Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Выживет или нет?

Живет в акве 2,5 года, два дня назад заметил рану в основании ноги, пересадил в водорослевик, за 2 дня нока развалилась на мелкие кусочки.......какие есть предложения?

post-8128-1282468515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорее умрёт

советую выкинуть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Выкинуть всегда успеете. Попробуйте сделать лечебную ванну. Для этого нужно в пяти литровую емкость с соленой водой из аквариума добавить 3 капли витаминов, 3 капли люголя и 3 капли кальция. Так ежедневно по пол часа. Если наступит улучшение, то проделать в течении недели. Но конечно же не факт, слишком много разрушилось. В начальной стадии очень эффективно. Да и еще, желательно под нее подкладывать небольшие кусочки креветки, желательно тигровые ,не вареные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 капли витаминов, 3 капли люголя и 3 капли кальция

а 3 капли кальция зачем? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а 3 капли кальция зачем? :gygy:

 

Точно ответить не могу. Умный человек подсказал. Я такие ванны каралам тоже делаю, эффект на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно ответить не могу. Умный человек подсказал. Я такие ванны каралам тоже делаю, эффект на лицо.

Вот теперь понятно, откуда все ваши советы проистекают.

 

ЗЫ А "3 капли кальция" - что, прямо жидкий кальций (Са) льете? :)

Извините, не удержался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте качество воды, так как звезды очень чутко на это реагируют.

Не хочу вас расстраивать,но звезды очень плохо живут в аквариумах. ... скорее, они медленно умирают.

2-3 года это уже ближе к пределу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь понятно, откуда все ваши советы проистекают.

 

ЗЫ А "3 капли кальция" - что, прямо жидкий кальций (Са) льете? :)

Извините, не удержался...

 

Да, согласен, про какой кальций идет речь? :) Хотя, это и не очень важно. Совет совершенно бессмысленный, гораздо более правильно написала Luce.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...