Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Sleepy

Продажа и ношение огнестрельного оружия

Рекомендуемые сообщения

:gygy:

Мне кажется у вас ограниченное представление об Израиле.

Если ногами не запинают за оффтоп, то я поделюсь своими наблюдениями.

Израиль ОЧЕНЬ многонациональная страна с ОЧЕНЬ пёстрой публикой. В стране живёт около полутора миллионов выходцев из СССР (русские), около миллиона арабов, полторы сотни тысяч эфиопов и разных прочих латиноамериканцев, суданцев, полтора миллиона марокканцев, тунисцев и алжирцев. На пример в учебном заведение в котором я работаю больше половины студентов - бедуины (по большому счёту те же арабы, язык, религия, обычаи и т.д.). В городском районе в котором я проживаю 80 процентов выходцев с Кавказа (так сложилось исторически). Всего один раз за 9 лет я звонил в полицию (мужик на соседней улице посреди недели праздновал ДР до двух часов ночи, с тамадой, колонками и караоке. Ну ужасно он пел :gygy: ). А разных проходимцев и аферистов в Израиле наверное больше чем во всём СНГ :). К оружию есть доступ практически у всех, часть профессий обязывает ходить с оружием (охранники в магазинах и т.д.), получить разрешение ОЧЕНЬ просто. Но им практически никто не пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прям вот 100% русские и 100% кавказцы живут в Израиле? не верю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не 100% "этнически чистые", кажется это так называется, точно не уверен. Правильней сказать выходцы из России/Украины/Кавказа и тд, приехавшие с начала прошлого века и по сейчас. Есть несколько дагестанских или чеченских деревень, живущих с прошлого века. У меня в городе есть община бывших староверов (ильинцы), принявших иудаизм во времена Петра Первого, чтобы не принимать христианство. Есть греческие общины, православные и тд. Например ольвковое масло я никогда не покупаю в супере, а беру в монастыре у арабов-христиан. В пустыне есть община настоящих "афроамериканцев" из какой-то ветви христианства и тд. В общем котел еще тот, хотя это не по теме.

Просто хочу сказать что образ мыслей, стиль поведения, взаимоотношения формируются годами/веками в каждом регионе свои, в зависимости и от экономической ситуации и еще миллиона причин.

Ну и жара влияет, лень руку с пистолетом поднять. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
прям вот 100% русские и 100% кавказцы живут в Израиле? не верю icon_biggrin.gif

Очень много людей вообще ни каким боком к еврейству не относящихся. Есть которые приехали с мужем\женой евреями (у меня жена украинка на пример), некоторые потом разошлись, но гражданство осталось вот и живут. Много народу просто приехало на заработки и остались. Сейчас у нас на полном серьёзе в парламенте подняли вопрос, что делать с детьми нелегальных рабочих, которые родились здесь и другого языка как иврита не знают. К стати, в Израиле около четверти миллиона нелегалов, но криминальная обстановка из-за этого не накаляется. Про то, что бедуины через границу с Египтом тебе хоть танк притянут, лишь бы заплатил, так я вообще молчу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня немного поупражнялись в стрельбе по банкам, канистрам и пням из приобретённого мной неделю назад в Москве Grand Powera T-12 post-19937-1291474021_thumb.jpg

и из вчерашней моей покупки Вепр- 01 Молот post-19937-1291474217_thumb.jpg

Впечатлений и эмоций море, вот на этой волне и решил поднять эту тему и чтобы там не говорили у мужика должно быть оружие, хотя бы чтобы по банкам пострелять, отличное антистрессовое занятие, рекомендую :) А от своих стволов вообще в восторге, вот не выдержал и расхвастался :oops: :hmmm: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На взгляд человека со стороны :gygy: , нельзя вам в России (собственно на всей территории бывшего СССР) иметь оружие. Никакие законы не помогут. Нет у вас культуры "правильного его употребления".

Это не приходит в одночасье, с выпуском очередного декрета.

Если бы тему не подняли, даже не знал бы, что есть такая. Просмотрел бегло...

Я, однозначно против! Нельзя в России свободно выдавать оружие! Очень малому кол-ву людей это принесёт пользу, и наоборот, слишком много людей пострадают в итоге.

