Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
полина родионова

300л океана не как у всех (Полина, Красногорск, МО)

Рекомендуемые сообщения

у меня были именно такие, только при моём освещении они были зелёные,а в тени коричневые ;)

 

:)

 

А фото Ваших маяно, наверно, нет?

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акропор уничтожить легко :)

Эгис, ох не скажи :gygy: Я тут не выдержал и решил таки в акве чистку устроить, начал разламывать свою монтю красную тарелку (которая было уже совсем не честных размеров)... не легкая это работа, она везде попрелепилась к камням своими лопухами, очистить очень тяжело, а останется хоть чуток, так там через месяц будет уже новый лопух колоситься...

Потом перешел к акропорам, которые тоже разрослись и поналипли рогами туда куда не надо...

Короче все выходные провозился, все поразломал, ксе руки поизрезал :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, порадовал. :vo: А начет маяно, их прекрасно контролирует аурига. Если у Полины они заполонят аквариум, она может завести эту красивую рыбку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аурига питается всем чем и другие рыбы, плюс любит маяно и айптазий. Очень люблю этих рыб, красивые и полезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аурига питается всем чем и другие рыбы, плюс любит маяно и айптазий. Очень люблю этих рыб, красивые и полезные.

Хотите сказать лучше "пинцета", а поведение, адаптация как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, а как они к остальным кораллам относятся, склонность к поеданию / терроризированию чего имеют? И если их например посадить 2 рыбки будут они конфликтовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пинцет не ест маяно, только айптазий, аурига и тех и других. Насчет поедания чего-то декоративного, - я не наблюдал такого. У меня правда нет ни СПС ни лпс, все остальное что есть в аквариуме ауриги не трогают, включая тридакн. В большом аквариуме их две, живут мирно. В Максе одна. И еще одна в рефьюджиуме. Классные рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, летом надо каким-то образом (наверное, первым классом почты, идет три дня) самых мелких маянок попробовать как-то переслать мне)) Уж больно классные! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, летом надо каким-то образом (наверное, первым классом почты, идет три дня) самых мелких маянок попробовать как-то переслать мне)) Уж больно классные! :vo:

 

:) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А адаптация как по Вашему проходит?

Наглая рыбешка или боится всех и вся?

 

Адаптация простая, несколько дней привыкает и прячется в камнях. Потом все время на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неее почитал о ней, только для рыбных банок, облупливает всех беспов, у Вас не трогает мягкоту, вероятно Вы на "убой" кормите, а лично мне облом всякими разными вкусностями их кормить :gygy:

Моя рыба не раслабляется, живут в спартанских условиях по еде: 2 раза в день и только сухой корм :gygy: , но еще нори даю :)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Моя рыба не раслабляется, живут в спартанских условиях по еде: 2 раза в день и только сухой корм

раскошно как :tuplu: я один раз в день кормлю своих ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пластиковых рыбок купите, стоят копейки, даже на настоящих похожи и очень яркие, - их вообще кормить нет нужды, и щипать никого не будут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пластиковых рыбок купите, стоят копейки, даже на настоящих похожи и очень яркие, - их вообще кормить нет нужды, и щипать никого не будут. ;)

:gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пластиковых рыбок купите, стоят копейки, даже на настоящих похожи и очень яркие, - их вообще кормить нет нужды, и щипать никого не будут. ;)

Пластиковых с беспроводным управлением не встречал :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Вчера сделала тест:

 

Нитриты - 0

Нитраты - 0

 

На большее меня не хватило,

у нас дома на этой неделе грипп бушевал, правда,

уже активно идём на поправку )) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Вчера сделала тест:

 

Нитриты - 0

Нитраты - 0

 

На большее меня не хватило,

у нас дома на этой неделе грипп бушевал, правда,

уже активно идём на поправку )) :)

Завтра сделай тест на грипп, тоже ноль будет :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, летом надо каким-то образом (наверное, первым классом почты, идет три дня) самых мелких маянок попробовать как-то переслать мне)) Уж больно классные! :vo:

В молодости увлекался мхами . Так письмо с другого конца страны - обычное дело , даже зимой . Вот думаю , насчет эксперимента ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра сделай тест на грипп, тоже ноль будет :vo: :)

 

:) Спасибо ))) Тест на грипп стремится к нулю уже сегодня )))

Дома прекрасный морской воздух на страже иммунитета ))) :gygy:

 

 

В молодости увлекался мхами . Так письмо с другого конца страны - обычное дело , даже зимой . Вот думаю , насчет эксперимента ...

:)

Какого эксперимента? )))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Молоденький премнас сегодня сказал,

что маянки очень даже ничего )))) :gygy:

Маянки к покусываниям премнаса равнодушны ))

Пугались только сначала, теперь его не замечают ))

 

33.jpg

32.jpg

 

А в ресане пару минут назад появились новые жители

две желтобрюхие хризиптеры

(Большое спасибо бывшему владельцу :) (TITAH ))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивьіе :) только кажется раньше они бьіли побордовее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивьіе :) только кажется раньше они бьіли побордовее

:)

По цвету сейчас (по моему монитору) очень похожи на то,

что есть на самом деле при моём освещении в аквариуме ))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивьіе :) только кажется раньше они бьіли побордовее

Сейчас в полне могут и от клоуна стрессовать :gygy:

Полина говорила он уже в них лег :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...