Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
bbasil

Электронная сигарета

Рекомендуемые сообщения

Вчера взял себе eGo-T, вот уже сутки простую сигарету не курю. Как их нужно курить, как часто? по сколько затяжек? Я могу и весь картридж за раз дунуть. Спасибо. Напоминает кальян, жидкость использую мальборо 12 мг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

осторожнее в дозировкой никотина. в обычных сигаретах с этим проще, обкурится до отравления не особо получится :) а в электронках нужно прикинуть сколько мг\мл никотина выпариваете в сутки. я например аналог курила крепостью 0,6 мг никотина на сигарету. в сутки уходила пачка-полторы. значит 0,6 умножаем на примерно 30 сигарет - итого 18мг никотина в сутки. так что вам нужно сделать такой же расчет и не превышать свою дозу, а то можно схватить передоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот честно говоря, я не знаю что теперь делать. Покурил я не долго эту сигарету. Она стала мне надоедать.... Я теперь и ее курить не могу и обычная в рот не лезет... А еще говорят что от электронки чаще рак бывает, а от обычных сосуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера взял себе eGo-T, вот уже сутки простую сигарету не курю. Как их нужно курить, как часто? по сколько затяжек? Я могу и весь картридж за раз дунуть. Спасибо. Напоминает кальян, жидкость использую мальборо 12 мг.

Привет, киньте ссылку какой именно набор ,какие атомы там .Если парите до бесконечности :) значит не получаете тот удар по горлу и накуриваемость ,что были на анологе.Это может привести к разочарованию и возврату к аналогу. У меня например тоже арома табачная 12 мг. но я накуриваюсь с 6-7 затяжек (правда аппарат у меня получше чем его-т) ;)

А кто про рак говорит? Случайно не тот парень кто сигареты производит.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега

скорее наоборот, рак от аналога. в электронных тока никотин относительно вредный. а он на сосуды действует, канцерогенов в нем нет. но в электронных, по моему, многие довольно быстро снижают никотин до минимума. я сначала парила 12мг\мл, а сейчас уже 3мг\мл. а парю-то всего меньше месяца. думаю уже и нулевку попробовать. а вдыхание глицерина (мне глицериновая основа понравилась, а не традиционная) врят ли чем-то вредна, потому что глицерим входит во многие продукты и мы его итак потребляем ежедневно.

 

странно, что вам надоела. меня прикалывают бездны разных вкусов :) сегодня вот сделала заказ на 20 разных ароматизаторов. жижу алхимичу уже сама, очень вкусно получается.

 

пс: у меня ж теперь варивольт :)

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, киньте ссылку какой именно набор ,какие атомы там .Если парите до бесконечности :) значит не получаете тот удар по горлу и накуриваемость ,что были на анологе.Это может привести к разочарованию и возврату к аналогу. У меня например тоже арома табачная 12 мг. но я накуриваюсь с 6-7 затяжек (правда аппарат у меня получше чем его-т) ;)

А кто про рак говорит? Случайно не тот парень кто сигареты производит.

Удар по горлу получаю, но чет не накуриваюсь. Но и тяжело курить их, этом совсем другое чем обычная сигарета. Табак у меня мальборо и трава веселая жизнь. 12 мг. А вот про рак говорил мне человек, который докурился до того, что сделали операцию на горле. Я к тому, не ужели я смогу бросить курить, когда я сам этого не хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега

скорее наоборот, рак от аналога. в электронных тока никотин относительно вредный. а он на сосуды действует, канцерогенов в нем нет. но в электронных, по моему, многие довольно быстро снижают никотин до минимума. я сначала парила 12мг\мл, а сейчас уже 3мг\мл. а парю-то всего меньше месяца. думаю уже и нулевку попробовать. а вдыхание глицерина (мне глицериновая основа понравилась, а не традиционная) врят ли чем-то вредна, потому что глицерим входит во многие продукты и мы его итак потребляем ежедневно.

 

странно, что вам надоела. меня прикалывают бездны разных вкусов :) сегодня вот сделала заказ на 20 разных ароматизаторов. жижу алхимичу уже сама, очень вкусно получается.

 

пс: у меня ж теперь варивольт :)

Мне Вас не понять)) Я вот жить без вискаря не могу... Надо попробовать разные вкусы взять только без никотина. А что такое варивольт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега

варивольт это устройство, позволяющее парить при разных нагрузках. у меня 3 режима - 3в, 3,5в и 4. на них меняется соотношение вкуса\количества пара и тротхита.

возможно я не самый лучший пример в е-парении :) потому что удар по горлу меня доставал когда я курила аналог. а курила больше 20 лет. мучалась можно сказать :gygy: мне главное много дыма (пара). очень много! и вкуса. а удар по горлу совсем не нужен.

у меня муж курит трубку и мне всегда было жалко, что эти восхитительно пахнущие трубочные табаки при горении начинают вонять не самым лучшим образом. а в эл-парении есть вкусы как раз не горелого табака. ну и всякое каппучино, клубника, кленовый сироп и тд меня ужасно радуют :) вы не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега

варивольт это устройство, позволяющее парить при разных нагрузках. у меня 3 режима - 3в, 3,5в и 4. на них меняется соотношение вкуса\количества пара и тротхита.

возможно я не самый лучший пример в е-парении :) потому что удар по горлу меня доставал когда я курила аналог. а курила больше 20 лет. мучалась можно сказать :gygy: мне главное много дыма (пара). очень много! и вкуса. а удар по горлу совсем не нужен.

