Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Igor

Рукоблудие и тунеядство...

Рекомендуемые сообщения

Значит обсуждать способы забоя коров - нормально, а размещать фото котенка (живого, хоть и очень жалкого) - это давить на психику?

 

Представьте себе да. Обсуждать методы забоя коров в теме про вегетарианство, это нормально. А размещать фотографию близкого к смерти котенка в теме "Рукоблудие и тунеядство..." это давление на психику. Вы действиельно что-ли разницы не понимаете? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте себе да. Обсуждать методы забоя коров в теме про вегетарианство, это нормально. А размещать фотографию близкого к смерти котенка в теме "Рукоблудие и тунеядство..." это давление на психику. Вы действиельно что-ли разницы не понимаете? :shock:

 

Нет я не пойму разницы размещения рассказа о коте в теме, где обсуждают животных как мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я не пойму разницы размещения рассказа о коте в теме, где обсуждают животных как мясо.

 

Нет. Мясо - обезличенное. Кол-во в тоннах. Промышленность. Если я ем мясо и спокойно могу обсуждать ток, необходимый для забоя, это не значит, что я готов совершенно спокойно распотрошить своего кота и фотографировать его, подбирая наиболее жалостливые ракурсы и наиболее красиво выставляя свет.

 

Точно также как я готов был бы оторвать руки тем, кто какое-то время назад развешивал по метро фотографии расколотого младенца самого умилительного вида с надписями "Аборт - узаконенное убийство!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема касалась животных и вращалась вокруг их убийства, и общего отношения к ним исключительно как к мясу. Так что по-моему тему "посторонней" назвать нельзя даже при большом желании.

 

Алена, смею вам напомнить, что фраза "А вот еще рассказик не в тему..." написана лично вами!

 

Что касается остального - очень жаль, что единственное желание, возникающее у вас при столкновении с подобными вещами- это поскорее отвернуться и ничего не замечать. Это ваш выбор и ваше право,

 

Как вы смеете говорить это мне, после того как я вам специально написала, что лично у меня живет три подобранных на улице кота (а четвертый, к сожалению, год назад ушел в другой мир)? Про возню с околодомными бродячими рассказывать не буду, это почти все в той или иной мере делают. А сколько котов живет у лично вас? Что конкретно, кроме траханья мозга окружающим, вы сделали для защиты животных, что бы писать тут это пафос!

Еще раз, по буквам.. не "поскорее отвернуться и ничего не замечать", а не натыкаться на этакий пиар "какая_я_сердобольная"

Разницу понимаете или все равно нет?

 

я тоже могу воспользоваться своим правом излагать свои мысли через призму того, что кажется мне более понятным и доходчивым. Если модераторов/администраторов что-то категорически не устраивает, то пусть редактируют посты или применяют бан, т.к. я врят ли исправлюсь и буду дальше многим надоедать.

 

Это, безусловно дело модераторов, и я очень надеюсь, что они отреагируют адекватно и сообразно ситуации, так как они ее понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Мясо - обезличенное. Кол-во в тоннах. Промышленность. Если я ем мясо и спокойно могу обсуждать ток, необходимый для забоя, это не значит, что я готов совершенно спокойно распотрошить своего кота и фотографировать его, подбирая наиболее жалостливые ракурсы и наиболее красиво выставляя свет.

 

Так это трудности сугубо вашего избирательного подхода, который явно необъективен. Противники забоя тем и отличаются от сторонников, что видят в коровах не только обезличенное мясо, что вам и пытались объяснить.

 

Точно также как я готов был бы оторвать руки тем, кто какое-то время назад развешивал по метро фотографии расколотого младенца самого умилительного вида с надписями "Аборт - узаконенное убийство!".

 

"Точно также" - это типа мне руки оторвать хотелось? У вас что ли тоже душевная травма образовалась? Что касается антиабортовой пропаганды- люди, которые ею занимаются, явно ценят жизнь потенциально спасенных детей выше, чем вашу неприязнь при виде реальных фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз, по буквам.. не "поскорее отвернуться и ничего не замечать", а не натыкаться на этакий пиар "какая_я_сердобольная"

 

после того как я вам специально написала, что лично у меня живет три подобранных на улице кота (а четвертый, к сожалению, год назад ушел в другой мир)? Про возню с околодомными бродячими рассказывать не буду, это почти все в той или иной мере делают.

 

Что конкретно, кроме траханья мозга

 

 

:suspence:

 

Плохой пиар у меня получается, если я еще ничего не писала о моих отношениях с бездомными животными и вообще о факте их наличия, не находите? Пока что только вы тут перечислили количество животных, которым вы помогли, я на эту тему распространяться не намерена.

 

Что конкретно, кроме траханья мозга

А это еще что такое? Чем я вам лично мозг .....?

