Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Как вы считаете- циано бактерии на дне белоснежного песка это хорошо? Нитратов нет. Очень хочется узнать мнения, разные по этому поводу. Они бываю 2 цветов, я про распространенные. Зеленые и бордовые. Вредные они или полезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем. Как вы считаете- циано бактерии на дне белоснежного песка это хорошо? Нитратов нет. Очень хочется узнать мнения, разные по этому поводу. Они бываю 2 цветов, я про распространенные. Зеленые и бордовые. Вредные они или полезные.

А акве сколько времени? А насчет пользы, в акве видимо только вред. Хотя в море они полезны. Циано бактерии это начало пищевой цепочки в океане. являясь значительной составляющей океанического планктона. просто в аквариуме нет такого количества животных которые держали уровень на минимуме. И при не очень хорошей водичке они очень хорошо растут. Но если авка тока запускается , то это этап созревания аквариума и ничего делать не надо. И вообще на форуме огромное количество информации про циано

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

быстрее всего в месте где растут, если аква созревшая, не хватает течения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акве около года. Течение достаточное. И в чем прикол, что есть животные которые их хорошо хрумкают. Я видела огромное кло-во фотографий, где дно сплошняком затянуто зелеными циано. Может это просто иловый слой? Просто я знаю 2 мнения по этому поводу. 1-ое полное созревание аквар. и множество преимуществ, 2-ое - они мешают организмам развиваться, которые живут в песке. Меня больше это интересует, как считаете вы, плюс это или минус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

достаточное на ваш взгляд течение?

а водоподготовка какая? соль у кого берете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я знаю 2 мнения по этому поводу. 1-ое полное созревание аквар. и множество преимуществ, 2-ое - они мешают организмам развиваться, которые живут в песке.

А "1-ое" мнение не ваше случайно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за животные хрумкают циано?

 

Цианохрумы :1135: :1135: :1135:

А если серьёзно , то мне на запуске очень бычёк помогал , я пока его не пересадил , у меня пласты грунта на поверхность поднимались , жуть как страшно было :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня акве уже почти год , при переезде из старой банке была не большая вспышка циано , чуть меньше года было все в порядке но вот пришлось избавится от бычка и собачки как буквально через пару дней весь грунт а потом и камни затянуло циано , тест показал очень высокий уровень нитратов , в течении двух недель сменил больше двух обьемов воды в аквариуме и на три дня отключил белый свет работали только актиники , вот уже пару дней как циано отпустило но нитраты удалось снизить только до 25 ниже не как . Вчера при очередной подмене воды нечайно задел Тридакну и она упала , оказывается бисус просто сгнил часть бисуса осталась на камни видимо от сюда и нитраты и возможно циано .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня акве уже почти год , при переезде из старой банке была не большая вспышка циано , чуть меньше года было все в порядке но вот пришлось избавится от бычка и собачки как буквально через пару дней весь грунт а потом и камни затянуло циано , тест показал очень высокий уровень нитратов , в течении двух недель сменил больше двух обьемов воды в аквариуме и на три дня отключил белый свет работали только актиники , вот уже пару дней как циано отпустило но нитраты удалось снизить только до 25 ниже не как . Вчера при очередной подмене воды нечайно задел Тридакну и она упала , оказывается бисус просто сгнил часть бисуса осталась на камни видимо от сюда и нитраты и возможно циано .

 

Так вот в чем парадокс. Вода чище некуда. Я вот подумываю может это какая-нибудь травка?! Тридакну вашу искренне жаль.

 

А "1-ое" мнение не ваше случайно? :)

 

 

Может и моё! :oops:

 

достаточное на ваш взгляд течение?

а водоподготовка какая? соль у кого берете?

 

Соль заказываю сама. А течение не на мой взгляд, а в самом деле при достаточное.

 

А акве сколько времени? А насчет пользы, в акве видимо только вред. Хотя в море они полезны. Циано бактерии это начало пищевой цепочки в океане. являясь значительной составляющей океанического планктона. просто в аквариуме нет такого количества животных которые держали уровень на минимуме. И при не очень хорошей водичке они очень хорошо растут. Но если авка тока запускается , то это этап созревания аквариума и ничего делать не надо. И вообще на форуме огромное количество информации про циано

 

Огромное спасибо! Более чем исчерпывающий ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...