Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

А может наоборот ?

Определился с тем ради чего живешь, полюбил себя, научился жить для себя. Можешь и о семье подумать (если она сама автоматом не появилась к тому моменту).

Другими словами разве может человек, который не сумел сделать счастливым даже себя любимого, поделиться тем чего у него нет с близкими ему людьми ?:))))

Сделать счастливым себя не сложно. :) Кому-то для полного счастья и телевизора достаточно...

А вот обеспечить своим детям хороший старт в этой жизни и дать своим родителям достойную старость - это уже задача посложнее.

Я с одной стороны завидую людям, которые живут для себя любимых - делаю что хочу и как хочу, но с другой стороны мне их очень жалко.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если у тебя нет этого счастья,близкий человек с тобой поделится своим и будет оно одно на двоих, но большое :)

 

И что, ну поделился он со мной своим счастьем ? Стал я от этого более счастливым ?

Мне кажется что нет, так как это не мое счастье, а его. Что-же получилось в результате, я счастливее не стал, зато его сделал менее счастливым, так как забрал у него часть его счастья :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки мне кажется, добрые люди, которым не влом руку подать оступившемуся или там бьющуюся о стекло бабочку выпустить на волю (утрировано)- живут с бОльшей гармонией в душЕ, чем равнодушные и злыдни)

 

Потому что человек всегда поступает в угоду своему эгоизму. Выпустит бабочку и млеет - вот какой же я хороший человек. Даст бабульке пятак - и опять млеет вот я какой весь - сама доброта... А ничего хорошего. За пятак сам себе индульгенцию покупает - вот что это такое. Самолюбование и эгоизм. Все эти наши поступки только от того что мы себя ими и тешим. А некоторые еще и награду ждут за это. Впрочем, зря ждут. Все мотивы налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что, ну поделился он со мной своим счастьем ? Стал я от этого более счастливым ?

Мне кажется что нет, так как это не мое счастье, а его. Что-же получилось в результате, я счастливее не стал, зато его сделал менее счастливым, так как забрал у него часть его счастья :))

Нужно уметь радоваться за других!

"Поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернётся!"

И может тогда не нужно будет искать смысл в жизни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что, ну поделился он со мной своим счастьем ? Стал я от этого более счастливым ?

Мне кажется что нет, так как это не мое счастье, а его. Что-же получилось в результате, я счастливее не стал, зато его сделал менее счастливым, так как забрал у него часть его счастья :))

Живя с близкими тебе людми нет такого понятия твоё или моё (исключение гигиенические предметы и одежда). Да и понятие счастье в граммах и рублях не оцениш. :)

А вообще Василий у тебя всё очень запущенно,давай переходи в более позитивный жизненый профиль. :)

Короче хорош прикалываться, сам всё понемаеш, не маленький уже. :suspence:

Или маленький??? :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нужно уметь радоваться за других!

"Поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернётся!"

И может тогда не нужно будет искать смысл в жизни :)

 

Скажите как можно радоваться за других, не умея радоваться за себя ?

Приведите пример хотя-бы. у меня пока что только контр примеры того как люди даже за себя радоваться не умеют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приведите пример хотя-бы. у меня пока что только контр примеры того как люди даже за себя радоваться не умеют icon_biggrin.gif

КУпил машину, собрал друзей и родных, сели и обмыли её. Такой пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Порадоваться за другого, причем за успехи своего кровного врага - это сила, я вам скажу. Только вот не верю я в такие песни. А радоваться за своего ребенка, например, так что тут такого? где, пардон, "духовная подвижка"?

 

Так и сведем все к выпусканию бабочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как можно радоваться за других, не умея радоваться за себя ?

Приведите пример хотя-бы. у меня пока что только контр примеры того как люди даже за себя радоваться не умеют :)

Есть у меня знакомая, которая похоронила свою семью - и мужа и сына. Как вы думаете - у нее много поводов радоваться жизни??? Сейчас она "работает" няней в семье невесты своего сына. И радуется успехам ее детей. Девушка видимо очень хорошо к ней относилась и поддержала в трудную минуту. Это в двух словах. Пойдет пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю многие согласятся что жить для себя самодостаточному мужчине намного удобнее. Никому ничем не обязан, никто не мешает, свобода в личных отношениях. Всего не перечислишь, да и многие сейчас живут именно так. Но рано или поздно приходит ощущение что ты чего-то в этой жизни не успел, где-то ошибся... Особенно остро это чувствуешь глядя на чужих подрастающих детей и в глаза своих вечно молодых девушек.... И вот приезжаешь ты однажды домой на шикарной новой машине в свой роскошный дом, с любимой хорошо оплачиваемой работы, успешный такой стареющий мужчина в белой рубашке... садишься перед огромным морским аквариумом и задумываешься о смысле жизни...

И дело не в том что тебе одиноко, ты сейчас позвонишь одной из многих любовниц или встретишься с друзьями или просто выпьешь бокал баккарди и включишь музыку и все это пройдет... И не в том что в старости тебе некому будет подать стакан воды (какая глупость)... А в том что однажды ты заведешь собаку и она будет единственным настоящим твоим другом. Но даже этому другу не с кем будет гулять потому что ты постоянно на работе. В том что все чаще ты будешь ловить себя на мысли что ты задержался на работе потому что дома тебя никто не ждет. В том что ощущение одиночества и того что ты сделал что-то неправильно будет преследовать тебя до конца жизни...