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне от этой фотки стало реально нехорошо, и я тоже никак не ожидала такого в совершенно другой теме и не готова была абсолютна и до сих пор с опаской захожу в эту тему. т.к животины мое очень слабое место. очень сильно хочется верить , что этот в гредерах таки увидит котенка и возьмет с собой. только убедив себя в этом . смогла еще раз посмотреть фотку. просьба к модераторам фотку удалить. к Алене даже обращаться не хочу. совершенно бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это трудности сугубо вашего избирательного подхода, который явно необъективен. Противники забоя тем и отличаются от сторонников, что видят в коровах не только обезличенное мясо, что вам и пытались объяснить.

Ес-но мой подход в эмоциональных вопросах СОВЕРШЕННО необъективен. АБСОЛЮТНО необъективен. Ес-но я ограждаю свой разум от чего-то.

НЕВОЗМОЖНО пропустить через себя боль всего мира. Это приведет ТОЛЬКО к отрицательным последствиям. Ни одна психика этого не выдержит.

Я вот сейчас сижу, открыл бутылочку красного сухого... закусываю его отличным сыром... И что? Мне надо при этом думать, что 10 тыс. человек сегодня умрут от голода? Прочувствовать боль каждого? Ну иди и повесься , если ты так переживаешь. Или продай свой морской аквариум и отправь деньги голадающим. Но что-то ты этого не делаешь. Т.ч. не надо этого лицемерия.

 

 

"Точно также" - это типа мне руки оторвать хотелось? У вас что ли тоже душевная травма образовалась?

Нет. У меня хорошая крепкая психика. Но я представляю себе как могут прессовать подобные изображения некоторых женщин.

Не надо давить людям на мозг эмоциями.

 

просьба к модераторам фотку удалить. к Алене даже обращаться не хочу. совершенно бесполезно.

Алёна удалила фотографию раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочувствовать боль каждого? Ну иди и повесься , если ты так переживаешь. Или продай свой морской аквариум и отправь деньги голадающим. Но что-то ты этого не делаешь. Т.ч. не надо этого лицемерия.

Я разве к чему-то подобному призывала? Бросайте пить.

Не надо давить людям на мозг эмоциями.

 

не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я разве к чему-то подобному призывала?

А к чему тогда тут была фотография этого явно страдающего котенка?

 

Бросайте пить.

:) И не собираюсь. Если бросить пить, курить, беспорядочные половые связи, шашлык из хрюшек... Да проще пойти и повеситься сразу, ну или с помощью какого-нибудь прозака поотгягивать этот момент...

 

 

не получается.

Надо очень стараться. Всё хорошо вовремя и к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence:

 

Плохой пиар у меня получается, если я еще ничего не писала о моих отношениях с бездомными животными и вообще о факте их наличия, не находите? Пока что только вы тут перечислили количество животных, которым вы помогли, я на эту тему распространяться не намерена.

 

Да, меня задело про "пройти мимо", потому и написала, что ваши досужие домыслы ошибочны.

Про пиар - потому то постояние размахивание флагом "а вот посмотрите как много несчастных зверюшек вокруг, а вы бессердечные, это не видите, а я вот вижу" - именно на него и похоже. Кстати, повторю еще раз, видимо иначе не получается - пиар сердобольности, а не пиар помощи бездомным животным.

 

А это еще что такое? Чем я вам лично мозг .....?

Еще раз (третий или четвертый уже) - размещением таких фотографий в темах не относщихся к бездомным животным.

 

В общем, свое мнение о размещении подобных вещей на форуме я высказала, переубеждать вас в чем-то у меня охоты нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чем же я трясу, не пойму? К какому месту-не месту, в первый раз фотку прилепила и считаю, она очень подходит к призыву не ругаться.

Алена я видел фотографию, спасибо )))

Не переживайте - очень трогательная фото призывающаяк сочувствию, если кто то не понимает. Грязный потеряшка, не увечный, ни при какой он не умирающий)), ластится активно, помоют и будет как новенький.

Удалили и ладно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Мясо - обезличенное. Кол-во в тоннах. Промышленность. Если я ем мясо и спокойно могу обсуждать ток, необходимый для забоя, это не значит, что я готов совершенно спокойно распотрошить своего кота и фотографировать его, подбирая наиболее жалостливые ракурсы и наиболее красиво выставляя свет.

 

Точно также как я готов был бы оторвать руки тем, кто какое-то время назад развешивал по метро фотографии расколотого младенца самого умилительного вида с надписями "Аборт - узаконенное убийство!".

По поводу Выделенного, Слиппи, Уважаемый, что за манеры у Вас такие, нагнетать. Грязный котенок размещенный Аленой и призванный пробудить сочувствие и сострадание, взять и приютить, и "распотрошить кота"... опять "убей космонавта" ? Может создатьсявпечатление что Алена разместила фото убитого котенка или еще что хужее,а ведь это тне так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз (третий или четвертый уже) - размещением таких фотографий в темах не относщихся к бездомным животным.

