Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
RoMANych

Будущее море(Роман г.Королев М.О.)

Рекомендуемые сообщения

PS - раз есть сплит, холодильник не нужен, не заморачивайся.

 

АЛ.

 

 

 

 

 

Возможно и не нужен но возможность для подключения оставлю))))

Радует еще,что сторона северная и прямого солнца там не будет.

Сплит на таймер вешается? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший сплит имеет управление с возможностью программирования.

 

Остальное уточнишь у спецов по сплитам-))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, так автор же вроде пишет про обычный аквариум МЕЖДУ комнатами, нет?

Причем здесь замурованные в ниши аквасы?

 

Возможно, чего-то недопонял... Или автор по ходу изменил решение...

 

 

Кстати, холодильник всё равно бы поставил на всякий случай, если есть место и финансы позволяют... Без него конечно тоже можно. Ну или вентилятор на контроллере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, чего-то недопонял... Или автор по ходу изменил решение...

Кстати, холодильник всё равно бы поставил на всякий случай, если есть место и финансы позволяют... Без него конечно тоже можно. Ну или вентилятор на контроллере...

 

 

 

Изначально планировался аквариум,разделяющий комнату и кухню но полностью закрытый,теперь принято решение не закрывать его сверху а оставить пространство над ним(картинка выше),что бы и испарение было лучше и доступ удобней,да и по дизайну на мой взгляд интересней.

Я так понял,что бы сделать нормальный отвод тепла из ниши где возможно будет стоять холодильник нужен канальный вентилятор.

Николай,просто все хочется сделать хорошо и Вы и Алексей(AlexLegend) и этот форум в этом помогают,за,что огромное спасибо. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех,приветствую.

Уже определенно место и определился с размерами будущей системы. :lol:

Нахожусь в процессе покупки оборудования и выноса себе головы. :tuplu:

Пытаюсь рисовать проект,что бы по получении квартиры,а как обещают оное не за горами,приступить к реализации.Вот,что пока получается,критика и замечания приветствуются.

post-20676-1290509688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп высотой 60 см. слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп высотой 60 см. слишком много.

 

 

 

Спасибо,буду корректировать. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех,приветствую.

Вроде как началось. Подготовлено место для аквариума,снесены ненужные стены.Идет подготовка к прокладке канализационного слива и осмоса.

post-20676-1305545644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени.

Залит подиум и подведены коммуникации(канализационный слив,осмос)

В ожидании метало-каркаса,далее будет проложена трасса для кондиционера.

Возник вопрос,как сделать и какую трубку проложить для забора воздуха в скиммер с улицы???

Вот,что пока получается.

post-20676-1309847565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Возник вопрос,как сделать и какую трубку проложить для забора воздуха в скиммер с улицы???
Вы уверены что надо именно с улицы? Зимой воздух греть придется, причем грелка должна будет греть до определенной температуры. Да, такие есть, но появится еще один девайс, который может поломаться с критическими последствиями для аквариума. Не понимаю в чем смысл такой идеи? В воздухе квартиры кислорода не сильно меньше, чем на улице. Если опасаетесь запахов с кухни, повесьте на вход воздуха в пенник угольный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю в чем смысл такой идеи?

 

 

Стабильный PH как мне казалось :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK, как то вы безапелляционно это заявили!

pH у меня был всегда 7,8, сейчас провел трубку с улицы, стал 8,4 - кораллы и СПСы и мягкие, особенно зоосы обрадовалиссь, цвета набрали, стали больше в размере и деток наплодили :P .

Акры цвет начали набирать.

Зиму пока не проходил с уличным "подсосом". У меня до банки метров 5 шланга под плинтусом.

А лучше бы был бы метр, т.к. свет у меня Мг 250 Вт, я задолбался банку охлаждать вентиляторами, поэтому любая примочка, которая дает холод, будет только плюсом.

Поэтому, если есть возможность, обязательно проведите шланг с улицы!

По поводу его диаметра, нужно смотреть по пеннику. У меня прокинут обычный садовый прозрачный шланг на 10 мм, пенник нептун на 500 л. Если у вас до тонны-полутора, то имхо шланг до 20 мм в диаметре точно подойдет. Есть в ОБИ черного цвета армированный - очень даже под эту цель подойдет. Ориентируйтесь на диаметр отверстия для забора воздуха в пеннике, в общем, и будет все ОК ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены что надо именно с улицы? Зимой воздух греть придется, причем грелка должна будет греть до определенной температуры. Да, такие есть, но появится еще один девайс, который может поломаться с критическими последствиями для аквариума. Не понимаю в чем смысл такой идеи? В воздухе квартиры кислорода не сильно меньше, чем на улице.

1. Даже воздухом -30c аквариум не охладить. Удельные теплоемкости воздуха и воды слишком не сопоставимы (после пересчета через плотности ес-но). Разницу в 1 градус с трудом может быть и можно получить, но и то не из-за разницы температур, а из-за сухости воздуха с улицы.

 

2. Дело не в количестве кислорода на улице и в комнате, а в кол-ве СО2 там и там. И влияние на pH может быть не критичное, но существенное и фиксируется на практике.

 

Поэтому, если есть возможность, обязательно проведите шланг с улицы!

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок,кидаю шланг 10-ку скиммера пока нет но думаю будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок,кидаю шланг 10-ку скиммера пока нет но думаю будет достаточно.

Только выбери армированный, так надежнее :vo: !

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только выбери армированный, так надежнее :vo: !

 

 

Ну да,все равно стену дырявить для кондиционера :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,все равно стену дырявить для кондиционера :lol:

Я кстати трубку тоже запихнул в дырку для кондея, браго там место под шланг осталось :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привез каркас,заказывал в Аква лого.

Качество выше всяких похвал :vo:

post-20676-1310197134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привез каркас,заказывал в Аква лого.

Качество выше всяких похвал :vo:

Обожаю видеть в металле то, что сам рисовал. :) Чаще всего не доводится, к сожалению. :)

:vo:

post-321-1310500599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для каких целей та конструкция что сверху стоит :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для каких целей та конструкция что сверху стоит :hmmm:

Ой... Я не помню... Она по пожеланию Романа была сделана... кажется под электрику и что-то крепить к ней. Он появится и всё расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для каких целей та конструкция что сверху стоит :hmmm:

 

 

Ольга,здравствуйте.

В эту конструкцию планирую запихнуть все электричество,автоматы,контроллеры,UPS и все такое.Хотелось и пространство разделить и что бы все на своих местах было.

Вот как это сейчас выглядит.Когда это все обошьют будет наверное оченно здорово :vo: :)

post-20676-1310539393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю видеть в металле то, что сам рисовал. :) Чаще всего не доводится, к сожалению. :)

:vo:

 

 

Стройка продвигается,надеюсь скоро можно будет увидеть все в сборе.Бываю там набегами и телефонкой фотографирую процесс. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот как это сейчас выглядит.Когда это все обошьют будет наверное оченно здорово :vo: :)

 

Вот это монумент :vo: :) конечно здорово будет . Единственное жалко , что 60 ширину сделали :( места полно вроде :tuplu: , 80 пролезло вполне . Может допаять :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это монумент :vo: :) конечно здорово будет . Единственное жалко , что 60 ширину сделали :( места полно вроде :tuplu: , 80 пролезло вполне . Может допаять :gygy:

 

 

Я сам то понимаю,что 60 мало но вот... :497762: и так еле еле отбил :) Нет это так кажется что места полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...