Я не знаю приносит ли счастье семья и в этом ли смысл жизни... Но кто-то написал что счастье это отсутствие несчастья. Как в медицине говорят что здоровье это отсутствие болезней. Так и тут можно написать что без нормальной семьи человек скорее всего не будет ни счастлив ни психически здоров. Это мое мнение.

 

Кто-то сказал что все что делает мужчина он делает ради взгляда любимой женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так и сведем все к выпусканию бабочек.

Да и бабочки могут разными получиться,типа моли и пользы не какой, а только тихий вред, ато и того печальней всё на фазе куколки и остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живя с близкими тебе людми нет такого понятия твоё или моё (исключение гигиенические предметы и одежда). Да и понятие счастье в граммах и рублях не оцениш. :)

А вообще Василий у тебя всё очень запущенно,давай переходи в более позитивный жизненый профиль. :)

Короче хорош прикалываться, сам всё понемаеш, не маленький уже. :suspence:

Или маленький??? :gygy: :gygy: :gygy:

 

 

Все имеет свою меру или стоимость. Ничего не поделаешь наш мир построен на деньгах и все в конечном счете ими измеряется. Это грустная но правда.

Сама наша жизнь стоит опредленных денег.

 

Да я все понимаю, но я совсем не прикалываюсь, мне правда очень интересно что думают люди. Вот смотрите, есть некая общепринятая точка зрения на взаимоотношения между людьми. вроде как все соотвествует, все чисто и благородно, а человек несчастен, все у него есть и достаток и работа ну в принципе всё, ан нет он несчастен, и делает несчастными окружающих. Старается изо всех сил, пыжится, а получается только всё хуже. Почему так ?

И ведь это не абстрактный пример, таких людей очень много и с каждым годом становится все больше и больше. Кол-во сердечных приступов у вполне себе здоровых, успешных, спортивных людей 25-45 лет увеличивается. инфаркты, инсульты, суциды ...

Эти люди внешне успешны, у них есть все блага, у многих семьи дети, планы на будущее и в одночасье семья распалась, и человек начинает сам себя уничтожать...

Так в чем причина ? Что не так было ?

 

Пример:

Мой сосед, здоровый спортивный мужик 50л. Дайвер-инструктор, Похоронил отца, запил и через месяц "сгорел" !

Что ему не хватало, любимейшая работа, строительство собственного дайв-центра и пр.пр.пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня знакомая, которая похоронила свою семью - и мужа и сына. Как вы думаете - у нее много поводов радоваться жизни??? Сейчас она "работает" няней в семье невесты своего сына. И радуется успехам ее детей. Девушка видимо очень хорошо к ней относилась и поддержала в трудную минуту. Это в двух словах. Пойдет пример?

 

Нет не подойдет. Мне кажется что ей оказали "медвежью услугу" такой поддержкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КУпил машину, собрал друзей и родных, сели и обмыли её. Такой пойдёт?

 

Конечно нет, так, что заначит, собрал друзей и знакомых? по сути, человек сразу показывает, что эта покупка ему не в радость, она его тяготит, и радости (ожидаемой) от нее он не получил, для чего и собрал их всех что-бы они за него порадовались. То есть тупо взял и использовал их. Своей радости не хватает, займем у близких :)

 

 

ЗЫ И кто тут говорил что не все меряется в деньгах, вот тот недостаток радости он тупо купил за сумму потраченную на обмывку машины наверное уложился в 3-10тр. (зависит от машины, но берем по среднему) :)

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все имеет свою меру или стоимость. Ничего не поделаешь наш мир построен на деньгах и все в конечном счете ими измеряется. Это грустная но правда.

Сама наша жизнь стоит опредленных денег.

Вот ненадо путать духовное состояние с физическим. Для меня уже давно не измеряется ВСЁ деньгами и непотому, что их у меня много или нет (конечно хотелось бы их побольше как и каждому), а потому, что в своё врем я сам проходил через такого рода жизненые трудности в независимости сколько у вас этих денег. Да и далеко не всегда деньги сделают вашу жизнь по НАСТОЯЩЕМУ счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Своей радости не хватает, займем у близких icon_biggrin.gif

Наоборот ПОДЕЛИТЬСЯ своей радостью с близкими.

Конечно нет, так, что заначит, собрал друзей и знакомых? по сути, человек сразу показывает, что эта покупка ему не в радость, она его тяготит, и радости (ожидаемой) от нее он не получил, для чего и собрал их всех что-бы они за него порадовались. То есть тупо взял и использовал их. Своей радости не хватает, займем у близких icon_biggrin.gif

 

 

ЗЫ И кто тут говорил что не все меряется в деньгах, вот тот недостаток радости он тупо купил за сумму потраченную на обмывку машины наверное уложился в 3-10тр. (зависит от машины, но берем по среднему) icon_biggrin.gif

Ох Василий и тяжело же тебе живётся, с такими мироощущениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ненадо путать духовное состояние с физическим. Для меня уже давно не измеряется ВСЁ деньгами и непотому, что их у меня много или нет (конечно хотелось бы их побольше как и каждому), а потому, что в своё врем я сам проходил через такого рода жизненые трудности в независимости сколько у вас этих денег. Да и далеко не всегда деньги сделают вашу жизнь по НАСТОЯЩЕМУ счастливой.

