно, где в качестве УК компания от застройщика.

 

 

Ага, постоянно рядом крутится кучка бездельников, т.к. понимают, что люди не бедные покупают новостройки и хотят поживиться за их счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не переживайте Вы так

На некоторых форумах это в порядке вещей

А уж здесь... если у тебя нету лишних хотя бы 3х тысяч Еврей и ты пришел поделиться своей радостью с бедной аквой, с простым оборудованием то будь готов услышать, что с такими банками лучше б не совался, пока не будет красиво и пенник не ниже делтека...

 

Всё от человека зависит и стоимость оборудования тут не причём.

Есть у нас на форуме и толстосумы-хамы и много людей, кто на осмос копит, а в высказываниях не стесняется. Не правильно всех под одну гребенку.

И Lev , на мой взгляд, - образец спокойствия в оценках и толерантности к человеческой глупости.

Сори за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот уж раз разговор пошел про фасады, то не соблаговолите ли мне объяснить, а почему я собственно, должен подыхать от жары, и заботиться при этом о благолепии фасада здания. Уверен, что то чиновник, который мне все это запретить пытается, живет в загородном доме, построенном на сворованные или полученные на взятках деньги, оснащенные системами климат-контроля.

 

Так мы можем очень далеко зайти ...

Примерно так же мне отвечают некоторые соседи, которые повадились парковаться на тротуаре, или заезжающие прямо всеми 4-мя колесами на тротуар, перекрывая вход к подъезду.

На вопрос какого хрена ты делаешь?

Ответ - а мне парковаться больше негде. Государство не позаботилось о парковочных местах. Гостевая стоянка маленькая. И т.п.

Господа - не нужно решать свои проблемы, нарушая свободу и права других.

Тогда будет порядок.

 

Безусловно законы не идеальны, есть вообще бредовые распоряжения и предписания.

Но в целом это мы выбрали того чиновника, который сейчас за городом живет ...

И не нужно отделять себя от государства. Типа я им не обязан и т.п.

Рядом собственно живут таки же люди у которых есть такие же права и к слову сказать обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот уж раз разговор пошел про фасады, то не соблаговолите ли мне объяснить, а почему я собственно, должен подыхать от жары, и заботиться при этом о благолепии фасада здания.

 

И если еще глубже копать.

То так же думают арендаторы в центре москвы (питере), которые арендуют помещения в исторических памятниках архитектуры. И давайте на минутку представим, что они вот также подумали, да не только подумали ,а сделали ...

А мы потом едем куда-то и офигеваем. Как же изуродовали город, управы на них сволочей нет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И если еще глубже копать.

То так же думают арендаторы в центре москвы (питере), которые арендуют помещения в исторических памятниках архитектуры. И давайте на минутку представим, что они вот также подумали, да не только подумали ,а сделали ...

А мы потом едем куда-то и офигеваем. Как же изуродовали город, управы на них сволочей нет ...

 

по моему, Вы путаете АРЕНДУ и СОБСТВЕННОСТЬ.

И ЖИЛОЙ ФОНД типовой и ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой выход из всего этого?

 

Безусловно сокращение числа барьеров для согласования.

Именно для получения взяток у нас ВСЕ сделано. Именно поэтому куча органов, которые нужно пройти.

Еще правильнее было бы на момент строительства размещать места для кондиционеров у каждой квартиры (так многие застройщики делают).

И над этим нужно работать, а не тупо делать наперекор, раз мне не сделали, вот им за это ...

Такая же ерунда и с парковками и прочими проблемами.

Народ считает - раз мне не сделали, значит буду делать как мне видится.

ставить на газонах, тротуарах, прямо в подъезде (если бы машина входила).

 

И только когда случается беда (3 раза тьфу), что-то загорается и не могут подъехать пожарные, только потом люди осознают, что были не правы. Что беда не только по телевизору бывает с чужими людьми ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но в целом это мы выбрали того чиновника, который сейчас за городом живет ...

И не нужно отделять себя от государства. Типа я им не обязан и т.п.

Рядом собственно живут таки же люди у которых есть такие же права и к слову сказать обязанности.

НЕ правда не мы выбираем чиновников, а они нас, вам дают список из кандидатов проплативших себя и готовых брать взятки, чтоб отбить свои затраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по моему, Вы путаете АРЕНДУ и СОБСТВЕННОСТЬ.

