Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

После долгих раздумий и чтения форума, решился к своим пресным банкам добавить морскую.

Запуск 10 августа 2010 года.

Куплен Аквариум Boyu TL-450, 58л, свет и фильтрация штатная (биошары и керамику заменил на бой ж/к и уголь)

Из действующей банки товарища взяты:

вода, живой песок 5-6кг, живые камни 6-7кг

оттуда же живность

стромбусы 2шт, отшельник, спинорог Пикассо, пара оцеллярисов, несколько мелких крабов в камнях.

Неделю назад привезены еще 8 отшельников (думал не все выдержат дорогу, но доехали все).

Подмены 5л в неделю.

Вот фото (снято на мобильник):

post-19957-1283759536_thumb.jpg post-19957-1283759575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, поздравляю, а спинорогу у вас нормально?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорог подзатянут (поэтому хозяин и отдал). А так пока без проблем, миролюбивый и аппетит отменный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! Камни хорошие по форме - пористые и крупные.. А спинорогу у вас тесновато будет.. Плюс они ж вроде беспов едят (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! По спинорогу посмотрю как будет себя вести, пока он на соседей ноль внимания, совсем ручной - ест с рук. Надеюсь не придется отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная проблема - штатный скиммер не гонит пену. Я не очень понимаю, что как его настроить или не мучиться и заменить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про пенник то подскажите. На данный момент чашка совсем сухая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник вроде настроил. Но теперь много пузырьков попадает в акву. Насколько я понял в дальнейшем два варианта развития:

1. Подождать какое-то время. Как приработается - пузыри исчезнут.

2. Если не изчезнут - надо сооружать некую глушилку пузырей.

Поправьте, пожалуйста, если не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Приработается" это значит обрастет изнутри слизью. Со временем придется помыть и пузырьки снова появятся. У меня пенник стоит в сампе и после чистки пузырит очень сильно. Как вариант - можно использовать губку, только ее мыть надо будет раз в 3-4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник приработался. За неделю произошли измения. Добавил пару камешков, актинию, звезду, хирурга и кузовка. Двое последних, конечно, не на мой объём, но посмотрим. Фото пока на телефон - на днях вернут фотик из ремонта.

post-19957-1284545446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с кузовком можете начинать прощаться... шансов в вашей системе у него не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с кузовком можете начинать прощаться... шансов в вашей системе у него не много.

 

Какой Вы добрый! Шансов у кузовка не меньше, чем у зебрасомы из Вашей банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы не подумайте что я злорадствую, я не хотел вас обидеть... ;) Просто если окунуться в историю содержания кузовков в подобных системах (кот. порой больше и стабильнее) то и там результаты оставляют желать лучшего. А про мою зебрасомушку вы зря так :gygy: сравнение не равнозначное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... кузовок конечно мечта....но...увы :( Статистика плачевная( НО, будем надеяться на исключение)))))

Честно говоря с рыбой перебор, без обид :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется послушать мнение Lev & m.Petrov насчет этой банки, а именно ее населения и перспектив его выживания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За прошедшее время глобальных измений нет. Была приобретена система обратного осмоса. Увеличил подмены - теперь 5литров через день. Общий вид на сегодня:

post-19957-1285318981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичная актиния, клоуны пока в нее не садятся? название не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупалась как актиния краснотелая. Нашла себе место на второй день. Сильно не бродила - покрутилась там куда я её определил , а на утро устроилась. Клоуны пока в неё не сели, но с каждым днём всё больше и больше проявляют к ней интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рогатый прикольная животинка ! :) :vo:

Tatana , на счет статистики выживания , знаю у одного человека , рогатый живет давно уже, в большой банке ;)

Изменено пользователем WILL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

стромбусы 2шт, отшельник, спинорог Пикассо, ..... несколько мелких крабов в камнях.

Неделю назад привезены еще 8 отшельников (думал не все выдержат дорогу, но доехали все).

 

 

За это время ничего не произошло с беспозвоночными?

И с кораллами?

 

Как вообще себя ведет Пикассо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За прошедшее время, потерь вроде никаких не было. Когда докупал рыб, "старожил" Пикассо начал гонять кузовка и хирурга. Я выключил свет, а Пикассо на выключение света всегда реагирует одинаково - ныряет в свою любиму пещерку, типа спать. Так и на этот раз- он пулей отправился на боковую, а с утра на новичков ноль внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос по актинии. Бывает что часть щупалец как бы съеживается на некоторое время, но за короткий срок (т.е. практически на глазах) приходят в норму. И так несколько раз в день. Подскажите нормально ли это? На первом фото правая часть сжата. Второе фото сделано через минуту.

post-19957-1285565873_thumb.jpg

post-19957-1285565877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...