Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Aktiniya

Tubastrea coccinea (солнечный карал) очень полезная информация

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: :tuplu: :tuplu:

А что не понятного? Всего отростков 11, из них деток 8, а остальные 3 отростка...ну наверно какие то другие органы:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а остальные 3 отростка...ну наверно какие то другие органы:oops:

 

признаки полового отличия :1135: :1135: :1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aktiniya, извините НЕ ВЕРЮ, можно фото "вот такой я ее приобрела" и "вот такая она у меня через 2 месяца" и "такая сейчас". А так же график кормления и состав корма и за одно что это за чудесные "витаминки".

Так же хотелось бы увидеть Ваш аквариум, а то прям все, что пишите фантастику напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, попробуй в эти трубки вколоть шприцом раствор А баллинга. Я вермитид именно так выводила, а по описанию, твои на вермитид похожи.

Привет!

Лена, эти более похожи на отшельников, сегодня рассекает по акваруму в панцире от улитки, второго не видно. А коралл подъедали скорее всего в месте гниения. Оставила их в покое, пусть ползают камешки чистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубастрея у вас умирала потому, что вы ее не кормили правильно. в отличие от многих других кораллов туабстрея не умеет питаться светом (это не фотосинтетик), поэтому её надо держать в относительной тени и кормить напрямую, причём довольно плотно. Это очень трудно, поэтому мало кто эти кораллы держит. То что он у вас после какой-то там витаминной ванночки восстановится - бред. Кормите его тогда всё будет ок

 

А бедный червячок вообще ни в чем не виноват - в нормальном зрелом аквариуме их сотни.

У меня тоже с тубастреей беда. Месяц жила наглядется не мог. Кормил ежедневно с пинцета то артемией,то мелкими кусочками креветок и на добавку микс партагеноссе Бормана, но тем не менее где-то через месяц ему поплохело, перестал открываться и по одному гибнуть. Из 8-ми головок осталась одна уже 3 месяца находится в полузакрытом состоянии. Никаких паразитов замечено не было. Значит есть еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...