Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

 

А может, это цель чьей-то жизни? ;)

 

Где-то так :)

 

ну вот осчастливит такой человек меня и что он дальше будет делать ???? цель достигнута, можно в гроб ?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а я о чем тут распинался? Нет и не может быть Самой Главной Цели. Цель достигнута - всегда найдется новая цель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С медицинской точки зрения человек это открытая система, способная к самоорганизации и развитию. В глобальных масштабах цель жизни каждого человека развитие себя как особи данного вида и оставление потомства. Все мироздание это островок упорядоченной системы в мире хаоса. Человек песчинка в этой системе и ничем не отличается от других животных, у которых такая же цель. Поэтому смысл жизни каждого человека - эволиюция мозгов (развитие) и оставление потомства... А то на что мы тратим свою жизнь зависит от нашего уровня развития и по большому счету может отразиться лишь на темпах этой эволюции... Человечество в целом очень стационарная система, как и океан... Мы как правило ищем смысл жизни потому что мы о себе слишком высокого мнения... Как же, у такого крутого перца обязательно должна быть цель, причем желательно глобальная... По-моему просто живя и размножаясь мы уже выполняем свою роль, а если еще и развиваем себя и других то вообще респект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. Всё фигня, кроме рыбок... Но если подумать... То и рыбки тоже фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были подобные терзания лет в 13, когда умер родственник близкий. Вдруг резко дошло, что та же участь ждет и меня, и всех моих близких. Первая мысль была что-то вроде: "А почему мне никто не сказал, ведь я же была уверена, что все будет хорошо!!!". Когда пришло осознание, что всех нас закопают, перестало хотеться всего - т.к. думала: "нафига, все равно помру". А потихоньку прошло. Я счас все же думаю, что поддерживать в себе интерес к жизни нужно благодаря удовольствию, по-максимуму, от всего, что делаешь.

 

Если привычные дела перестали приносить удовольствие, нужно переключиться на новые, возможно, делать это параллельно. Если удовольствие от "получать" уже не достигается, надо попробовать "давать", т.е. перестать быть потребителем и учиться чувствовать себя полезным. Тоже занимательно)

 

Жить ради людей, будь то любимый человек или дети- не нужно, во-первых, никто не оценит, а во-вторых, просто опасно ставить кого-то на пьедестал и делать свою жизнь зависимым от него настолько сильно.

 

Кстати, смотрела на эту тему передачу одну.. Очень успешный бизнесмен, запаренный жизнью и очерствевший, собирается праздновать свой День Рождения. Его друзья "заказали" ему подарок - жесткое похищение. В Москве есть такая неофициальная контора, которая за достаточно большие деньги устраивает подобные "подарки". Все сопровождались видеосъемкой (со стороны, естественно, незаметной).

 

В общем посреди города, среди кучи народа, когда дядечка шел на работу, подъехала машина типа Газели, выскочили оттуда мужчины, дядьке на голову мешок и запихали в машину. Стоит ли говорить, что никто не заступился и даже в милицию не позвонил (коментатор сказал). Привезли дядьку за город, в какой-то подвал, внутри - кирпичные стены, бетонный пол, отсутствие света, только свечи повсюду, на стенах - сатанинские знаки всякие, иммитированы следы крови, даже вроде жертвенник стоял. Дядьку усадили на пол, привязали к стене, сняли мешок с головы и сказали, что через столько-то часов его казнят. Еще на стене висели часы, что б он мог следить, сколько ему осталось. В общем несколько часов он просидел один, в ожидании смерти. Сначала пытался кричать, потом просто молчал.

 

В назначенное время открылась дверь и зашли полуголые девушки с цветами, он даже ничего не понял. Стали его отвязывать - а он молчал и будто не слышал слов типа "это был розыгрыш".. Токо через несколько минут, когда его вывели на улицу, уже появились знакомые "заказавшие" друзья, до дядечки дошло, что он останется жить. Реакция была очень бурно, он валялся на спине по траве и кричал "мама, мама", смеялся взахлеб, потом плакал, потом опять смеялся. Комментатор сказал, что у дядьки, видимо, нервный срыв и крыша поехала.

 

А организатор похищения (руководитель конторы) сказал, что считает себя доктором-айболитом, отметающим всякую шелуху из жизни клиентов. Что те, кто проходит через его "розыгрыш" - будто заново начинают жить, правильно расставляют приоритеты и больше не мучаются вопросами типа "ради чего жить", "а зачем все это надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я счас все же думаю, что поддерживать в себе интерес к жизни нужно благодаря удовольствию, по-максимуму, от всего, что делаешь.

 

Жить ради людей, будь то любимый человек или дети- не нужно, во-первых, никто не оценит, а во-вторых, просто опасно ставить кого-то на пьедестал и делать свою жизнь зависимым от него настолько сильно.

 

А мне нравится эта мысль, грубо говоря жить ради себя любимого. И как-бы даже по библейски "не сотвори себе кумира"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится эта мысль, грубо говоря жить ради себя любимого. И как-бы даже по библейски "не сотвори себе кумира"

Сам себе кумир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам себе кумир.

