Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
полина родионова

300л океана не как у всех (Полина, Красногорск, МО)

Рекомендуемые сообщения

Их стоит удалить сейчас потом будет сложней.

 

Так они (аиптазии) не в общем аквариуме, а в специально для них предназначенном (АИПТАЗнике, как было сказано-показано выше). Но, всё равно, спасибо за совет

 

 

Вчера нашла шкуру краба, решила- пора начинать охоту,

ещё при свете поставила стакан с сырой креветкой (далее, для усиления эффекта, добавила икру камбалы). Весь вечер один красноглазый краб наматывал круги вокруг стакана, но после добавления икры, сдержаться не смог - и попался. К утру ещё +2 краба. Все отправились на ПМЖ в АИПТАЗник.

 

А владелец сброшенной пушистой шкуры и белый краб не повелись

__________2___________.jpg

g.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кушают с удовольствием!

Все стали ОЧЕНЬ светиться под синими лампами, раньше - менньше, а зоантарии в первые дни совсем не светились.

ss.jpg

__________1.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие темы очень интересны :) Заставляют задуматься. Успешным аквариумом считаю такой какой нравится _владельцу_ аквариума, а Полине похоже нравится, и ето ведь главное :) Хотя рано еще наверное, но надеюсь все будет хорошо. Искренне рад что все растет, и Полина не стесняется показать свой аквариум как он есть, а не так как многие на етом форуме начинали (т.е. выложу фотографии когда он будет овечать требованиям ГОСТа).

 

Было много тем с "неправильным" подходом, и наверное многие такие аквариумы "сдохли". Но уверены ли вы что они сдыхают от того что нету осмоса, пенника? Может больше от лени? Может ли считаться "неправильным" подход который возможно просто требует больше времени владельца? Судя по орфографии во многих "неправильных" темах, владельцы в реальности еще просто дети, наверное школьники. Неудивительно что интерес/деньги пропадают и аква чахнет. Уверен что большинство "противников" водопроводной воды даже и не пробовали ничего на ней делать, не делали замеров "вредности", получается книгу не читал но не нравится. Может тогда не стОит так категорически высказываться? Ато действительно, первых 5 страниц тем нестандарных аквариумов слово в слово "все сдохнет". Зачем столько повторяться :)

 

Мне также кажется, что гораздо надежнее приготавливать воду на основе осмоса (и у себя так буду делать), но ето совсем не значит что "водопроводный" подход неправильный и все сдохнет. Водопроводный подход только увеличивает риск занесения в акву заразы, но вода у всех разная. Может у Полины "живая" вода, как знать :) НО - сколько уже раз читал на форуме когда люди с многолетним опытом переборщили с водкой, вносом микроелементов, и либо половина живности сдохла либо водоросли поперли - никто ж не пишет "все от водки рано или поздно сдохнет".

Судя по ветке IFREE беспенниковый аквариум побольше имел зоопланктона чем системмы с пенниками, а им питаются кораллы, и кстати зоопланктоном еще питаются коньки. И непонятно так ли правильно бытующее утверждение "пенник помощнее не повредит" - все нужно в меру. К примеру на сайте диллера Deltec решался вопрос когда сильный пенник не выбивал пену, пена схлопывалась до доползания к чашке пеника (не хватало протеина). Ставили пенник поменьше - бИло пену хорошо, и чудно лезла в чашку. Также в аквариум под одинаковый свет нельзя пихать животных которые живут на совсем разных "световых" уровнях, но все равно постоянно советуют "больше света не повредит". Как-то нелогично, вам не кажется? Может ли размещение коралов в аквариуме на разных уровнях компенсировать высоты в десятки метров в море? Очень сомнительно.

 

Если уж говорить как правильно, то нужно тогда наложить гору камней из рифа в аквариум побольше, и посадить _максимум_ 2-3 вида коралов и побольше рыбок. И кормить не 1 раз или 2 раза в день, а постоянно, по немножку, как ето в природе происходит. А иначе - у всех без исключения у кого есть рыбы и кораллы - они мучаются и стрессуют, так как в природе привыкли кушанье собирать на протяжении всего дня, а не пачками. Разве не так? Значит у кого больше живности в аквариуме - тот и бОльше живодер :) А если подумать сколько рифов "вырубается" чтоб мы аквариумы имели - то вообще стыдно иметь морской аквариум. Потому высказывание "мучится" странно звучат...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Такие темы очень интересны icon_biggrin.gif Заставляют задуматься. Успешным аквариумом считаю такой какой нравится _владельцу_ аквариума, а Полине похоже нравится, и ето ведь главное icon_biggrin.gif Хотя рано еще наверное, но надеюсь все будет хорошо. Искренне рад что все растет, и Полина не стесняется показать свой аквариум как он есть, а не так как многие на етом форуме начинали (т.е. выложу фотографии когда он будет овечать требованиям ГОСТа)...

 

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созрел вопрос:

 

когда появляется информация: "поступили в продажу живые камни"(Аква-Лого),

то имеется ввиду, что они передержанные или нет?

