Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

все привет! хочу запустить смешенное море.

помогите с запуском

Есть ювель рио 300л длина 120, ширина 50, высота 55. тумба 140х60х100

где у кого можно просверлить под дюрсо и приклеить шахту?

как лучше расположить отверстия и какую шахту делать, доступ к аквариуму будет спереди и справого бока?

какой делать самп по размерам и конструкции, с учетом дополнительного оборудования расположения обратной помпы?(мое мнение лучше помпу поставить в самп она хоть и будет греть аквариум но зато конструкция более защищина от протечек и проще в обслуживании )у кого можно заказать недорого.

флотатор понравился аквас 180 мне кажется что он прост в обслуживании и на форуме я вычитал что он очень тихий, моет я ошибаюсь посоветуйте тогда другой флотатор?

помпы какие брать на флотатор и обратку на мой объем, хотелось услышать хорошие и как альтернативу недорогие чтобы был выбор.

автодолив насколько он кретичин и сколько дней можно прожить без долива например отпуск 2 недели аквариум переживет.

сплит система будет стоять в этой комнате над аквариумом, это будет достаточно для поддержании температы в аквариме при учете галагеновой лапы?

спасибо! вам за помощ, готов выслушать ваши предложения и критику.

 

Извиняюсь не вту тему засунул, как переместить мою тему?

Изменено пользователем romarioslusar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Тему я переместил. Теперь критика. Во-первых - орфография. Будьте любезны поуважительней относится к участникам этого форума, читающим ваши сообщения. Предложения начинаются с заглавной буквы, пользуйтесь спеллером. Пишите свои сообщения в программе (Ворд например) или браузере в котором есть проверка орфографии.

По сути ваших вопросов - они очень сумбурно и непонятно сформулированы. Попробуйте еще раз, сейчас это мало понятно. Например вы пишите - "флотатор понравился аквас 180" - ничего не понятно. И так везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. За ошибки извините.

Есть вопросы которые помогут избежать множество ошибок.

 

1. Где В Москве можно просверлить аквариум и склеит самп (недорого)?

2. Как расположить отверстия в аквариуме, если доступ к нему только спереди и с правого бока.

3. Сколько отсеков в сампе нужно, чтобы учесть все возможное оборудование?

4. Какого размера нужен самп для аквариума 300л?

5. Какой флотатор и помпа подойдет под этот объем,с учетом минимального шума и простоты обслуживания?

6. Какая помпа нужна для возврата?

7. Авто долив: 2 недели без долива сможет выдержать система?

8. Сплит система справится с поддержкой нормальной температуры в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. За ошибки извините.

Есть вопросы которые помогут избежать множество ошибок.

 

1. Где В Москве можно просверлить аквариум и склеит самп (недорого)?

2. Как расположить отверстия в аквариуме, если доступ к нему только спереди и с правого бока.

3. Сколько отсеков в сампе нужно, чтобы учесть все возможное оборудование?

4. Какого размера нужен самп для аквариума 300л?

5. Какой флотатор и помпа подойдет под этот объем,с учетом минимального шума и простоты обслуживания?

6. Какая помпа нужна для возврата?

7. Авто долив: 2 недели без долива сможет выдержать система?

8. Сплит система справится с поддержкой нормальной температуры в аквариуме?

Добрый день.

1.Дай объявление кто нибудь просверлит.

2.А что аквариум нельзя отодвинуть?

3.3 отсека.

4.Чем больше тем лучше.

5.Заказать у умельцев с форума(см.самоделки).

6.Делтек,грюндфос :vo:

7.Не сможет.

8.У меня справляется :vo: :vo: :vo: больше 27,5 не поднималась никогда.

P.S.Если где-то ошибся :oops: меня поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отписался одному умельцу он молчит, кому еще можно написать?

Аквариум отодвинуть нельзя он стоит в прихожей, максимум от стены можно отодвинуть на 10см?

А если понадобится отсек в сампе для угля ?

Самп понятно чем больше тем лучше, но размеры не позволяют в тумбе 140х60х100, еще хотелось оставить пространство для дополнительного оборудования, безперебойника и электрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отписался одному умельцу он молчит, кому еще можно написать?

Аквариум отодвинуть нельзя он стоит в прихожей, максимум от стены можно отодвинуть на 10см?

А если понадобится отсек в сампе для угля ?

Самп понятно чем больше тем лучше, но размеры не позволяют в тумбе 140х60х100, еще хотелось оставить пространство для дополнительного оборудования, безперебойника и электрики.

Отсек под уголь не обязательно.

А тумба на металлокаркасе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе хотел учесть все нюансы и оборудование.

тумба 26 лдсп промазанно гидроизоляцией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе хотел учесть все нюансы и оборудование.

тумба 26 лдсп промазанно гидроизоляцией

Прежде чем будишь делать самп,купи пеник и возвратную помпу.