 

Каких таких "фотографий", если это первая была? Вообще интересно получилось. Сидишь себе с людьми общаешься довольный, через секунду кому-то что-то не понравилось, бах- уже по голове получил, еще через секунду другие подбежали- вот и клок волос выдрали, неудачно отскочил- уже чьи-то зубы ногу откусить прицелились. :498779: Все как в жизни.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена я видел фотографию, спасибо )))

Не переживайте - очень трогательная фото призывающаяк сочувствию, если кто то не понимает. Грязный потеряшка, не увечный, ни при какой он не умирающий)), ластится активно, помоют и будет как новенький.

Удалили и ладно )))

:hmmm: спасибо. а то я уже начала сомневаться в адекватности собственного восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, смею вам напомнить, что фраза "А вот еще рассказик не в тему..." написана лично вами!

Как вы смеете говорить это мне, после того как я вам специально написала, что лично у меня живет три подобранных на улице кота (а четвертый, к сожалению, год назад ушел в другой мир)? Про возню с околодомными бродячими рассказывать не буду, это почти все в той или иной мере делают. А сколько котов живет у лично вас? Что конкретно, кроме ____ мозга окружающим, вы сделали для защиты животных, что бы писать тут это пафос!

Еще раз, по буквам.. не "поскорее отвернуться и ничего не замечать", а не натыкаться на этакий пиар "какая_я_сердобольная"

Разницу понимаете или все равно нет?

Это, безусловно дело модераторов, и я очень надеюсь, что они отреагируют адекватно и сообразно ситуации, так как они ее понимают.

Будьте добры, выбирайте выражения, вы находитесь в приличном месте, причем общественном, тут могут быть женщины и дети, желательно не использовать сомнительные неологизмы.

Так же и к другим участникам форума размещающим ссылки на клипы с матными словами и отвратительным текстом, быть не столь строгими к тем, кто разместил фото с грязным, но милым котенком. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: спасибо. а то я уже начала сомневаться в адекватности собственного восприятия.

Использование образа потерявшегося котенка очень распространено для вызывания положительных эмоций. Фото наподобии обошедшей весь интернет "я обязательно выживу" .

Не обращайте внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение есть - удалить тему.

Рукоблудие, тунеядство, вырваны из контекста, пытались превратить в словоблудие, не получилось,

в любом случае ценность темы равна нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"С медицинской точки зрения тоже много плюсов: самоудовлетворение нормализует сердечно-сосудистую деятельность, помогает избавиться от депрессии за счет выделения большого количества эндорфинов (гормонов счастья), улучшает сон и память, укрепляет иммунитет, улучшает тонус и цвет кожи."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Тему мы удалять не будем. Нет в этом никакой необходимости.

2. Напоминаю всем участникам форума, что замечания по поведению и указания что следует писать и как - могут делать только модераторы.

3. Алёне и другим - прошу более не публиковать никаких подобных материалов без предварительного согласования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самоудовлетворение нормализует сердечно-сосудистую деятельность, помогает избавиться от депрессии

 

До боли знакомая фраза....кажется, я ее слышал тут (видео №2...второе сверху)

 

http://www.mr-freeman.ru/

 

Оно как раз в тему о рукоблудии....без привязки к тунеядству. Всем рекомендую посмотреть. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с фримэном общие источники ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочувствовать боль каждого? Ну иди и повесься , если ты так переживаешь. Или продай свой морской аквариум и отправь деньги голадающим. Но что-то ты этого не делаешь.

:oops: :oops: :oops:

Ужасно :shock:

Это Вы написали Алёне?

Очень жестоко и несправедливо,

лучше бы Вы оставили фото котёнка

(я не имею ввиду, что это Вы удалили, тему читала, видела, что Алёна удалила сама)

и изменили название темы, чтобы не расстраивать других.

Просто ужасно побуждать человека к таким действиям, пусть даже и не всерьёз.

 

Видимо, жалеть животных намного легче, чем быть человечными к окружающим.

Хотя бы в общении...

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: :oops: :oops: Ужасно :shock: Это Вы написали Алёне?

 

Да. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=259076

 

Очень жестоко и несправедливо,

лучше бы Вы оставили фото котёнка

:) Есть ряд продукции, которая изначально ставит своей целью эээ... взрывать головной мозг. А есть люди повернутые на разных темах, которые любят эту продукцию распространять. Алёна - на тему животных. Еще кто-то - страдальческие листовки про аборты в метро развешивает и т.д. По хорошему - за некоторые такие материалы должна быть уголовная статья. Но пока таковой нет... я постараюсь оградить подписчиков от этого мусора другими методами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Есть ряд продукции, которая изначально ставит своей целью эээ... взрывать головной мозг. я постараюсь оградить подписчиков от этого мусора другими методами. :)

Побольше бы таких людей, которые о других думают. За это 5 за методы 3 ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...