Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
bbasil

Электронная сигарета

Рекомендуемые сообщения

Тебе оно не надо вроде :)

 

 

Да иногда надо. :) Когда новые вкусы жидкостей развожу маленькими объемами на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, наверное, это все же недоработка, что атомайзер несъёмный. Сгорит атом, а менять надо все устройство.
При стоимости всего устройства не дороже пары блоков сигарет? Я что-то не совсем понимаю проблему )))
примерно через неделю эксплуатации снимаю и бросаю на неделю в смесь спирта и воды
если я и промывал, то только когда начинал... За 8 месяцев перехода на ЭС я уже забыл о любых "танцах с бубунами". Все работает и без этого.

Так же забыты напрочь любые "-моды", включая "пружинко-". )))

 

К чему это я всё... А к тому, что оно и так замечательно работает. Расслабьтесь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да как сказать. Стандартный 901-й LR атомайзер имеет слишком маленький картридж, я толком и распробовать жидкость не успеваю, как надо капать. Да в принципе наверное и времени прошло слишком мало для отказа от экспериментов. Ну через 8 месяцев это да. Все устаканится...

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кто что думает о таком наборе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю об этом положительно.

Все тот же eGo. + хорошая подзарядка для акк, большой атомайзер и картридж.

На пару-тройку дней автономного "плавания" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока заказал себе 510-ю риву СЕ (типа вся стальная, без золоченых побрякушек) - потом уже к ней докуплю такую цацку-переноску отдельно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на днях вышел из строя зарядник. Считает подлец, что аккумулятор заряжен и отключает его от зарядки. Но дело собственно не в нем. Поскольку второй на работе остался, и заряженные акки кончились, до покупки нового, выкурил две обычные сигареты. Не мог поверить, что курил ЭТО тридцать с лишним лет. Редкая кисловато-вонючая гадость. Н-да, как-то не вериться, что кто-нибудь, покурив пару месяцев электрические с нормальной смесью вернется опять к аналогу.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на днях вышел из строя зарядник. Считает подлец, что аккумулятор заряжен и отключает его от зарядки. Но дело собственно не в нем. Поскольку второй на работе остался, и заряженные акки кончились, до покупки нового, выкурил две обычные сигареты. Не мог поверить, что курил ЭТО тридцать с лишним лет. Редкая кисловато-вонючая гадость. Н-да, как-то не вериться, что кто-нибудь, покурив пару месяцев электрические с нормальной смесью вернется опять к аналогу.

Многим тоже верится, что уколовшись 2-3 раза вернешься к жизни без уколов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электронные сигареты,имхо это не метод бросить курить,а продолжить...

 

Можно ли с помощью электронной сигареты бросить курить?

 

Зачастую реклама представляет потребителям электронные сигареты как средство никотинозаместительной терапии. Поэтому многие курильщики покупают их, чтобы бросить курить. Однако действительно ли электронные сигареты помогают преодолеть никотиновую зависимость?

 

 

Напомним, что электронная сигарета представляет собой имитацию настоящих табачных изделий. По конструкции это полая трубка, состоящая из двух частей, одну из которых составляет картридж с жидким никотином или ароматизатором. Вторая часть - это нагреватель, который преобразует жидкость в парообразную субстанцию, схожую с табачным дымом. При курении этот «дым» поступает в легкие, однако не несет с собой вредных веществ, которые содержатся в обычных сигаретах.

Вы уже знаете, что никотиновая зависимость бывает физиологической и психологической. Бросить курить - означает избавиться от одного или обеих ее видов. Эффективна ли в этом случае электронная сигарета?

 

Физиологическая зависимость заключается в том, что организму курильщика постоянно требуется никотин. Электронная сигарета его дает, но в достаточных ли количествах?

 

Виталий, стаж курения 18 лет: После электронной сигареты я сразу же закурил обычную, потому что курить хотелось сильно.

Электронную сигарету тоже можно курить так часто, как этого хочется. То есть при замене обычных сигарет электронными содержание никотина в организме не уменьшается. К тому же не начинается выработка естественного никотина. Для того чтобы бросить курить нужно, как и при курении обычных сигарет, сознательно сокращать количество перекуров, а это уже совсем другой способ избавления от никотиновой зависимости.

 

Олег, стаж курения 24 года: Я купил электронную сигарету, чтобы бросить курить. Работа у меня нервная, поэтому другие способы мне не подходят - знаю, что сорвусь. Но пока разницы не вижу - курю столько же сколько и раньше, и даже больше, потому что из-за отстутствия дыма и запаха табака курю там, где обычные сигареты не курил.

Психологическая зависимость заключается в том, что сигарета занимает прочное место в жизни курильщика, а курение является своеобразным ритуалом. Визуальная «привязка» к дизайну любимых табачных изделий, ощущение, что без сигареты некуда деть руки, курение в определенных местах и ситуациях, удовлетворение сосательного инстинкта - все это проявления психологической зависимости.

