Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Морда у бычка-инженера такая же, как у обычного бычка, но сам он очень длинный и немного похож на мурену – длинное тело, и плавает очень по-муреньи. Удивительной особенностью этого бычка является трудолюбие и неутомимый характер. Бычок инженер роет норы – и не просто норы, а настоящие катакомбы. Он обладает очень кротким нравом, совершенно не агрессивен к другим обитателям аквариума, ничего не кусает и не щиплет. Идеальный питомец, за исключением того, что когда он роет и плюется грунтом, поднимает много мути. То есть для любителей рифовых аквариумов с коллекцией редких акропор эта рыбка не подойдет. А для аквариумиста-рыбника или если вы не переживаете, что иногда в воде аквариума будет летать взвесь из частичек грунта, – это идеальная рыбка.
YAP

Книга "РИФОВЫЙ АКВАРИУМ".

Рекомендуемые сообщения

А может куда pdf выложить и сразу ссылку новичкам кидать?

это было бы просто шикарно! встаю в очередь за ссылками.

Поделиться этим сообщением

Вот только он занимает больше сотни мегов.

В этой книге чуть ли ни на каждой второй странице фотка не относящаяся к делу. Просто для увеличения объёма вставлены. Нигде (даже в алфавитном указателе) на них ссылок нет. Если перепаковать pdf и удалить эти фотки, то размер должен значительно уменьшиться.

Вы предлагаете украсть книгу и выложить её в И-нете? Я вас правильно понял?

Желательно. :wink: Но можно и за нормальные ( в смысле не дорого) деньги

До чего же сильна привычка к халяве... Уже нашего брата-моряка в PDF читать хотят... :D

Варвара, так уже вполне нормальные деньги за такое издание, - 2250 р. Возьмите любое издание такого же формата и также набитое иллюстрациями, оно не будет стоить дешевле.

Нет конечно же. Никто книгу красть из магазина не собирается, я надеюсь. Помимо книги есть файл с её содержанием. Вот его и выложить. Просто я не могу раздавать всем по 100 с лишним мегов с домашнего FTP. Поэтому хорошо бы было если кто-то с такими возможностями посбособствовал бы образованию начинающих аквариумистов.

До чего же сильна привычка к халяве... Уже нашего брата-моряка в PDF читать хотят... :D

А что делать. :)

Я, как начинающий, лучше ЖК на эти деньги прикуплю или оборудование. Хотя книгу брал у друга и читал в бумажном варианте. В PDF не удбно читать. Но хоть как-то, чем никак.

А скиньте мне ее или ссылку. пожалуйста..... :?

107 мегов. Думаю, что почта не выдержит.

Могу на болванку записать.

Только непонятно, почему новички не хотят читать этот форум.

Как новенький, так одни и те же вопросы. И, заметьте, новичкам отвечают в основном вчерашние новички, а те, кто "постарше" уже устали набирать один и тот же текст.

Думаю, инфа в этом форуме еще и покруче инфы из любой книги будет. Только надо набраться сил и прочесть...

Но если говорить о КНИГЕ, так она должна лежать на столе, в красивом переплете, часто попадая на глаза и в руки... И купить СНАЧАЛА книгу, а не камни, гораздо дешевле, чем через несколько месяцев после запуска без представления о морской аквариумистике, выкинуть "протухшие" камни или раз в неделю отправлять погибших животных в унитаз...

Буду очень благодарна... вот только как потом забрать...

У меня муж вечером может забрать, наверное. :roll:

Вариант книги в PDF, это очевидное воровство, так как я не слышал чтобы авторы издали книгу и в электронном варианте.

Вариант книги в PDF, это очевидное воровство, так как я не слышал чтобы авторы издали книгу и в электронном варианте.

Наверное у всех дома стоит лецензионный Windows?

Скорее всего ответ будет - нет. Так это ж очевидное воровство!!!

Как говориться- Не пойманный, не вор!

Руководствуясь такой логикой можно с честнейшим лицом пойти и снять колеса с соседской машины или иные запчасти :wink:

Книга в PDF - это воровство. Качать или не качать пусть решит каждый сам для себя, но уж точно не нужно выкладывать ссылок здесь. К тому же стоимость книги теряется по сравнению со стоимостью оборудования и содержания аквариума. А книга ведь по отзывам - хорошая :!:

Пример с Windows не удачный, т.к. он из области антимонопольного законодательства, безысходности, глюковатости и т.д. и т.п. Но конечно это тоже воровство.

P.S. У меня дома Windows лецензионный :tease:

Конечно не у всех лицензионный Windows! У многих Macintosh :D ! Не глюкает, не висит, нет виросов, нет драйверов и т.д.

А на счёт книги! Фотографии в компе круто, а на бумаге намного лучше!

Книга в PDF - это воровство. Качать или не качать пусть решит каждый сам для себя, но уж точно не нужно выкладывать ссылок здесь. К тому же стоимость книги теряется по сравнению со стоимостью оборудования и содержания аквариума. А книга ведь по отзывам - хорошая :!:

Пример с Windows не удачный, т.к. он из области антимонопольного законодательства, безысходности, глюковатости и т.д. и т.п. Но конечно это тоже воровство.