 

Логично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На каком-то из форумов (не помню на каком) у одного из его участников была такая подпись: ''Счастье- это отсутствие несчастья''. Одна из самых умных мыслей, из которых я слышал когда-либо. Вот ради такого счастья и стоит жить :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится эта мысль, грубо говоря жить ради себя любимого. И как-бы даже по библейски "не сотвори себе кумира"

По библии что-то вроде "проклят тот, кто делает плоть своей опорою". где именно написано - не помню)

Но факт в том, что если жить ради кого-то, то есть большая вероятность принудительно лишиться смысла жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хе, ну как можно считать что смысл жизни в счастье, которое есть отсутствие несчастья. Это всего лишь определение термина "счастье". Но никак не отвечает на вопрос в чем смысл жизни.

 

Смысл жизни - понять в чем смысл жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл жизни - понять в чем смысл жизни.

И как это сделать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По библии что-то вроде "проклят тот, кто делает плоть своей опорою". где именно написано - не помню)

Но факт в том, что если жить ради кого-то, то есть большая вероятность принудительно лишиться смысла жизни.

 

Да я согласен с этим (жить ради кого-то)

К примеру живем ради детей, пока они маленькие цель оправдывает средства, и сама цель наполнена благородством, можно ходить задрав нос и всем своюцель тыкать в лицо :)

Потом дети вырастут и начнут строить свою жизнь, а ты уже привык к ним и неосознано будешь делать все что-бы они не ушли от тебя, то есть портить им их собственную жизнь...

 

Жить ради родитлей - хммм, все мы смертны, и велика вероятность что они уйдут раньше чем ты, после чего ты останешься один на один со своей дырой в сердце.

 

Жить ради любимой/любимого, то же не вариант. Все мы люди, а любовь приходит и уходит, не будет любимого зачем тогда жить ? Примеров суицида от "несчастной/закончившейся" любви - огромное кол-во.

 

PS Иеремия 17:5

5. §Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
bbasil, Василий а ты хочешь жить?

 

Интересный вопрос, я ведь живу, умирать не собираюсь, значит жить то хочу, правильно ?:)

Вопрос "КАК" хочешь жить, это уже другое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный вопрос, я ведь живу, умирать не собираюсь, значит жить то хочу, правильно ?:)

Вопрос "КАК" хочешь жить, это уже другое :)

В любом случае, ты хочешь жить, вопрос не в том как ты хочешь жить, а в том почему ты все продолжаешь хотеть жить несмотря на то что живешь не так как хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как это сделать?))

 

Понятно как: надо понять в чем смысл вашей жизни. Я этого не знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, ты хочешь жить, вопрос не в том как ты хочешь жить, а в том почему ты все продолжаешь хотеть жить несмотря на то что живешь не так как хочется?

А кто живет так как ему хочется, многие удовлетворены своей жизнью ? Не сиюсекундная ситуация, а в целом ? Понимаю что у всех разный жизненный опыт, но разве есть кто-то у кого нет своих скелетов в шкафу, тех моментов которые хотелось-бы изменить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно как: надо понять в чем смысл вашей жизни. Я этого не знаю :)

Я понял что надо понять, как это понять? Вы поняли?

 

А кто живет так как ему хочется, многие удовлетворены своей жизнью ? Не сиюсекундная ситуация, а в целом ? Понимаю что у всех разный жизненный опыт, но разве есть кто-то у кого нет своих скелетов в шкафу, тех моментов которые хотелось-бы изменить ?

Вы не ответили на вопрос, не сетуйте за всех, ответте за себя, почему вы продолжаете хотеть жить той жизнью которая вам не нравится? Потому что вы не один так живете?

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не ответили на вопрос, не сетуйте за всех, ответте за себя, почему вы продолжаете хотеть жить той жизнью которая вам не нравится? Потому что вы не один так живете?

 

А почему вы решили что это именно так ?:)

Может все совсем наоборот ?:) И мой пост не более чем провокация ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы решили что это именно так ?:)

Может все совсем наоборот ?:) И мой пост не более чем провокация ?:)

Ну во-первых небыло причин вам не верить )) Во-вторых.......а что у нас во-вторых?)) Слишком много провакаторов для одного форума.

По крайней мере теперь вы должны нам ответить что это было, вопрос от нечего делать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял что надо понять, как это понять?

 

Только вам и дано это понять. Это же ваша жизнь. Или не дано.

 

Вы поняли?

 

Нет.

 

 

Жил был один человек, он был ресторатором. Он хотел заработать побольше денег, и работал много, пытаясь максимально эффективно вести свой бизнес. И в принципе ему это удавалось - он умер достаточно обеспеченным человеком. При этом он так и не понял того, в чем был смысл его жизни.

 

Как вы думаете в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жил был один человек, он был ресторатором. Он хотел заработать побольше денег, и работал много, пытаясь максимально эффективно вести свой бизнес. И в принципе ему это удавалось - он умер достаточно обеспеченным человеком. При этом он так и не понял того, в чем был смысл его жизни.

 

Как вы думаете в чем?

 

Вкусно пожрать ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он пытался понять то в чем смысл его жизни, или только бабки зарабатывал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...