 

Устраняет ли электронная сигарета хоть один из этих факторов? Нет. Она имитирует форму табачных изделий, ее также можно держать в руках, курить в привычное время и в привычном месте - то есть следовать любимому ритуалу. В этом заключается принципиальное отличие электронной сигареты от других средств никотинозаместительной терапии. Леденцы, пластыри, ингаляторы и жвачки, хоть и тоже содержат никотин, но «ломают» ритуал курения, избавляя курильщика от психологической зависимости

 

Вывод очевиден: так как электронная сигарета не устраняет ни один из факторов никотиновой зависимости ее нельзя назвать эффективным средством борьбы с никотиновой зависимостью . Поэтому тех, кто пытается бросить курить с ее помощью, чаще всего ждет разочарование.

 

В то же время, электронная сигарета - настоящее спасение для некурящих людей, которым не приходится рядом с курильщиками вдыхать табачный дым со всеми его токсинами и канцерогенами.Что касается курильщиков , то для них курение электронной сигареты скорее способ продолжать курить, не загрязняя при этом свой организм токсичными веществами, которые содержатся в обычных табачных изделиях.

http://kurenie-yad.org/index.php?option=co...85&Itemid=1

 

Ничего личного.Я просто взял и бросил.

Изменено пользователем AlexeyMol777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многим тоже верится, что уколовшись 2-3 раза вернешься к жизни без уколов ;)

 

Саша, задолбал. "Идите и бросайтесь головою в навоз" (С) не мой. Твой флуд бесполезен, глуп и никому не интересен. Ты как та самая затычка в любую бочку...

 

AlexeyMol777

 

Честно говоря, я ни разу не рассматривал есигу как средство для бросания... Мне нраивтся курить, просто теперь я делаю это более технологично и, надеюсь, с меньшим вредом для легких ;) ИМХО, все в этой ветке не собираются бросать курить ;)

 

Вот кстати, почему среди тех, кто бросил курить так много людей, которые начинают истекать ядом и всячеси гадить в душу курильщикам? Это зависть? Или просто таким вот г...ном человек становится без никотина?

 

Со мной работает товарищ, который долго курил, потом бросил. Никому мозг не выносит. Но он исключение - многие другие начинают капать на уши вредом, смертью от импотенции и тд и тп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многим тоже верится, что уколовшись 2-3 раза вернешься к жизни без уколов ;)

 

Я, разве, где-то писал что перешел на электронные, чтобы бросить? Где это вы вычитали такое? Или как Гомер Симпсон домысливаете сами, когда скучно становится? Не увлекайтесь. И не пытайтесь додумывать за других. У них вполне могут быть свои резоны...

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блиииин. Да не надо нам статей про бросающих курить. Мы совсем не потому перешли на электронные.

Электронные - другой способ курить. Без запаха, без задыхающихся вокруг тебя некурящих, без пропахших табаком одежды и мебели, без "пепельницы" при поцелуях, в конце концов.

И еще раз: ХВАТИТ нам уговоров и разъяснений. Здесь мы обсуждаем только УСТРОЙСТВО и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ электронных сигарет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем-то я отпишусь про устройства)))

 

Пришла таки ко мне моя рива-510, стальная. красивая - спасу нет))) С аналога перешел вполне успешно, конечно впечатления несколько не те, что от простых, но зато вкус и накуриваемость - ничуть не хуже. В принципе, если доооолго и меееедленно тянуть - по горлу и легким шибает так, что мама не горюй)))

 

Никакой ломки не ощущается, жижа - 12мг, готовая от ФА. Взал пока клубнику, тирамису и бурлей (табак). Покамест парю клубнику и тирамису - весчь!!! Клубника - прям как кальянная, тирамису - сладкая, но не приторная. Табак отложил "на потом", как вкусы-запахи вернутся.

 

Сейчас вот думаю, что бы мне надо еще прикупить. Морочится с картами и всячески их моддить - буэээ, не хочу. Посему, закажу себе с пяток клиромайзеров больших, шприц для заправки, вторую зарядку (на работу), пасстру, чехол для переноски, еще несколько жиж фруктовых на пробу....))))) Курить цифру чота никак не дешевле обычных сигарет)

 

Вот те самые клиромайзеры - они горят так же охотно, как атомайзеры? Имеет смысл заказать их побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле-дешевле. Того, что Вы сейчас накупили, Вам эдак на пол года хватит.