P.S. У меня дома Windows лецензионный :tease:

На счет того что стоимость книги теряется по сравнению со стоимостью оборудования и содержанием аквариума - это тоже не верно, аквариумы тоже разные бывают. Пусть даже человек потратил 30000 р на аквариум, а книгу купить за 3000 р не каждый захочет. На три тысячи я например могу содержать аквариум 5 месяцев, не в чем необходимом не ограничиваясь. Я понимаю, что знание- сила. Но приложить можно усилии, а можно деньги.

И пример с Виндом, очень хороший. Почему? Да по Вашей логике! Стоимость винда по сравнению с компом. тоже теряется. Вы можите возразить, что компы тоже разной ценовой категории бывают. И будете правы. Это я к тому, что у людей разный достаток, но всем хочется, чтоб у него была та вещь которая ему интересна.

У меня тоже дома Windows лецензионный. :P

Конечно не у всех лицензионный Windows! У многих Macintosh :D ! Не глюкает, не висит, нет вирусов, нет драйверов и т.д.

А у некоторых Linux. :clever:

И где логика? Если авторы в PDF не издавали, то это никак не может быть воровством. Ибо нелься украсть то, чего нет.

PDF - это не книга, а информация из этой книги. Следуя вашей логике, получается, что если вы прочтёте эту книгу и будете рассказывать другим о том, что там написано, то это будет такое же воровство, как и чтение файла.

P.S. А винда у всех лицензинонная. Диск куплен у метро, чек от продавца есть. А то, что она 80рэ стоит, так это никого не волнует. Нарушений нет. Куплено официально. :)

И где логика? Если авторы в PDF не издавали, то это никак не может быть воровством. Ибо нелься украсть то, чего нет.

PDF - это не книга, а информация из этой книги. Следуя вашей логике, получается, что если вы прочтёте эту книгу и будете рассказывать другим о том, что там написано, то это будет такое же воровство, как и чтение файла.

P.S. А винда у всех лицензинонная. Диск куплен у метро, чек от продавца есть. А то, что она 80рэ стоит, так это никого не волнует. Нарушений нет. Куплено официально. :)

Логика есть в законе об авторских правах. Прочитайте, там по поводу Вашей логики есть пару строк.

А пересказ- это не точное копирование информациии.

На счет того что стоимость книги теряется по сравнению со стоимостью оборудования и содержанием аквариума - это тоже не верно, аквариумы тоже разные бывают. Пусть даже человек потратил 30000 р на аквариум, а книгу купить за 3000 р не каждый захочет. На три тысячи я например могу содержать аквариум 5 месяцев, не в чем необходимом не ограничиваясь. Я понимаю, что знание- сила. Но приложить можно усилии, а можно деньги.

И пример с Виндом, очень хороший. Почему? Да по Вашей логике! Стоимость винда по сравнению с компом. тоже теряется. Вы можите возразить, что компы тоже разной ценовой категории бывают. И будете правы. Это я к тому, что у людей разный достаток, но всем хочется, чтоб у него была та вещь которая ему интересна.

У меня тоже дома Windows лецензионный. :P

Вы не поняли меня про Windows. Моя точка зрения сводится к тому, что другой альтернативы нет. Без Windows никуда, поэтому каждому приходится делать выбор: либо покупать либо воровать или покупать краденое. Что касается книги, то если нету 2 с лишним тысяч, ее можно не покупать, а как сказали A&A, читать наш форум.

В наших же с Вами интересах, чтобы морская аквариумистика у нас развивалась. А для этого нужно, чтобы как можно больше людей, которые вкладывают в нее свои интеллектуальные и материальные ресурсы получали отдачу. Тогда и цены будут ниже и ассортимент больше, а может что-то у нас начнут производить :)

Тут палка о двух концах. С одной стороны книги хорошие надо читать, но с другой стороны авторы пользуются нехваткой литературы и ставят неадекватные цены. Я думаю, если бы они выпустили серию более дешевых книг по разным аспектам морского аквариума, то суммарно их доходы бы были выше.

Лично я книгу купил, писал уже, что люблю хорошие книги, но 100$ она не стоит конечно же. Но опять же я не уверен, что новичек, потратив 100$ на интернет, сможет разобраться во всем многообразии информации. Это личное дело каждого - как свои деньги тратить. А воровать конечно не очень этично.

Вы не поняли меня про Windows. Моя точка зрения сводится к тому, что другой альтернативы нет. Без Windows никуда, поэтому каждому приходится делать выбор: либо покупать либо воровать или покупать краденое. Что касается книги, то если нету 2 с лишним тысяч, ее можно не покупать, а как сказали A&A, читать наш форум.

В наших же с Вами интересах, чтобы морская аквариумистика у нас развивалась. А для этого нужно, чтобы как можно больше людей, которые вкладывают в нее свои интеллектуальные и материальные ресурсы получали отдачу. Тогда и цены будут ниже и ассортимент больше, а может что-то у нас начнут производить :)

Так вот, если продавцы узнают, что книга которую они продают лежит в и-те бесплатно, то либо снизят цену, но скорее всего перестанут продавать. т.е. будет она появляться в магазине очень редко, либо под заказ.

Конечно воровать не хорошо. Выкладывать книгу в общий доступ - плевать в душу авторам, которые вложили в нее часть души! :evil:

Но с другой стороны если уж есть электронная версия - каждому решать в каком виде и какими средствами эту книгу получить.

Я б например не стал бы покупать ни книгу за 100 долл, ни лицензионный виндовз за почтитакиежеденьги :twisted:

Хотя последнее у меня есть и за бесплатно - само присосалось к новому ноуту :roll:

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...