Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

А он пытался понять то в чем смысл его жизни, или только бабки зарабатывал ?

 

Наверняка думал.... А смысл то был в другом: он должен был

 

накормить голодных.

Изменено пользователем dr.moro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В назначенное время открылась дверь и зашли полуголые девушки с цветами, он даже ничего не понял. Стали его отвязывать - а он молчал и будто не слышал слов типа "это был розыгрыш"..

 

Похоже на фильм "Игра" с Майклом Дугласом. Шикарный фильм, всем рекомендую.

 

Интересный вопрос, я ведь живу, умирать не собираюсь, значит жить то хочу, правильно ?:)

Вопрос "КАК" хочешь жить, это уже другое :)

 

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:

— Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...

— Не курю, батюшка, да и работать надо.

А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:

— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?

— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.

Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:

— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?

Достает бутылку дорогущего коньяка.

— Не пью, батюшка! да и работать надо.

Батюшка соточку-две навернул, и снова:

— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?

— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!

Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:

— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!

— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вам и дано это понять. Это же ваша жизнь. Или не дано.

Нет.

Похоже что понять это не дано, можно только строить предположения.

 

 

bbasil отвечайте что это было!! :497762:

 

Похоже на фильм "Игра" с Майклом Дугласом. Шикарный фильм, всем рекомендую.

+1

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка думал.... А смысл то был в другом: он должен был

 

накормить голодных.

 

Голодные по ресторанам не ходят) голодные живут в Африке и пухнут, всем остальным вечернее голодание пойдет на пользу.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.

 

 

ВАЙ как шикарно!!! :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голодные по ресторанам не ходят) голодные живут в Африке и пухнут, всем остальным вечернее голодание пойдет на пользу.

Не драматизируйте. Спасать весь мир в его задачу не входило. И, осмелюсь предположить, в вашу тоже не входит. Кстати, любить все человечество - это очень просто, вам не кажется?

Изменено пользователем dr.moro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не драматизируйте. Спасать весь мир в его задачу не входило. И, осмелюсь предположить, в вашу тоже не входит.

 

Угу, в мою тоже не входит. Но уж приписывать жизни человека смысл набивать пузеня обеспеченных граждан, которые уж точно не голодают...как-то... мелковато, что ли. Думаю, дядька в гробу перевернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, в мою тоже не входит. Но уж приписывать жизни человека смысл набивать пузеня обеспеченных граждан, которые уж точно не голодают...как-то... мелковато, что ли. Думаю, дядька в гробу перевернулся.

 

Алена, а вы можете объяснить, что означает поговорка, ну например "не в свои сани не садись" ? или "своя рубашка ближе к телу" ? Или "мастер - золотые руки"?

 

Я к тому что у притчи может быть скрытый смысл, вообще-то.

Изменено пользователем dr.moro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, а вы можете объяснить, что означает поговорка, ну например "не в свои сани не садись" ? или "своя рубашка ближе к телу" ? Или "мастер - золотые руки"?

 

Я к тому что у притчи может быть скрытый смысл, вообще-то.

 

Ну в таком случае я его не поняла просто, поэтому и удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут приводили что смысл жизни в детях и т.п....

Чето вот в голову пришло: А какой смысл жизни был у мамы Гитлера? или был ли в ее жизни какой-то смысл?

Изменено пользователем dr.moro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы не ответили на вопрос, не сетуйте за всех, ответте за себя, почему вы продолжаете хотеть жить той жизнью которая вам не нравится? Потому что вы не один так живете?

Зачем допытывать человека, который просто предлагает поразмышлять и пофилософствовать?

Вопрос смысла жизни мучает человечество с незапамятных времен. Универсальный ответ до сих пор не найден. Есть большая вероятность, что мы получим его после смерти.

Буддисты простираются до 7-го пота, шаманы пытаются получить ответ у 9-го бубна, мусульмане совершают намаз по 6 раз в день, христиане стараются жить по 10-ти заповедям, китайцы просто работают (при этом отчетливо помня, что такое дао), в уральской деревне Малебка ежемесячно паркуются летающие тарелки (жители на полном серьезе утверждают это).

Жизнь - это тайна, которую человеческий разум не в состоянии постичь. Какие цели могут быть у непостижимого?

Этот мир действительно переполнен страданием. Когда мы думаем о том, чего нам не хватает и зачем мы живем, нужно вспомнить о тех, у кого нет крыши над головой и средств к пропитанию, а есть к примеру, неизлечимые болезни или еще хуже - непрекращающаяся боль, или только что умер близкий человек и т.д. и т.п.

Нужно учиться видеть хорошее, потому что оно в обыкновенном. А мы начинаем воспринимать его как должное, а не как Божественную Милость.