И ЖИЛОЙ ФОНД типовой и ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ.

 

Я прекрасно понимаю разницу между арендой и собственностью.

Так же не по наслышке знаю, что творят арендаторы в арендуемых помещениях, в которых многое запрещено делать.

 

Исторические здания я привел для примера.

Жилой фонд безусловно намного проще.

"Ущерб" от кондиционера в жилом фонде безусловно минимален, если не сказать его вообще нет.

Просто на этом контрасте проще показать, что ЗАКОН он для того и писан, чтобы не было двойных стандартов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всегда есть выход из положения. Если мне надо отвести дренаж от сплита, так чтобы он не капал на головы соседей, я всегда могу его отвести в емкость, с периодической откачкой, или напрямую в унитаз. А уж внешний вид здания, - ну пусть мне это чиновник объяснит почему я должен париться в 35-градусной жаре для сохранения внешнего вида здания. Про исторические памятники в центре Москвы, рассуждать не будем. Фирмы, которые финансово способны арендовать такие здания, вполне могут себе позволить, сложные системы кондиционирования не портящие внешний вид зданий. Парковать машины четырьмя колесами на тротуаре - не следует. Ибо всегда может найтись человек, который просто пройдет по крыше машины. И правильно сделает... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ правда не мы выбираем чиновников, а они нас, вам дают список из кандидатов проплативших себя и готовых брать взятки, чтоб отбить свои затраты.

 

Вы сделали что-то чтобы это изменить?

 

Я скажу честно - я нет.

Именно поэтому я признаю, ЧТО МЫ лично (я в том числе) выбираем (своим бездействием и ворчанием на кухне, что все хреново).

У нас настолько уже отработана эта схема НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА, что она работает даже на бытовом уровне. Я как член ИГ (инициативной группы и старший по подъезду) могу сказать Вам, как люди участвуют на собраниях, посвященных причем не решению даже вопросов в какой цвет красить стены, а вопросам получения собственности, подачи в суд на застройщика, очередной жалобе в прокуратуру, устранения брака и сдачи наконец-то дома, который уже 4 года стоит, а люди до сих пор без документов - люди даже на таких собрания, заплатив свои кровные 6,8,10 млн. рублей - НЕ ХОТЯТ ничего делать. Им лень, лишь бы не я. Вот насколько это все засело в мозгах.

Так же выбираются и старшие, так же и ИГ.

Я, к слову пошел в ИГ не потому ,что меня выбрали. Просто никто не хочет. Вот такой парадокс.

Никто не хочет ничего делать, даже заплатив такие большие деньги за квартиру, в которой сплошной брак, в которой нет счетчиков до сих пор, нет постоянной схемы, вода в подвале,нет документов на квартиру, нет прописки и т.п. Людям даже лень поставить подпись на жалобе в прокуратуру - просто подойти и расписаться. Остальное за них все сделают.

А вы говорите про выборы чиновников.

Чему мы удивляемся и кто виноват в этом? (это риторический вопрос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще-то человек спросил: "Стоит ли заводить морской аквариум?" Так вот: кроме вас самого на этот вопрос вам никто не ответит. Вы сами должны взвесить все ЗА и ПРОТИВ. И если вы поймете, что вам НУЖЕН именно МОРСКОЙ аквариум то вы предварительно тщательно изучив тематику, всегда сможете найти КОМПРОМИССНОЕ решение вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А уж внешний вид здания, - ну пусть мне это чиновник объяснит почему я должен париться в 35-градусной жаре для сохранения внешнего вида здания.

 

Да потому, что не бывает таких законов, чтобы кому-то так, а кому-то иначе.

Иначе будет бардак полный.

Не бывает закона, что в 30 градусную жару кондиционер нужно согласовывать, а в 35 уже нет.

Есть правила и их нужно соблюдать - иначе анархия.

И это мы с тобой понимаем, что дренаж нужно делать правильно, а другой то и дальше пойдет - почему я должен париться, платить деньги за штробление стен, мучиться с дренажем ...Я прост она улицу выведу. Пусть чиновник мне объяснит почему я должен от жары помирать.

 

Я больше скажу. В нашем доме вообще не было стен. И 80% даже в этом случае вывели дренаж на улицу. Им тупо пофиг на то ,что есть соседи, что есть правила. Почему они должны ломать голову ,как остальные 20% как осуществить дренаж. Почему они должны от жары помирать ...

