Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Дайвер

Наши жены - ружья заряжены...

Рекомендуемые сообщения

Расстроила меня моя жена до чертиков... Надо менять воду в аквариуме, ездил в АЛ утром, соли нет. Сегодня больше вырваться не смогу никуда, а она работает недалеко от МА, пошла туда сегодня на рыб посмотреть, я говорю купи соли коралайф... ну хоть три кило, ну хоть полтора!.. - Я не потащу...

 

Как рыб смотреть или подругам рассказывать какие у нас аквариумы, так это запросто, это в первых рядах, а как за черепахой мусор отсифонить, так уж фиг с маслом. Я часто уезжаю на неделю-две, стараюсь прямо в день отъезда обслужить аквариумы, чтобы подольше продержались, потому что не убирает совсем. :cry: А говорит все мы да мы...

 

У меня завтра встреча с Шумовым на счет МГ, а настроение такое, что хочется отказаться, вообще тему закрыть и распродавать купленное :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайвер то, что у Вас происходит это еще не проблема, а так небольшая сложность и даже при этом у Вас наблюдается депрессивное состояние, Вам на самом деле нужно подумать стоит ли дальше заниматься морем.

Поверьте, будут куда более неприятные ситуации и что тогда?

Возможно причина в том, что у Вас слишком много забот с другими аквариумами и террариумами, может надо сделать выбор и что-то убрать?

Желаю Вам более спокойно относиться к складывающейся ситуации и набраться терпения в содержании моря оно очень нужно.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и думаю... идея была делать вместе, а потом все ложится на мои плечи. Чувствую, что уже не тяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может наоборот? Море оставить, а ...? :)

Море нервы только успокаивает, с женой как правило наоборот (у большинства) :)

Шутка конечно.

Компромисы нужно искать и знать - все целиком лежит на плечах того, кто серьезно относится к делу. Главное чтобы в радость было. Если нет - то, конечно, нафик такое хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это как с собакой - не бывает у нее два хозяина... так и у аквариума - не может быть двух "содержащих" :? . Конечно, Ваша вторая половина скорее всего никогда не откажется покормить животин в Ваше отсутствие, но как в любом начинании всегда есть "заводила", "инициатор", а вот вторая половина с этим либо согласна с радостью, либо просто согласна (или смирилась), либо против насмерть (вот тогда даже кормить не будет :twisted: ).

Так что думаю зря Вы пытаетесь переложить свое хобби на другого человека и ждете от него того же энтузиазма что и у вас. Бывает, наверно, везет людям когда обе половины имеют общие увлечения на 100%, но редко.. думаю Вы в большинстве, кому повезло на 90%:)

Я вот тоже в бльшинстве, потому что когда приходя с работы сижу 3 часа в форуме и радостно кидаю ссылки "смотри какая рыбка!", вторая половина начинает агрессировать и говорить что это безобразие сидеть весь вечер за компом и не обращать внимание на окружающих :evil: .... а ведь правда безобразие... но ведь когда очень хочется то можно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил оставить море и черепаху, а кота и бонсай выкинуть нафик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень похожая ситуация. Только жена иногда загорается чем-то и начинает требовать завести. Потом быстро остывает и ухаживать приходится мне иначе все погибнет. Благо я вовремя раскусил и уже оцениваю смогу я это потянуть или нет. Если нет присекаю сразу или плавно свожу на нет с последующим забыванием, каких бы заверений о будущем ухаживании не было.

Кстати самое интересное, что это относиться не только к живности, но и к неодушевленным предметам.

P.S. а насчет собаки - хозяин то один, но ухажавать обычно помогают и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
... а кота и бонсай выкинуть нафик :)

 

Кота нуна теще отдать, Вы рассказывали, что она его очень любит ;)

 

Держитесь! тяжело конечно, когда никто не помогает. Я вот никак на Море не решусь, боюсь не потянуть, а так хочется ... Пока слежу за опытом других... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:wink: ну везде шпиёны, никуда не скрыться :lol:

 

а жена моя исправилась, после моих сдвинутых бровей вечером на следующий день притащила пакет 3 кг :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, предыдущий пост мой... Что-то как-то регистрация слетает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:wink: ну везде шпиёны, никуда не скрыться :lol:

 

а жена моя исправилась, после моих сдвинутых бровей вечером на следующий день притащила пакет 3 кг :lol:

 

Это она просто форум и этот топик не читала еще :)

Ох как они не любят когда их обсуждают... :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы 2 дня назад камни из АЛ по очереди тащили...

(от подвала до дверей машины) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стирайте! Стирайте тему скорее!! :twisted: Кроме шуток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написанное пером..не вырубишь... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень огорчало другое: когда банка еще только зарождалась, было все серозеленое в ней и не красивое. И в москву приходиломь ездить иногда. Так мне все родные почти (кроме тещи :wink: ) говорили: что типа ну ты возишься возишься как ненормальный, а толку нет - одна вонь тухлыми водорослями и болотная тина, у меня подругу чуть не вытошнило."