Жить ради людей, которых ты можешь осчастливить своим присутствием в их жизни (дети, родители, мужья, жены, сотрудники, начальник, соседи по пробке и давке в вагоне метро) - уже оправданная цель.

Список можно расширять до бесконечности - спасать морских черепашек, горилл, летать в космос, вымыть окна, наконец, в своей квартире - человеку есть чем заняться на этой планете. Главное - делать свое дело хорошо и стараться никому и ничему не причинять зла. А это сложная задача. Зато вся жизнь уйдет на самосовершенствование :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чето вот в голову пришло: А какой смысл жизни был у мамы Гитлера? или был ли в ее жизни какой-то смысл?

А у него была мама?)) В обще понятно что была биологическая, по другому бы он не родился, и папа был, и бабуля с дедом, целый РОД ГИТЛЕРОВ, как же он такой получился?)) Надо посмотреть что известно о роде гитлеров, в школе об этом не рассказывали.

 

Зачем допытывать человека, который просто предлагает поразмышлять и пофилософствовать?

Я думал речь конкретно о Василие :)

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

христиане стараются жить по 10-ти заповедям,

 

Всегда удивляло это утверждение. И субботу соблюдают и изображений для поклонения не создают?

 

...Жить ради людей, которых ты можешь осчастливить своим присутствием в их жизни (дети, родители....

 

Так что у нас с мамой Гитлера, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить ради людей, которых ты можешь осчастливить своим присутствием в их жизни (дети, родители, мужья, жены, сотрудники, начальник, соседи по пробке и давке в вагоне метро) - уже оправданная цель.

Список можно расширять до бесконечности - спасать морских черепашек, горилл, летать в космос, вымыть окна, наконец, в своей квартире - человеку есть чем заняться на этой планете. Главное - делать свое дело хорошо и стараться никому и ничему не причинять зла. А это сложная задача. Зато вся жизнь уйдет на самосовершенствование :)

 

Жить ради людей полностью бессмысленное занятие, так как в этом случае ты попадаешь в психологическую созависимость с тем/теми ради кого живешь. Разрыв отношений в этом случае будет неизбежен, и будет крайне болезненнным в прямом и переносном смысле слова.

 

Далее "и стараться никому и ничему не причинять зла" это просто невыполнимаю задача, невозможно жить так что-бы никому ничем не вредить. А если это станет еще и навязчивой идеей (а оно станет точно). то можно сразу покупать абонемент в клинику неврозов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далее "и стараться никому и ничему не причинять зла" это просто невыполнимаю задача, невозможно жить так что-бы никому ничем не вредить. А если это станет еще и навязчивой идеей (а оно станет точно). то можно сразу покупать абонемент в клинику неврозов :)

 

Ну при этом одни люди живут в гармонии с соседями, сотрудниками, друзьями и родственниками (не без исключений, конечно), а есть такие, от которых все сбежали, которые предали всех, кого могли и от которых даже продавцы хлеба в булочной вешаются. Идеально добрым/хорошим/не вредящим быть не получится, но стремиться к этому можно) Все-таки мне кажется, добрые люди, которым не влом руку подать оступившемуся или там бьющуюся о стекло бабочку выпустить на волю (утрировано)- живут с бОльшей гармонией в душЕ, чем равнодушные и злыдни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далее "и стараться никому и ничему не причинять зла" это просто невыполнимаю задача, невозможно жить так что-бы никому ничем не вредить. А если это станет еще и навязчивой идеей (а оно станет точно). то можно сразу покупать абонемент в клинику неврозов :)

 

 

Жить ради других людей это нормально и это не значит попадать в зависимость, скорее наоборот.

Быстрее в клинику неврозов попадешь если жить только для себя и слишком много думать о смысле жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить ради людей полностью бессмысленное занятие, так как в этом случае ты попадаешь в психологическую созависимость с тем/теми ради кого живешь. Разрыв отношений в этом случае будет неизбежен, и будет крайне болезненнным в прямом и переносном смысле слова.

 

 

Скажите, а у Вас есть семья, дети? Вы их считаете "бессмысленным занятием"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну при этом одни люди живут в гармонии с соседями, сотрудниками, друзьями и родственниками (не без исключений, конечно), а есть такие, от которых все сбежали, которые предали всех, кого могли и от которых даже продавцы хлеба в булочной вешаются. Идеально добрым/хорошим/не вредящим быть не получится, но стремиться к этому можно) Все-таки мне кажется, добрые люди, которым не влом руку подать оступившемуся или там бьющуюся о стекло бабочку выпустить на волю (утрировано)- живут с бОльшей гармонией в душЕ, чем равнодушные и злыдни)

 

Давайте тогда разберемся что первично, а что вторично.