 

А никто и не утверждал что деньги сделают нашу жизнь счастливой по настоящему. Я говорил лишь то что счастье _другого_ человека, не себя нет, его жизнь мы легко измерим деньгами, а для себя мы бесценны :))

Я все пытаюсь обратить ваше внимание на то что мы очень легко судим других, при этом себя считая неподсудными. Мы как-то очень легко переносим свои проблемы на плечи других, считаем себя самодостаточными личностями, убеждаем себя и окружающих, что уж вот я то на самом деле такой что хоть икону пиши :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто и не утверждал что деньги сделают нашу жизнь счастливой по настоящему. Я говорил лишь то что счастье _другого_ человека, не себя нет, его жизнь мы легко измерим деньгами, а для себя мы бесценны :))

Я все пытаюсь обратить ваше внимание на то что мы очень легко судим других, при этом себя считая неподсудными. Мы как-то очень легко переносим свои проблемы на плечи других, считаем себя самодостаточными личностями, убеждаем себя и окружающих, что уж вот я то на самом деле такой что хоть икону пиши :)

Ну не без того, но это относится к сторонним людям и то надо это желание в себе по возможности как то подовлять. А вот к родным, совсем убивать, тоже по возможности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот ПОДЕЛИТЬСЯ своей радостью с близкими.

Ох Василий и тяжело же тебе живётся, с такими мироощущениями.

 

Ой-ли ??? Ну-ка давайте прикинем пусть из 10 человек пришедших на обмывку

есть жена, тесть с тещей, папа с мамой, сосед с женой, друзья (семейная пара) и бывший одноклассник.

 

Кто из них будет рад, тому что вы купили машину ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох Василий и тяжело же тебе живётся, с такими мироощущениями.

 

Еще раз, это не мои мироощущения, ну или может быть _пока_ не мои.

Я хочу понять какие мироощущения к чему приводят... что определяет сценарий жизни человека.

Почему женщина разведясь с мужем алкаголиком, снова выходит замуж за алкоголика, но тот уже не только тихо пьет, но и сильно бьет ???

 

 

Ну не без того, но это относится к сторонним людям и то надо это желание в себе по возможности как то подовлять. А вот к родным, совсем убивать, тоже по возможности. :)

 

Зачем подавлять это жедание. кому от этого будет легче ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что человек всегда поступает в угоду своему эгоизму. Выпустит бабочку и млеет - вот какой же я хороший человек. Даст бабульке пятак - и опять млеет вот я какой весь - сама доброта... А ничего хорошего. За пятак сам себе индульгенцию покупает - вот что это такое. Самолюбование и эгоизм. Все эти наши поступки только от того что мы себя ими и тешим. А некоторые еще и награду ждут за это. Впрочем, зря ждут. Все мотивы налицо.

Да ну :shock: Так вот и причесались все под одну гребенку. Любовь к людям так и просвечивает сквозь ваше сообщение :gygy: Осуждать людей всегда есть за что!

Немного снисхождения - это уже шаг вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну :shock: Так вот и причесались все под одну гребенку. Любовь к людям так и просвечивает сквозь ваше сообщение :gygy: Осуждать людей всегда есть за что!

Немного снисхождения - это уже шаг вперед.

 

А не признавать очевидного это что ? Наверное это шаг назад. Человек по своей сути эгоист нравится это кому-то или нет. Так же как то что человек плотояден а не веган :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я хочу понять какие мироощущения к чему приводят... что определяет сценарий жизни человека.

 

 

Что вы понимаете под словом "мироощущение"? Это важно знать, чтобы мы все говорили на одном языке. Сценарий жизни человека определяет Бог.

Изменено пользователем egvtumane (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы понимаете под словом "мироощущение"? Это важно знать, чтобы мы все говорили на одном языке.

 

Это я просто процитировал оппонента, конечно это не мироощущения. какие подсознательные/осознаные факторы определяют поступки человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что человек всегда поступает в угоду своему эгоизму. Выпустит бабочку и млеет - вот какой же я хороший человек. Даст бабульке пятак - и опять млеет вот я какой весь - сама доброта... А ничего хорошего. За пятак сам себе индульгенцию покупает - вот что это такое. Самолюбование и эгоизм. Все эти наши поступки только от того что мы себя ими и тешим. А некоторые еще и награду ждут за это. Впрочем, зря ждут. Все мотивы налицо.

 

Угу, вот только почему-то далеко не у всех удовольствие ассоциируется с какой-то отдачей. Некоторым бы хапнуть побольше - вот оно счастье, и не дай Бог от себя че-то оторвать (деньги, время, эмоции...). Как бы было хорошо, если б всем хотелось чувствовать удовольствие, делая какие-то хорошие поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...