Тумба без металлокаркаса :я бы не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот в этом то и вопрос, какой пенник купить или заказать у кого. Возвратная помпа какого объема и фирмы, хотелось подешевле типа эхейма но не факт, хочется меньше гимора с обслуживанием.

У ювелья вобще тумба из 16мм дсп нормально стоит 4 года без изоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная рекламная тема переделанных грунфосов и самодельных пенников от самодельщиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет зря вы так, гринфос полное говно , в системе отопления дома, я за 5 лет 3 штуки поменял.

А на счет пенника мне понравилась конструкция аквас 180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не задача сэкономить, а задача оградить себя от повторных затрат и переделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое аквас 180? Можно ссылку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был больше 3-х лет РИО-300.....скажите,плиз,а куда Вы собираетесь там САПМ засунуть и каких он будет размеров?

Там же всего 2 раздельных отделения в тумбе.Каждое как скворечник!Пилить перегородки нельзя т.к. они же и есть ребра жесткости.

Кроме того,в ювелях применяют тонковатое стекло и после 2-х лет эксплуатации уже заметно "пузо" у поверхности воды.....

 

ИМХО - лучше продать ювель и заказать "море с нуля".

 

 

 

 

P.S. ....не каждый стекольщик возмется сверлить дно в готовом аквариуме.....да еще и в ювеле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был больше 3-х лет РИО-300.....скажите,плиз,а куда Вы собираетесь там САПМ засунуть и каких он будет размеров?

Там же всего 2 раздельных отделения в тумбе.Каждое как скворечник!Пилить перегородки нельзя т.к. они же и есть ребра жесткости.

А причем тут тумба от ювеля? У топикстартера, судя по габаритам, тумба совершенно другого производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за фальш панель с права хочу спрятать дюрсо

post-4743-1282592721_thumb.jpg

post-4743-1282592728_thumb.jpg

post-4743-1282592736_thumb.jpg

Изменено пользователем romarioslusar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просверлил аквариум, 2 отверстия, под 32 трубу и 25.

Цена вопроса 1200р

Джамшуты поднять опустить, с квартиры в машину 400р

Две фрезы 300р

Работа стекольщиков + погрузка, разгрузка 500р

Сверлили ровно 10минут две дырки.

сделали шаблон, сразу на два отверстия из фанеры 5мм. Засверлили слегка стекло, чтобы фриза не выскочила , потом сверлили уверенно с расшорошкой во все стороны прям как бетон. Досверлили до половины, перевернули аквариум, приложили шаблон, на глаз без всякого закрепления, под сверлились чтобы фриза не выскочила, убрали шаблон и также уверено досверлили до конца .

отверстия не сошлись миллиметра на полтора, с одной и с другой стороны стекла, и я так понял что это не критично.

Вес процесс периодически смачивался водой из бутылки с дырками в пробке.

Спросил, почему сверлят с двух сторон? Ответ чтобы не было сколов!

Заключение: кто хоть раз сверлил бетон под розетки, без труда просверлит сам дома простой дрелью без всяких подкладок навесу минут за 20 а то и быстрее, главное правильно разметить шаблон сразу на все отверстия.

Лично я теперь буду сверлить сам, гиморою больше найти джамшутов, проконтролировать, что бы нигде не бахнули , договориться с стекольщиками.

Хорошо что у меня внедорожник, а у кого седан надо нанимать машину.

Сверлите сами это не сложнее чем повесить картину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить у знатоков. Видел на некоторых фотографиях форумчан, самп стоит на каком то коврике. У меня металлокаркас обшить ЛДСП, полка под самп два листа по 16мм ЛДСП. Каркас выставлен по уровню.

Надо подкладывать коврик?

Из какого материала?

Какой функционал он несет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять обычный туристический коврик, толщиной 10 мм..Коврик будет сглаживать некоторые неровности которые есть на лдпс дсп и т.д. Нагрузка на стекло будет равномерная..Надо подкладывать его и под самп и под саму банку.

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил светильник гисман Б\у.

Хотел поменять МГ лампы и обнаружил, что керамические цокали лампы болтаются.

Подскажите, так и должно быть или надо плотно притянуть к телу светильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

притягивать цоколь и крепление проводов не надо, а то после отключения светильника, остывая что то громко клацает очень неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то засалился! ;)

Аквариум ювель рио 300

Тумба МК. заказная.

Самп 125л рабочий объем

Флотатор Daltec 2060 внутренний

Возвратная помпа Daltec 4040

Помпа течения VorTech 40w

Светильник Giesemann 2х250 МГ и 2х не знаю каких, брал светильник Б\у.

Соль Tropic Marin Pro-Reef

Камней 25кг. Приблизительно.

Китайский светильник в тумбе 70 мг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...