Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Произошла тут такая история - решил отец сделать анализ воды на даче (ага, 20 лет пили и не парились, теперь захотел) - ну да ладно, чем бы пенсионер не тешился, лишь бы чуствовал себя при деле.

 

Поехал он в лабораторию сдал, получил заключение. Когда получал был поздравлен в связи с тем, что для питья вода отличная.

 

То что это был не комплимент за деньги говорит то, что одновременно стал свидетем скандала с образцами одной ОЧЕНЬ известной воды которая прошла по категории - "технические нужды" !!!

 

Теперь вопрос - а для наших дел такая подойдет? Меня конечно нитраты смущают... А в остальном?

post-242-1283761019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

 

Теперь вопрос - а для наших дел такая подойдет? Меня конечно нитраты смущают... А в остальном?

 

 

Эээээ, а результаты то где ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да tiff нельзя прикрепить. конвертировал :1508:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да tiff нельзя прикрепить. конвертировал :1508:

 

Ну вот видишь в соседней теме, Sleepy доказывает что нитраты и больше 100 фигня :))

RO очень хорошо удаляет нитраты, насколько я помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по нитрату селективность у осмоса немного ниже http://www.aquatechnology.ru/osmos.html 97,5% вроде как, при высоких нитратах рекомендуют ставить после осмоса нитратселективную смолу Resinex NR-1

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ставить Осмос, то входящая вода не имеет значения, я так думаю, что Антона интересует вопрос - можно ли эту воду без осмоса использовать. В свете последних революционных веяний от Коли, которые развенчали миф :) о необходимости суперчистой исходной воды для изготовления синтетической морской, - скорее всего можно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RO очень хорошо удаляет нитраты, насколько я помню....

RO очень ПЛОХО удаляет нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев абсолютно правильно понял мой вопрос )))

 

Я думаю брать дл яакваса воду из скважины - привлекает то что все хорошо с минерализацией, ну а если не надо стремиться к 0 по нитратам, то вообще я спокоен )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RO очень ПЛОХО удаляет нитраты.

Почему?

 

Воду из скважины напрямую, без фильтрации я бы не использовал. Неизвестно сколько там тяжелых металлов и прочих небольших примесей.

Изменено пользователем Du (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по нитрату селективность у осмоса немного ниже http://www.aquatechnology.ru/osmos.html 97,5% вроде как, при высоких нитратах рекомендуют ставить после осмоса нитратселективную смолу Resinex NR-1

Это какой-то набор рекламных лозунгов. Найди нормальный техпаспорт. Там 50-60% или около того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю брать дл яакваса воду из скважины - привлекает то что все хорошо с минерализацией, ну а если не надо стремиться к 0 по нитратам, то вообще я спокоен )

 

А железо 0,2 мг/л не смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...