Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема, очень худая зебрасома, и постоянно голодная, сколько не насыплю корма, хепатус из-под носа у всех забирает корм и сам набивает пузо. Это нормально что она не успевает хватать за хирургом корм? клоуны кое как успевают, а зебра нет, ест очень мало... и постоянно просит есть, т.е. голодная, если сыпать ещё больше корма, то хепатус переест и сдохнит, без этого пузо набитое, за полгода она вырос в два раза больше в минимально-неподходящем для него объёма аквариума, а зебра не много подросла.... зебра не бледная, окрас яркий, никаких болячек, остальные рыбы в норме все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы имеете в виду желтую зебру, то она сильно и не вырастет. Они вообще почти не растут по сравнению с другими хирургами. Попробуйте повесить лист салата- тогда ей должно хватить :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы имеете в виду желтую зебру, то она сильно и не вырастет. Они вообще почти не растут по сравнению с другими хирургами. Попробуйте повесить лист салата- тогда ей должно хватить :) .

Её самую.... худая как скелет, и при этом постоянно ищет еду... видимо своим носом не успевает или промахивается хватать фарм морского коктейля...буду новый делать с салатом, перцем, чесноком для профилактики и для приправы тетра марин чипсы...а чипсы кстати любят почему то больше чем фарш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской коктейль- это очень хороший корм :vo: . Я своих хирургов кормлю только этим- они убиваются за ним :gygy: . А лист салата попробуй все-таки повесить на прищепке или магнитом прижать. Я так делаю два-три раза в неделю, несмотря на то, что в коктейле есть уже салат и полно всякой другой зелени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской коктейль- это очень хороший корм :vo: . Я своих хирургов кормлю только этим- они убиваются за ним :gygy: . А лист салата попробуй все-таки повесить на прищепке или магнитом прижать. Я так делаю два-три раза в неделю, несмотря на то, что в коктейле есть уже салат и полно всякой другой зелени.

А не опасно кормить этим листом, их пичкают нитратами и прочией химией для длительного срока хранения, также напряжно и насчёт коктейля... вроде кормплю 10 месяцев все живы, а салата они боятся, так что прийдётся дальше кормить водорослями от Sera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильнее кормить зебрасому водорослями нори, а не салатом, который кстате полностью не переваривается.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильнее кормить зебрасому водорослями нори, а не салатом, который кстате полностью не переваривается.

Эти водоросли в упаковках какой фирмы выпускаются? а то я о таких не слышал, салат во фтопку, не буду рисковать, один раз сам отравился салатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти водоросли в упаковках какой фирмы выпускаются? а то я о таких не слышал, салат во фтопку, не буду рисковать, один раз сам отравился салатом.

Фирма любая, главное чтоб не было добавок.

Вот, например, http://www.sushi-master.ru/product/nori-gr...sli-50-listov-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не берите 50 листовую упаковку , вам 4 листовой заглаза хватит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не берите 50 листовую упаковку , вам 4 листовой заглаза хватит :lol:

 

Почему? Ведь из остатков можно сделать роллов :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самые лучшие для акантурид корейские нори, тк они необжаренные, а чисто высушенные. их часто в продают в лотках с корейскими салатами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильнее кормить зебрасому водорослями нори, а не салатом, который кстате полностью не переваривается.

 

мои гаврики нори лопают так, аж за ушами трещит ,))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Ведь из остатков можно сделать роллов :gygy:

 

Японская кухня такова ещё не видела : Роллы с огурчиком и зебрасомой :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))))))))) Это уж точно. Тогда уже и с море-продуктами уже... креветку тоже ложат в роллы. Кроме шуток. Пока не нашёл, морской в морской коктейль добавил водоросли от Сера и приправу корм Тетра марин. А вот меня смущает её похудение, рёбра видно, ест только чипсы и водоросли, фарш не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще рыба по началу кажется капризной, но постоянно обгрызает камни.

В большинстве наших аквариумов им просто нехватает пищи, а так как рыба растительноядная то и рацион её должен состаять в большинстве водоросли, если она их не ест надо искать заменители, ошпаренная крапива листья одуванчика, капуста, листья свёклы, и т.д.

От высоко белковых продуктов рыба тупо жиреет так как ей просто негде сжигать эту энергию.

 

У меня зебр 4, скопас, велиферум, 2 флависценса.

 

Удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нори надо магнитом к стеклу прикреплять , либо специальной прищепкой пользоваться. её не подмешивают в корм, а кормят только таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я отрываю кусочек нори , и пальчиками в воде, слегка растираю , она начинает летать под течением , и все сыты :lol: . А вообще у меня зебрасомы ручные , даже дают себя погладить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще у меня зебрасомы ручные , даже дают себя погладить :gygy:

 

класс ,))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера облазил ашан и окей, нету не фига. Поспрашиваю у друзей, которые любят делать роллы

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера облазил ашан и окей, нету не фига. Поспрашиваю у друзей, которые любят делать роллы

 

Игорь,

в "Перекрёстке" посмотрите,

вообще странно, что нет в "О'кее", всегда были,

там есть отдельная полка с псевдояпонскими заморочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера облазил ашан и окей, нету не фига. Поспрашиваю у друзей, которые любят делать роллы

Я вчера в ашане(мега) купил себе листы нори за 95 р.,они там есть просто нужно спросить пр-цов-консультантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера в ашане(мега) купил себе листы нори за 95 р.,они там есть просто нужно спросить пр-цов-консультантов!

Сегодня как раз туда поеду, после того как приеду с рыбалки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл я этот лист для сушей. Нету негде. Купил в аптеке Ламинарий натуральный сухой рассыпчатый, такое можно давать? запах мне не нравится аптечный, по описанию кроме ламинария ничего нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели нигде нельзя достать более-менее органически чистый салат? Тогда никакие листы для суши не нужны. Вернее, салатом их можно заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...