А что народ с тарелками делает - это нужно видеть.

Тоже пусть чиновник объясняет почему тарелку не стоит вешать соседям в окно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще-то человек спросил: "Стоит ли заводить морской аквариум?" Так вот: кроме вас самого на этот вопрос вам никто не ответит. Вы сами должны взвесить все ЗА и ПРОТИВ. И если вы поймете, что вам НУЖЕН именно МОРСКОЙ аквариум то вы предварительно тщательно изучив тематику, всегда сможете найти КОМПРОМИССНОЕ решение вопроса.

 

Точно :)

 

От себя добавлю.

Когда возникают сомнения, значит Вы все же еще не готовы.

Потому что, когда меня "зацепило" - я ниразу не сомневался.

Денег у меня к слову сказать что тогда, что сейчас не много.

Для аквариума, что я сейчас клею на заказ - все оборудование покупалось тут на форуме б.у. с приличным дисконтом.

Очень часто на форуме отдают в буквальном смысле целые системы.

Так что нужно просто немного времени и терпения и можно за копейки собрать систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сделали что-то чтобы это изменить?

 

Я скажу честно - я нет.

Именно поэтому я признаю, ЧТО МЫ лично (я в том числе) выбираем (своим бездействием и ворчанием на кухне, что все хреново).

 

Чему мы удивляемся и кто виноват в этом? (это риторический вопрос)

 

 

Ух!!! Ну вы копнули. Да собственно Демократия, - это не способ правления, это прежде всего способ МЫШЛЕНИЯ, подавляющего числа граждан государства. Это образ жизни. А оно или есть или его нет. У нас - пока нет. Придет со временем, но пока нет... Вот когда менталитет подавляющего числа граждан перейдет определенную черту, тогда появятся законы, работающие на человека, и что самое главное -они будут работать! А пока увы!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Все ратуют за благополучие своего кармана, особенно разные проверяющие. Кстати в квартиру я их пускать не обязана, что б показать какие то там розетки.

А меня отсутствие парковки у работы и дома, алкаголики на лавочки, жара и гарь как этим летом, дети жующие гамбургеры из макдональса и т.д. А вот сплитник и разношерстное остекление домов мне пофиг. Может еще к шторкам придеретесь которые люди на окна вешают и их тоже надо однотипные вешать, что б с улицы смотрелись не пестро?

 

p.s.:может стоить темы разделить?

 

Согласитесь, что однотипное остекление выглядит значительно более эстетично, чем то что можно видеть сейчас в наших домах. Я попытаюсь еще раз донести свою мысль - я никому ничего не запрещаю и ни к чему не придераюсь, я просто если для себя решил, что делать так не надо, то сам этого и не делаю. Не паркуюсь на газонах и местах для инвалидов, поэтому и нарезаю круги пытаясь найти место, хотя прекрасно понимаю что за мной едет хитропопый товарищ, которому все пофигу и он уж точно залезет и на газон и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласитесь, что однотипное остекление выглядит значительно более эстетично, чем то что можно видеть сейчас в наших домах. Я попытаюсь еще раз донести свою мысль - я никому ничего не запрещаю и ни к чему не придераюсь, я просто если для себя решил, что делать так не надо, то сам этого и не делаю. Не паркуюсь на газонах и местах для инвалидов, поэтому и нарезаю круги пытаясь найти место, хотя прекрасно понимаю что за мной едет хитропопый товарищ, которому все пофигу и он уж точно залезет и на газон и т.д.

 

 

Ну, если вы сможете меня убедить по какой причине я должен принести в жертву внешнему виду здания, свое комфортное в нем проживание, я с вами соглашусь. А так, ... ну мы очень долго строили пресловутый коммунизм, потом выяснилось что это - химера,. И я не очень хорошо понимаю, почему внешний вид здания должен превуалировать над комфортом проживания в этом здании..

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...не слушайте богатеньких буратин с рефрактометрами....

Точно, слушайте бедных и убогих, они столько всего правильного присоветуют :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ребята, Вы подкинули мне работку. Спасибо всем большое за "ответы в тему". Угу.

Тему временно закрываю до момента наведения порядка. Прошу прощения у автора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...