Вот два варианта:

есть человек который тупо живет для себя, любит себя и от этого он счастлив, ему хорошо.

и есть человек который тупо убедил себя что ему надо жить так что-бы не причинять людям зла.

или по отталкиваясь от темы нашего спора, у первого цель в жизни жить для себя, а у второго жить для других.

 

У кого больше шансов добиться того что он не будет причинять зла людям ?

 

 

 

 

Скажите, а у Вас есть семья, дети? Вы их считаете "бессмысленным занятием"?

 

Есть, нет. Что первично, а что вторично ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть, нет. Что первично, а что вторично ?

Есть- первично

Нет- Заведи семью и смысл появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть- первично

Нет- Заведи семью и смысл появится.

 

А может наоборот ?

Определился с тем ради чего живешь, полюбил себя, научился жить для себя. Можешь и о семье подумать (если она сама автоматом не появилась к тому моменту).

Другими словами разве может человек, который не сумел сделать счастливым даже себя любимого, поделиться тем чего у него нет с близкими ему людьми ?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть человек который тупо живет для себя, любит себя и от этого он счастлив, ему хорошо.

 

Когда человек действительно счастлив и у него все хорошо ему в голову не лезут мысли о том ради чего он живет...а если лезут значит есть какая-то проблема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может наоборот ?

Определился с тем ради чего живешь, полюбил себя, научился жить для себя. Можешь и о семье подумать (если она сама автоматом не появилась к тому моменту).

Другими словами разве может человек, который не сумел сделать счастливым даже себя любимого, поделиться тем чего у него нет с близкими ему людьми ?:))))

Даже если у тебя нет этого счастья,близкий человек с тобой поделится своим и будет оно одно на двоих, но большое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда человек действительно счастлив и у него все хорошо ему в голову не лезут мысли о том ради чего он живет...а если лезут значит есть какая-то проблема....

 

И так значит что ???? Развиваем мысль.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-честному.

Смысла жизни два.

Первое - самовоспитание. Ступенька на пути от одного полюса к другому. Между ангелом и зверем. Между... (каждый сам дает названия этим полюсам). Это Большая Задача. Очень тяжелая и трудная. Направление пути каждый выбирает сам. Это все - для себя лично, для своей личности.

Второе - помогать окружающим жить. Делать их жизнь легче. "У нас так всего мало, что если мы не будем делиться - жить станет невозможно." (не помню кто). Это уже индвидуально: как кому и в каком количестве помогать жить. Кто-то идет в "Милосердие" и моет холодильники агрессивным старушкам-инвалидам. Кто-то терпеливо выслушивает бесконечные разговоры престарелых родственников. Кто-то работает волонтером в Доме Ребенка. Кто-то отдает часть своего потом и кровью добытого дохода в фонды и поддерживает неимущих родственников, знакомых, соседей. Кто-то не продает, а дарит кораллы обделенным ими знакомым - "просто так". Кто-то бескорыстно помогает пробиться к свету таланту "из низов" (одновременно даря миру еще красоты слова, кисти, жеста, звука...)...Вариантов - море, и не хлебом единым....

Конечно, каждый решает сам: стоит ли давать деньги "нахаляву" великовозрастному балбесу Васе, плачущемуся на недостаток средств, если он принципиально хочет работать ну только Большим Боссом (а его почему-то нигде не берут!), а ему так хочется кушать.... Стоит ли сдавать деньги в очередной Фонд Спасения и Помощи ХХХХ, если велика вероятность, что собранные средства идут отнюдь не на объявленные цели, а на неуклонное повышение благосостояния руководителей его... Или просто: стоит ли подавать милостыню в метро? Ну и далее в таком же духе. Это - направлено на выживание вида в целом. Ну и, вообще говоря, приятно, хоть и трудно. Как правило. Надеюсь, что "как правило"....

 

Можно долго и пространно пояснять и первое, и второе... К сожалению, знаю, что не вытяну. Это мой личный вывод, окончательно сформировавшийся совсем недавно. Когда была "на грани" (не важно - чего именно) произошло переосмысление ценностей, как здесь уже рассказывали. И поняла, что для меня важно. При этом я не вострю лыжи в Тибет для Просветления, и не работаю денно и нощно в лепрозории. Я стараюсь соблюдать баланс. Ведь есть и люди, за которых я отвечаю в первую очередь: ребенок и муж. Поэтому самовоспитанием и помощью занимаюсь на том отрезке резерва времени и средств, который не повредит им. И, конечно, иногда банально физически и морально устаю. Так что на усердную сестру милосердия или монаха-аскета я никак не похожа... :gygy:

Извините, в дискуссию вступать не буду. Не потяну! :)

Это все мое личное мнение, мои потребности, моя внутренняя философия. Ну, так, для разнообразия мнений... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...