у меня муж курит трубку и мне всегда было жалко, что эти восхитительно пахнущие трубочные табаки при горении начинают вонять не самым лучшим образом. а в эл-парении есть вкусы как раз не горелого табака. ну и всякое каппучино, клубника, кленовый сироп и тд меня ужасно радуют :) вы не пробовали?

Вы прям гурман!

Еще не успел, но возьму без никотина попробую. Курю 9 лет...Я тоже любитель трубок и сигар.

Изменено пользователем Серега (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега

еще имеет значение на чем парить. сам батарейный блок (или безбатарейный, мой варивольт как раз такой), атомайзер и подача жидкости (картридж, картомайзер, клиромайзер и всякие МОДы!). вкус, количество пара, тротхит вещи изменяемые, зависят от девайсов.

вкус сигарет на электронках не повторить. все эти аромы, которые подаются как сигаретный вкус, чепуха. горения-то нет. поэтому все табачные вкусы как-то имитируют запах негорелого табака.

 

я из интереса взяла спецальную основу, которую хвалят те, кому не хватает вкуса аналоговой сигареты. она отдает пепельницей. фу. а некоторым нравится. вобщем тут надо пробовать, а выбор вкусов, основ, пропорций, девайсов и тд очень велик. можно отвлечься от аналога навсегда и не заметить :gygy:

я кстати бросать курить никогда не хотела. и не собиралась. просто достало - курю много, а вкуса и дыма недостаточно! а в е-сигах нашла как раз чего нехватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

София ,какой варивольт взяли :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fangahra, во:

post-23383-1338822374_thumb.jpg

 

на есигталке меня некоторые закидали тапками за него :gygy: к нему пришлось искать адаптер на 2 ампера :roll: на нем не работают карты на 1,5 Ома :497762:

но!

адаптер купила. подошли карты СЕ3 на 3 Ома (разноцветные, полупрозрачные. а это я люблю. и удобно - не перепутаешь где какой вкус). и теперь он меня очень радует, дает много пара и вкуса. ну, еще я делаю смесь где глицерина процентов 80. не люблю тротхит. и на красной кнопке паррру! :lol:

ну и потом он по моему симпатишный, с блестелками :hmmm: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатишный это хорошо :) главное вам ндравится .Судя по проводку это пастру- варивольт . А основу где берете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, он тока от провода может. стационарный. а первые е-сиги, что я купила, теперь что б в машине или там в кофейне покурить.

но в комп его не воткнешь, там нет USB-порта на 2 А. он у меня в розетку через адаптер воткнут.

жидкости я брала у ФА (флавор эксперсс инет-магаз). поначалу набрала штук 15 готовых, смесь традиционная 12мг\мл. сейчас я их использую как грязные основы для своих смесей. взяла вельвета пузырь, его лью процентов 80, процентов 20 что-то из готовых жидкостей (за их счет и никотин тоже) ну и аром разных тоже взяла штук 8 там. а сейчас заказала у БФ глицерина, пропиленгликоля и аром, буду совсем все сама смешивать. и осмос есть :gygy:

 

пс: думаю в сорону вечного атома. мне вапще Е-БАК понравился.

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Е-бак вещь интересная,думаю прикупить для сравнения как нибудь потом (пока и самокрутки выше крыши) но настораживает крепление спирали с помощью пружинки :hmmm: винты всетаки надежнее.

А я себе Лава Ламбо взял от 3до 6 вольт с шагом 0.1 вольт :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, лава, на есигталке много про них. а такая хрень как у меня популярностью кажись не пользуется :gygy: а что кстати с самокруткой? собсно я про нее тоже думаю. меня интересует, какие емкости с жижей к ней подходят? я-то люблю что б прозрачные и еще лучше разноцветные. я в день парю несколько вкусов, 3-4 обычно. они все в разных картах с утра заправлены. а с самокруткой как такой вопрос решают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с танками в самокрутке напряг :) .Наберите на есигталке -кабачок Самокрутка- там на первой странице вся инфа . Но конечно если нужны красивые цветные баки то тут они мимо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни че себе у вас беседа... я до сих пор не знаю что такое климатомайзер, а что такое Е-БАК, боюсь спрашивать. И почему Танк, а не картридж или еще как? Пойду ссылки читать...

Но знаю одно, что Е-БАК нам точно когда-нибудь настанет))))

Изменено пользователем Серега (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега :1135:

а вапще, пару вечерков покурить е-сигный форум и Е-БАК не будет так страшен :gygy:

http://www.ecigtalk.ru/forum/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы даёте ссылку на форум, а эксперты с этого форума создали свой форум ))) http://e-cig.forumisrael.net/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю.Теже яйца тока в профиль :) Израильский форум по е-сигаретам,а вы так пишите будто зто уже орден суперпарильщиков( все эксперты отделились и создали свою секту), и вся лучшая инфа только там :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

молодец , :) че тут сказать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отделились и создали свою секту), и вся лучшая инфа только там :);)

Вообще-то, если бы вы довольно много времени провели на старом форуме, вы бы заметили, что главный идеолог и вдохновитель, а так же главный эксперт VladK совсем ушёл с того форума, взяв с собой в "сообщники по секте" эксперта по эксплуатации и испытательной лаборатории Израиля электронных новинок и выдаче разрешений к продаже ;)

Основной костяк в знак солидарности так же перешёл на новый форум и не появляется на старом. Очень часто на старом форуме встречаются немного неправильные советы. Некому стало их поправлять.

И так что, вы попали почти что в точку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему Израиль-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...