Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Pirminator

КИПР и морские обитатели

Рекомендуемые сообщения

Привет уважаемые форумчане!!!

Вопрос собственно вот какой.... 12 сент. направляюсь с мемьей на Кипр, а именно на Пафос....

Есть ли там где поплавать и понырять без фанатизма.... я имею ввиду маска и трубка...

Если есть другие места дайте информацию буду вам крайне признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поплавать и понырять там можно, море изумительно чистое, однако не ожидайте увидеть там буйства красок как на красном море. На камнях полно ежей, пару раз видел небольшого ската на мелководье, отшельники и серенькие невзрачные рыбки.

Мой совет - арендуйте там машинку и покатайтесь по острову, природа очень красивая. Дороги там изумительные, несмотря на левостороннее движение, не заблудитесь, указатели информативные.

Из экскурсий я бы посоветовал съездить на ферму с осликами, очень весело и интересно! Еще можно погрузиться на субмарине (маленькая туристическая на ~ 30 человек) к затонувшему шведскому парому, что то около 40 метров. Что примечательно, на субмарине российский флаг - сделана она в России.

Если есть сертификат, то можно на тот же паром погрузится и с аквалангом.

Если интересно - могу выслать фотки на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите машину напрокат :gygy: , останутся неизгладимые впечатления. В отличие от моря, это нам больше всего запомнилось :P Средиземное море не отличается красочностью, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще стробусов от туда привез)))) штук 20, отшельников не везите все подохнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще стробусов от туда привез)))) штук 20, отшельников не везите все подохнут

И что свободно можно привезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да свободно))) Это же не заповедник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы наверное просто сухопутных привезли, я тоже с индии привез отшельников и они тоже все померли, я думаю вы как раз на сухопутных нарвалися. Так то от чего им умирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сухопутные на Кипре не водятся. Это тропические отшелльники. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сухопутные на Кипре не водятся. Это тропические отшелльники. ;)

+1. Эт точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там на берегу какие-то крабы в норах живут... Мы неделю лежали на песке, они мимо нас ходили, в последний день принесли фотик... хоть бы один вылез! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там на берегу какие-то крабы в норах живут... Мы неделю лежали на песке, они мимо нас ходили, в последний день принесли фотик... хоть бы один вылез! ;)

Такие крабы и у нас в Крыму живут, но всё же это водные жители, а не сухопутные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите машину напрокат :gygy: , останутся неизгладимые впечатления.

Да и не забудте, что там левостороннее движение, так как эта бывшая колония Англии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не сухопутные были отшельники, на глубине 3 метра всех брал, очень красивые красного цвета, но к сожалению все дохли на следующее утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...