(нужны непередержанные камни, так называемые "с колёс")

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит, что они приехали пару дней назад. А для чего вам камни с колёс в действующий аквариум?

 

По нескольким причинам:

- пока их просто мало

- для пополнения разнообразия зоопланктона

- для разнообразия жизни на камнях, предполагаю, что теперь условия лучше,

чем были при покупке первых камней, соответственно и выживет больше существ.

- интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, расскажите, что в Саларьево (Аква-Лого)?

Я так поняла, что тоже магазин был.

Если да, то как он в сравнении ассортимента с Аква-Лого на Ленинском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, расскажите, что в Саларьево (Аква-Лого)?

Я так поняла, что тоже магазин был.

Если да, то как он в сравнении ассортимента с Аква-Лого на Ленинском?

В Саларьево есть все ;)

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В Саларьево есть все icon_wink.gif

 

То есть, если выбирать, куда ехать (из этих двух вариантов),

то лучше - в Саларьево?

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, если выбирать куда ехать из этих двух вариантов,

то лучше - в Саларьево?

Думаю да. Не знаю совпадает ли ассортимент с супермаркетом... :tuplu:

Это Вам москвичи точнее подскажут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перейдите на сайт Аква-Лого (наверху), там есть закладки на "аквариумный салон" и "аквариумный

супермаркет"(на Ленинском), а также на их новый "аквариальный комплекс", компания"Аргус"(Саларьево),

откуда все и поставляется на Ленинский...Есть там еще и Аквариумный интернет-магазин AQUA-SHOP...

На данных страницах есть исчерпывающая информация...

Успехов!!!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Перейдите на сайт Аква-Лого (наверху), там есть Аквариумный салон (магазин на Ленинском) и новый их аквариальный комплекс, компания"Аргус"(Саларьево), откуда все и поставляется на Ленинский.... На данных страницах есть исчерпывающая информация...Успехов!!!

 

Не видела, спасибо большое!

:) :) :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня (точнее, со вчера по сегодня) морская звезда слопала большую дискоактинию с песка,

а всё потому, что вчера я всех покормила, а её оставила на сегодня, вот:

ee.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10.09.10

Пришла в местный магазин, смотрю саркофитон появился,

спрашиваю: - "Такого погрызанного привезли?", а мне отвечают:

-"Вчера целого привезли, но он у нас вместе с крабом большим живет, вот краб его и ест".

 

Жалко. Пришлось купить, несмотря на вид (стоял вообще закрытый) и на возможные терпены и другие токсины. Погрызанного.

Кончики-пушистики ещё не высовывал. Жду.

Был почти белый, теперь стал желто-розовый.

1.jpg

2.jpg

IMG_2253_____.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был почти белый, теперь стал желто-розовый.

Гламурненько.

 

А что это за серо-розовая полоса в песке и зачем вы ее сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за серо-розовая полоса в песке и зачем вы ее сделали?

 

Не розовая на самом деле, в фотошопе просто осветлением помахала (контраст-черное в самом низу всё было),

согласна - плохо,

просто некогда было.

 

Сходила, щёлкнула целиком:

IMG_2255_____.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая одну улитку съела, а со второй отрывал когда заметил как она ее оседлала.

Посчитал что эта улитка плотоядная и утилизировал ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая улитка попалась на камнях (тело - зелёное):

Это хищная улитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая одну улитку съела, а со второй отрывал когда заметил как она ее оседлала. Посчитал что эта улитка плотоядная и утилизировал ))))

 

Это хищная улитка.

 

:( она уже где-то в аквариуме,

пойду размещу её в "Ой, что это?"

может кто скажет её название,

в определителях я смотрела, но что-то никого не признала.

 

Спасибо.

 

Ещё такую нашла и отпустила обратно:

__________1___________.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похожая 1-3х (доказан пока только один труп) стромбусов съела. Теперь сидит в пивном бокале с водой - кормлю ее кусочками осьминогов - ест подчистую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня похожая 1-3х (доказан пока только один труп) стромбусов съела. Теперь сидит в пивном бокале с водой - кормлю ее кусочками осьминогов - ест подчистую...

 

Спасибо

 

Только на какую из двух моих похожа Ваша (на улитку с зелёным телом или на вторую, которую я выложила)?

 

Я их обеих поместила в "Ой, что это ?",

жду, вдруг кто-то опознает и поможет с названием,

тогда смогу полностью определить их возможные коварные пристрастия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на последнюю -- можно в моей теме фото глянуть.

я своих вот тут идентифицировал... http://www.chucksaddiction.com/Hitchsnails.html

Lev эту ссылку где-то выкладывал уже. :vo:

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на последнюю -- можно в моей теме фото глянуть. я своих вот тут идентифицировал... http://www.chucksaddiction.com/Hitchsnails.html Lev эту ссылку где-то выкладывал уже. 1338.gif

 

 

 

Спасибо, пошла смотреть

:)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...