Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
shumov

О хороших ресторанах.

Рекомендуемые сообщения

Есть ли ценители или регулярные посетители ресторанов с хорошей кухней? Может, кто то был, бывает или хочет куда то сходить? Ценовой вопрос не очень важен, направление тоже. Главное - хорошая кухня и качество продуктов. Просьба, поделиться впечатлениями. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть хорошая кухня, каковы критерии?

Мне например нравится японская. Очень понравился "Японский дворик" в Жулебино кажется, но я там в прошлом году была.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше,ходил в в рестораны развлечься,к пище притрагивался выборочно,без удовольствия.После того,как развелся с первой женой,оч.быстро привык к относительно любой еде.,но больше склоняюсь к морепродуктам .. :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По качеству продуктов сложно судить, разве что если лично знать кого-то из поваров. Я подсела на суши, прям до трясучки, ем регулярно, почти каждый день хожу в местный ресторанчик обедаю. Все нравилось, все очень вкусно, а как-то пришла, новенький официант сказал, что пока суши приготовить не могут, т.к. "была проверка".. Я уточнила, при чем тут проверка, а он ответил, что "проверка выкинула все продукты, новые пока не закупили".. Я нервно сглотнула и сильно задумалась, что надо было делать с продуктами, что б их наказали выкинуть. Теперь хожу в другое место, но понимаю, что ем на свой страх и риск.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый показательный момент.

В японском ресторане, как минимум должен быть повар из японии, ну или хотя бы ученик японского повара :) Все остальные варианты - к японской кухне не имеют отношения. Это а-ля, как бы похоже на то, что мы где то видели, слышали и как то по своему это представили :)

Так, что в Москве не густо с японскими ресторанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По качеству продуктов сложно судить, Теперь хожу в другое место, но понимаю, что ем на свой страх и риск.

 

Чтобы судить о качесте продуктов нужно самому уметь разбираться и уметь готовить эти продукты. К сожалению, в России очень сложно с высоким качеством продуктов, т.к. мы не производим свои высокого качества продукты.

 

Видимо ещё здоровье не потребовалось, поэтому и позволяете себе с ним экспериментировать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый показательный момент.

В японском ресторане, как минимум должен быть повар из японии, ну или хотя бы ученик японского повара :)

Думаю, что не только это... еще очень важны продукты из чего готовят.

Мне абсолютно не нравились суши, считала их редкостной бякой, пока не побывала на Бали (в японском ресторане). Оказывается это и правда вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качество продуктов в России оставляет желать лучшего, а в Москве особенно с этим плохо, как вижу в продаже рыбу или мясо, аж с души воротит.

Для суши, ролов, и особенно сашими, очень важно качество и свежеть продуктов, иначе отравление может быть с летальным исходом.

 

Навеяло, хоть и не про ресторан, у мамы на работе две сотрудницы вышли замуж за корейцев, эх и какие ж вкусные блюда они привозили на пикнеки :lol: И у подружки школьной, папа узбек, такого потрясающего плова ни ела ни где и ни когда.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не гурман и в Японии суши не ела,но в Москве мне нравятся Misato и Yoko.

Рыбная кухня нравится в Буйабесе и Катти Сарк.

Еще могу отметить ресторан Монте Кристо,отлично готовят,на мой вкус)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в Москве и кушать суши, то только в «Нобу»

http://www.noburestaurants.ru/index.php?la...&pg=contact

 

Хотите отметить важное событие в жизни – при наличии определенной суммы, Вам в «Турандот»

http://www.turandotpalace.ru/

Очень вкусно и оооочень дорого :-)

 

Так же неплох ресторан «Балкон»

http://www.ginzaproject.ru/

Особенно хороша паста с мидиями и гребешками!

 

Встретиться с друзьями – в «Дантес»

http://www.dantesrestoran.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу не много.

Понравилось в "Чайхоне №1". Узбекская кухня. Ресторанов в Москве несколько, был на пересечении Свободы и Лодочной.

Любимый ресторан - "Мёнга". Корейский, очень аутентичный - никакой адаптации, 90% посетителей не говорят по-русски. Очень остро. Не дорого и не фешенебельно. Есть там и японское меню. Гостиница "Союз" на Юго-Западе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в Москве и кушать суши, то только в «Нобу»

http://www.noburestaurants.ru/index.php?la...&pg=contact

 

Спасибо,

надо будет побывать в этом заведении. Через недельку поделюсь впечатлениями.

 

«Балкон» - там объёмы помещения не влияют на обслуживание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На обслуживание не влияет.Единственное .-если планируете в выходные. столик лучше заказать по телефону ! удачи

Изменено пользователем Mamuka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дантес - вкусный ресторан :vo: , еще очень советую Дамаск на Маросейке.

 

Рыбу неплохо готовят в Филимонове и Янкель, стейки мне нравятся в Гудмане.

По японской кухне -Тануки и Маленькая Япония, хотя в любом случае, московские суши далеки от совершенства.

Тайскую кухню неплохо готовят в ресторане Chi на лубянском проезде, но суп том-ям заказывать там не советую. Ничего общего!

Пока что идеального Том -Яма не нашла в Москве нигде, если кто знает, подскажите ,пожалуйста, где его вкусно готовят. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз заговорили о суши,то думаю полезно будет знать,что тунец(используемый в суши,которого 10гр на 10 порций стоимостью в 32 юсд) стОит в районе 900(у диллеров) -1500(после них) за кг.Т.е. знакомый знакомого,поймал туну на 500кг,которую японские диллеры,купили за 400000юсд....Так что туна исчезает http://hvylya.org/index.php?option=com_con...04&Itemid=8 ...без помощи курильщиков ;) .

Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли ценители или регулярные посетители ресторанов с хорошей кухней? Может, кто то был, бывает или хочет куда то сходить? Ценовой вопрос не очень важен, направление тоже. Главное - хорошая кухня и качество продуктов. Просьба, поделиться впечатлениями. :)

Мы с друзьями частенько заглядываем в "Дружбу" на Новослободской. Все аутентичное китайское: кухня, повара, персонал. Бардак (в хорошем смысле этого слова). Все очень вкусно и быстро. Ресторан представляет собой коридор с кучей залов на любой вкус. Цены адекватные. Апельсины в карамели - это что-то! А свиные ушки - лучшие в городе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я распробовала суши в баре в кинотеатре "Люксор" В "Золотом Вавилоне " (Отрадное) .На удивление выкусные и сеты не по 6, а по 8 штук ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...