Потом стал зверей привозить - тоже плохо:" Чего ты так мало рыб токупил? итак смотреть не начто, а теперь одна рыба плавает с желтым хвостом и синим телом - эка невидаль!" Скриплю зубами но молчу.

Потом как назло привез двух кларков и оба легли, следом актиния в помпу попала, но выжила чудом, затем Лев подарил мне тридакну но она скончалась в день приезда не выдержав перегрева при транспортировке. Во тут я наслушался, хоть вешайся: " у тебя одни покойники в аквариуме что не день" и т.д.

А я ещё так расстраивался , а меня еще пилят. При чем я то не особо виноват был в этом. Виноват кончено в чем то, но опыта не было еще такого. Сегодня привез серый коврик, хотел брать зеленый - Хаддони , но не решился такую махину сразу покупать, а маленьких не было, уж очень он кровожадный, у Льва и отшельников

и моллюсков мелких трескал, а уменя ципреи и отшельники как яблоки с камней все время валятся. Так мне сказали сегодня: "фф-и-и-и ну ты и купил актинию! Чё такую серую и невзрачную то а? На до было брать зеленую да еще чтоб щупальцы были длинные , а то без такой аквариум не смотрится как морской!"

Ну я так и оторопел . А чего тут скажешь.

ну вот а ты говоришь жена соль не купила. :wink:

я вообще подвижник получаюсь, к тому же представь до петрозаводска все таскать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж Станислав gru002.gif

жестоко Тебе родственники на мозги капают, моя жена слава богу трясется над аквариумом как и я почти :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё мелочи жизни, у меня жену просто трясёт от всего, что с аквариумом связано, когда ездили на красное море то она из принципа даже ни разу под воду не взглянула, говорит дома насмотрелась. :lol:

 

Один знакомый завёл отдельный счёт в банке, куда деньги на аквариумные потребности от жены прячет, а потом в магазине голову ломает, как бы домой пронести длинные лампы чтобы жена не заметила или как объяснить что их чуть ли не бесплатно на улице раздавали. :ura: А ведь взрослый человек да ещё и доктор наук. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего опыта - аквариум для любимой становится болотом, и рыбы в нем неправильные плавают только тогда, когда этому самому аквариуму уделяется хотя бы малая часть времени, которая ранее уделялась жене.

 

Если после работы вы ныряете с головой в аквариум, затем - в любимый форум - никакие букеты и даже бриллиантовые ожерелья не помогут... Вместо долгожданного мешка соли ненаглядная привезет мешок цианистого калия...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще интересная история с женой. После первых страстей вначале- типа кому эта махина нужна, все равно тебе это надоест, куча денег, и т.д.,- она успокоилась и аквариум для нее как бы перестал существовать- так, в лучшем случае, бросит один взгляд за вечер, как мне казалось.

А вот пару дней назад зашел к нам ее брат (мой шурин), я был на кухне, так слышу, она ему сдавленным шепотом объясняет, что красные циано еще держатся, но постепенно начинают уже сходить, что вот это- рыбы хирурги, у них есть ножи на хвосте, а вот это- спинорог Пикассо, у него есть верхний плавник, который он иногда оттопыривает, а так- его не видно, что Сергей (т.е. я) бегает на море и таскает оттуда отшельников всяких и тому подобные вещи. Я просто обалдел от всего этого. Да, не зря говорил мне как-то один мой знакомый, что жена- это лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Хобби - это форма тихого помешательства" - (что-то похожее сказал кажется Чапек). А преподавательница по матану в Универе продолжила - "Все они сначала тихие"

Ваши жены тревожатся за Вас, беспокоются о Вашем психздоровье!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная темка получается! :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

"Женился" и "умер" - слова-синонимы,

Чёрные фраки, как саваны скроены,

Баба не водитель, курица не птица

Выбирай себе немую - не проговорится!

 

С открытым сердцем, душою чист

Я четко понял, я - феминист

 

(с) Кирпичи - "Я - Феминист".

 

http://sampo.ru/~skopiets/kirpichi-feminist.mp3

 

Рекомендуется к прослушиванию. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно-ладно, мы, девочки, тоже можем о своих мужьях много чего хорошего написать! :chpay:

Только не хотим! :wink:

Правильно писал один из участников форума "Будьте терпимы"!

Это просто ревность... ревность... ревность...

Ну, и, может быть, немножко усталости и обиды на отсутсвие внимания, помощи в делах домашних, и "под горячую руку" чего не скажешь, даже если вообще-то не против мужниного хобби, он же такой счастливый от всего этого безобразия... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вышеозвученные кляузы могу сказать про своего мужа. Инициатором покупки моря он выступил, я упиралась как могла. Ессно все на мне теперь. Попросила помочь с фильтром - он занят прочтением желтой прессы :497762: Вот уж где не ожидала надыбать мужские сплетни о женщинах :tuplu:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...