Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Анатолий161

Прикупил кустик ксении пульсирующей...

Рекомендуемые сообщения

параметры после подмены 1/3

нитраты 0,5

pH 8.6 (у осмосовской воды тоже... странно)

нитриты 0

амоний 0,25

Alk низкий

температура 28

 

У хозяины выглядела хорошо... большая надутая, а у меня сдулась раза в 4 наверное... пулисирует,но выглядит плохо

 

а еще она выделяла слизь какуюто...

post-20667-1283610102_thumb.jpg

Изменено пользователем Анатолий161 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она выделяет слизь если ее побеспокоить,это не страшно. Дайте ей время привыкнуть к новым условиям тогда и будет выглядеть хорошо, хотя у многих она не приживается при этом все параметры и другие кораллы в норме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она выделяет слизь если ее побеспокоить,это не страшно. Дайте ей время привыкнуть к новым условиям тогда и будет выглядеть хорошо, хотя у многих она не приживается при этом все параметры и другие кораллы в норме ;)

черт.. вторая попытка это... а что с водорослями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще блин странно... я когда преобретал её, она через час уже польсировала и была полностью раскрыта, этот коралл прост как и вся мягкота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду готовую брал для запуска? Если да, сто раз всем советовал, никто не прислушался, теперь вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду готовую брал для запуска? Если да, сто раз всем советовал, никто не прислушался, теперь вот....

Карочь меняю прпоцентов 60 в срочном порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше подожди что скажут тут более опытные люди, честно говоря я с такой ситуацией никогда не сталкивался, единственно какой коралл у меня сдох, так это акропора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проверьте соленость. у меня ксения "худела" при повышенной солености. Если меряете стрелочным гидрометром - показания могут не соответствовать действительности. Лучше рефрактометром..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моей ксении пофиг какая плотность в пределах 1.022-1.030, дело не в этом... он её у меня приобрел.... видимо рановато всётаки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксении на соленость плевать, у меня в отсаднике при испарении половины воды, а она осталась жива. Хотя животинка неоднозначная, где-то живет в болоте, где-то дохнет в отличных условиях. Кстати при применении скраббера достаточной ..ээ..мощности частенько ксения вымирает. Единственный коралл, который так реагирует на наличие скраббера. Один совет-не дать ей возможность переселяться на основные камни. Пускай сидит на отдельном, потому как если перелезет на другие камни будет беда. Я уже две банки по поллитра выкинул этой ксении и до сих пор не могу победить ее. Отрываешь пинцетом от камня, остается микроошметок и через неделю прорастает в новую ксению. Просто беда какая-то. Айптазии отдыхают с майано вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксении на соленость плевать, у меня в отсаднике при испарении половины воды, а она осталась жива. Хотя животинка неоднозначная, где-то живет в болоте, где-то дохнет в отличных условиях. Кстати при применении скраббера достаточной ..ээ..мощности частенько ксения вымирает. Единственный коралл, который так реагирует на наличие скраббера. Один совет-не дать ей возможность переселяться на основные камни. Пускай сидит на отдельном, потому как если перелезет на другие камни будет беда. Я уже две банки по поллитра выкинул этой ксении и до сих пор не могу победить ее. Отрываешь пинцетом от камня, остается микроошметок и через неделю прорастает в новую ксению. Просто беда какая-то. Айптазии отдыхают с майано вместе.

Как мне это дело знакомо :) столько её уже продал, конечно красиво смотрится, но когда переизбыток уже не очень...она даже айптазиям не даёт рости, и ей пофиг на них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отрываешь пинцетом от камня, остается микроошметок и через неделю прорастает в новую ксению. Просто беда какая-то. Айптазии отдыхают с майано вместе.

+1 Такая же ситуация была. Только во время моего отсутствия таинственно исчезла колония ксении на одном камне, причем на других камнях осталась. До сих пор загадка. Думаю если бы ее кто-то ел, то всю бы доел...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она к вам не "ехала"? Просто мне говорили, что Ксения очень плохо переносит транспортировку. Я заказывала из Москвы, все отлично раскрылось, кроме нее - она сначала попульсировала, а потом сдулась и развалилась (на 2-й день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксении на соленость плевать, у меня в отсаднике при испарении половины воды, а она осталась жива. Хотя животинка неоднозначная, где-то живет в болоте, где-то дохнет в отличных условиях.

 

По моему опыту ксения любит "грязную" воду, или по вашему "болото".

В чистой воде вымирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту ксения любит "грязную" воду, или по вашему "болото".

В чистой воде вымирает.

ща циано поперло.. одна ветка аксинии вроде живая еще.., добавил уголь... жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту ксения любит "грязную" воду, или по вашему "болото".

В чистой воде вымирает.

А у меня наоборот, оба вида отлично живут с СПС и вода не болота. А ксения растет так что замучалась полоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В природе наблюдается такая закономерность - чем беднее и грязнее риф тем больше на нём ксении уж не знаю с чем это связано :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько поняла, ксения любит водичку богатую органикой..поэтому и растет в воде с повышенными нитратами хорошо...а в аквах где нитраты стремятся к нулевым показателям ей просто кушать нечего... ИМХО

у меня нитраты в районе 20 держатся, ксения прет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нитраты 0, и ксения тоже "прет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня два вида ксюхи , пульсирующая и простая , так вот параметры у меня я скажу не совсем в порядке но ксюха и не растет и не умирает , если срезаешь с камушка остается кусочек и через недельку появляются полипы , но прогресса роста не присутствует , заметил одну закономерность что ксюха и клава не любят уголь , но ! опять же в зависимости от ситуации , какой , в каком количестве и как на долго ложите уголь и любой другой стериолизатор .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у меня тоже два вида ксении. Лежит чеми пуре и цеолит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на уголь ксения вообще не реагирует никак.. живет даже в пещерках под камнями, где в принципе нет света, но так активно как на свету не растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...