Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил "живой" песок Carib Sea. Видно свежий, столб воды над песком имеется. :)

Свежак это хорошо.....наверно только-что накапАли :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свежак это хорошо.....наверно только-что накапАли :P

 

На бирке, приклееной к пакету, написано "Dec 2010". Так что песок декабрьский, можно сказать свежак! :vo:

 

А кстати, такое ощущение, что песка совсем ничего, 1 упаковки в 9, 072 кг. хватит на мой объем?

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8 литров (кг)воды и 1кг песка.... :P

Cмотря какой слой хочешь, на DSB явно не хватит...

ну так его ТЕПЕРЬ и не советуют :497762: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: В смысле песок не то, что декабрьский, а его нужно использовать до декабря 2010 г. :P

А у нас в Ростове в магазине продается песок, который нужно было использовать до февраля 2010 г. Так, что по-любому свежак! ;) :vo:

 

8 литров (кг)воды и 1кг песка.... :P

Cмотря какой слой хочешь, на DSB явно не хватит...

ну так его ТЕПЕРЬ и не советуют :497762: :)

 

Про DSB читал, мнения противоречивые... в моем объеме делать не хочу.

Слой, чтобы нормальный был хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! О несомненных преимуществах рефрактометра знаю, но с его приобретением пока повременю. Вопрос в следующем, какого типа ареометр лучше взять? гидрометр или поплавковый ареометр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем найдешь, тем и закрывай, не суть важно...где-то на форуме были советы.

ПОПЛАВКОВЫЙ АРЕОМЕТР однозначно!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем найдешь, тем и закрывай, не суть важно...где-то на форуме были советы.

ПОПЛАВКОВЫЙ АРЕОМЕТР однозначно!

 

Спасибо большое, тогда куплю поплавковый, а то меня в магазине пытались убедить, что гидрометр стрелочный лучше.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а чем лучше заслонить щели?

Я ж писАл, разломай коробочку от компакт диска ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж писАл, разломай коробочку от компакт диска ;)

 

Так и сделаю. Просто волнуюсь, чтобы не токсично все это было для будущих обитателей. Еще клей надо подходящий найти. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Владимир Арутюнян" Привет и удачи. Я тоже приобрел такой же аквас, Сейчас жду ЖК 10кг. А заклеил очень просто Взял коробку от компакт диска, вырезал пластинки 6х8см и приклейл на супер момент гель. Просто быстро и легко. Еще раз удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Владимир Арутюнян" Привет и удачи. Я тоже приобрел такой же аквас, Сейчас жду ЖК 10кг. А заклеил очень просто Взял коробку от компакт диска, вырезал пластинки 6х8см и приклейл на супер момент гель. Просто быстро и легко. Еще раз удачи

 

Спасибо! И тебе того же! Сам жду камни, в октябре буду запускаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал в МА с колес премиум класса. У них в понедельник должны прийти. Так что я уже считаю дни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал в МА с колес премиум класса. У них в понедельник должны прийти. Так что я уже считаю дни...

 

Я тоже сначало заказал в МА, но потом посчитал, вместе с банковским % за проплату и доставкой, в Ростове взять выйдет дешевле.

 

 

Ребята, есть смысл ставить вторую пому на нижний отсек? Рассматриваю hydor pico evolution 1200, 1120 л/ч. Или нет смысла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, есть смысл ставить вторую пому на нижний отсек? Рассматриваю hydor pico evolution 1200, 1120 л/ч. Или нет смысла?

Сам только начинаю. Но хочу поставить вторую помпу hydor pico evolution 1200, 1120 л/ч. Толь ее в Верхний обдув, а родную Ресановскую в низ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А верхний будешь со стандартной 500л/ч использовать?

Думаю смысл есть, хорошее снижения уровня получишь в заднем отсеке (для скиммера) и дополнительное течение, в дальнейшем можно через холодильник пустить с нее...

Можно и как ВЫШЕ написали наоборот поставить.

Вот почитай здесь, человек поставил две 1200л/ч и все ОК!

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...19433&st=20

Сообщение #40

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И при этом не надо будет заклеивать решетки? Уровень воды станет подходящим для TMC V2 Skim 120?

:497762: Решётки придётся заклеивать в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял.

 

Да, пока думаю, оставить родную помпу внизу, а hydor на верх. Потом при возможности и вторую hydor поставлю.

А кроме как в понижении воды, в чем еще заключается преимущество второй помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, всем привет.

Вчера заказал тумбу для аквариума. Через неделю будет готова. Также вчера получил Koralia Nano, теперь жду когда появится еще в наличии Koralia 1, чтобы заказать.

Хочу купить 1 помпу Hydor pico evolution, производительностью 1120 л/ч, а вторую родную оставить пока, а туда дальше, как отслужит свое, можно будет поменять на еще одину hydor.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зарезервировал 10 кг ЖК, в начале октября возьму. Договорился на счет осмосной воды, возьму 100 л.

Думаю еще взять канистру "живой воды" Nature's Ocean.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...