Вот те самые клиромайзеры - они горят так же охотно, как атомайзеры?
Не знаю, что такое "клиромайзеры", но сгоревших атомайзеров еще не видел ни разу. ))))

 

Картомайзеры - знаю ))

 

 

красивая - спасу нет)))

а фотку с клубами дыма? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку сделаю на досуге))))

 

Клиромайзеры - это такая суперская штука, что-то типа картомайзеров, но прозрачные. Выглядят так:

 

http://www.royalsmokers.com/Clearomizer.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну тирамису - это по-моему слишком приторно. Мне как-то больше нравится табачные с добавлением вишни или черешни, ну + одну каплю мяты на 20-30 мл ну и + MTS Vape Wizard Как-то так. :) Говеем... и развиваем вкусы...

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я курю E-Go уже месяц, в день выкуриваю 2простые сигареты (утром и после обеда).

Вещь очень хорошая, сильно помогает.

После первой недели пропал кашель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем простые, если не секрет? )))

 

Я так полностью от аналога отказался - мозги электронная прочищает с утреца ничуть не хуже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Клиромайзеры - это такая суперская штука, что-то типа картомайзеров, но прозрачные. Выглядят так: http://www.royalsmokers.com/Clearomizer.html

Да, прикольная штучка ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я курю E-Go уже месяц, в день выкуриваю 2простые сигареты (утром и после обеда).

Вещь очень хорошая, сильно помогает.

После первой недели пропал кашель.

 

Тоже не понимаю. "Аналоговые" то зачем? Просто переходите на электронные. И все. Если через пару месяцев вам доведется, как мне, попробовать аналоговые,- вы удивитесь сами, как могли ЭТО курить? :hmmm:

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странные вы люди курильщики..., сам топикстартер ищет способ или альтернативу бросить курить аналоговые сигареты:

я уже по утрам прокашляться не могу, и бросить тоже никак не выходит - максимум месяц держусь ...

, а вы только о том где и как лучше дунуть. :tuplu:

 

В самолёте авиокомпании J7 не разрешили курить данный девайс , сославшись на внутренний устав.

Имейте ввиду, в европе возникают проблемы с е-сигаретами если огонек красный, в этом случае полицейский может не разобраться издалека и подойдет с претензией (если вы в месте для некурящих), поэтому есть мнение что надо держать курс на синий огонек! ;)

 

и читал и на лекции ходил и видео смотрел, ходил на всякие разные иглоукалывания, всяческие чаи и пр. пил, жевачка, пластырь, никотиновые "канфетке", гипноз (мимо не засыпал), наверное ВСЁ испробовал...

кроме вот этих сигареток..., у меня стаж 25 лет по 1-2 пачки крепких в день.

Зная Вас лично, буду рад если это Вам поможет бросить совсем! :)

 

Замените сигареты на кофе с помидорами и чаще целуйтесь :gygy:

Если уж выбирать из двух зол (аналоговая и электронная), то я бы предпочел поцелуи с курящей электронные сигареты девушкой и чтоб каждый день с разным вкусом! :gygy: (вот тут есть над чем задуматься дамам! :1185: )

 

А началось с какого-то момента, когда я понял, что запах сгоревшего табака дома, в машине, изо рта... просто достал! И не столько меня, сколько окружающих.

Спасибо Вам огромное, что наконец-то задумались об окружающих!

 

Но от сигаретного дыма надо уходить.

....и Вам спасибо! :)

 

Что да- так да. Немного жестоко, но вот, что сказал мне как-то один мой знакомый врач: ''Если бы ты видел, как при вскрытии выглядят легкие человека, который курил всю жизнь...''

Вот интерсно, если от курения аналоговых сигарет ампутируют руки, ноги (тромбоз вен), то от электронных что? :)

 

Как выяснилось, наш случай самый сложный. Писала на сигаретном форуме одна наркоманка, которая перепробовала все... Утверждает, что никотиновая зависимость самая тяжелая. В частности, она сумела избавиться от всех, кроме никотиновой. Вот такие дела...

Я не очень знаю устройство электронной сигареты, подскажите, а плюшку гашика туда забить как-нибудь можно?? Если да - то это несомненно прорыв в технологиях, сидишь в самолете... куришь... :gygy:

 

P.S. е-сигареты расцениваю как бесперспективное хобби... :goodby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж выбирать из двух зол (аналоговая и электронная), то я бы предпочел поцелуи с курящей электронные сигареты девушкой и чтоб каждый день с разным вкусом! :gygy: (вот тут есть над чем задуматься дамам! :1185: )

 

nosmoking.jpg

 

Я не очень знаю устройство электронной сигареты, подскажите, а плюшку гашика туда забить как-нибудь можно??

Вряд ли... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стаж курения ... был ... почти сорок лет.

Оттягивает. Как было уже сказано, что если без никотина совсем становится скучно, то лучше уж доставить его в организм с паром, чем с отравляющим всё и вся дымом.

Примерно вот так ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...