Про территорию бывшего СССР,- у нас, например, каждый может иметь огнестрельное оружие. Нужно сдать экзамен на знания закона об оружии, быть психически здоровым, и пройти практический тест. О том, сколько можно иметь оружия, в законе сказано,- много, т.е, сколько угодно! Но проблем с ним не возникает, потому, что бывшим СССР здесь и не пахнет. Кстати, нельзя сказать, что очень уж многие стремятся завладеть оружием и таскать его с собой. Нужно отдавать себе отчёт в том, что иметь оружие,- это не КРУТО, -это огромная ответственность, и не многие хотят брать на себя эту ответственность! Оружие покупают в основном люди увлечённые, спортсмены, которые знают и любят оружие, используют его на соревнованиях по практической стрельбе.

И ещё, относится к предыдущему оратору. Не обижайтесь, но Вам бы я не выдал разрешение на ношение оружия. На мой взгляд Вам дисциплины не достаёт. Ведь практиковаться с оружием нужно только в тире, и в специально отведённых для этого местах. А о коллекции своей нужно помалкивать, а не выставлять её на всеобщее обозрение. ИМХО, конечно.

Ещё раз, извините, если обидел, оружие может иметь, только крайне дисциплинированный человек, на мой взгляд, это одно из главных условий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я, однозначно против! Нельзя в России свободно выдавать оружие!

Может вы не совсем в курсе, но в России оружие выдаётся только МВД по разрешительной лицензий, с законами Эстонии и Израиля не знаком и от комментариев воздержусь, да и не моё это дело.

потому, что бывшим СССР здесь и не пахнет.

А чем пахнет СССР ?

Кстати, нельзя сказать, что очень уж многие стремятся завладеть оружием и таскать его с собой. Нужно отдавать себе отчёт в том, что иметь оружие,- это не КРУТО, -это огромная ответственность, и не многие хотят брать на себя эту ответственность!

Полностью с вами согласен.

Оружие покупают в основном люди увлечённые, спортсмены, которые знают и любят оружие, используют его на соревнованиях по практической стрельбе.

Тоже с вами согласен,душевно больному,уголовнику и человеку с маниакальными наклонностями оружие не продадут, наверно даже там где пахнет СССРом

И ещё, относится к предыдущему оратору. Не обижайтесь, но Вам бы я не выдал разрешение на ношение оружия. На мой взгляд Вам дисциплины не достаёт. Ведь практиковаться с оружием нужно только в тире, и в специально отведённых для этого местах.

Культуру владения огнестрельным оружием я освоил ещё в 15 лет,когда начал тренироваться в секций по пулевой стрельбе с пистолета, дальше служба в армий РФ, где было освоено не один вид стрелкового оружия, на данный момент я капитан запаса. Сегодня стреляли на военном полигоне в открытом тире с моим другом он офицер и там служит и находится он в двух километрах от моего дома.

А о коллекции своей нужно помалкивать, а не выставлять её на всеобщее обозрение. ИМХО, конечно.

Ну так, а что же Вы в личке на фото свой пистолет выстовляите ? А я свою коллекцию показывать и несобирался, показал свежачок и сказал своё мнение и только по тому, что показал тем более это всё законно приобретено.

Ещё раз, извините, если обидел, оружие может иметь, только крайне дисциплинированный человек, на мой взгляд, это одно из главных условий!

Да я не особо обидчивый, но такого рода прилюдно выводы я бы делал только если лично бы знал человека, а вот с чего сформировалось такое ваше мнение насчёт меня, для меня Вопрос??? Ну да ладно будем и дальше заниматься пулевой стрельбой и из того что он считает нужным, только каждый у себя ДОМА и только крайне дисциплинированно (это я не шучу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег , привет ..... Ну ты и разложил топик ))))))) ....... Я за последний десяток лет , что живу в Сочи , не имел ничего кроме пневматики и спортивного арбалета (кстати по нему не раз спорил с участковым, соседи сдали :gygy: , видели как пристреливал оптику :gygy: ) ... Вчера друг вытянул на голубинную охоту , так я такой заряд поймал ....... УФ ............ Караче , звонок другу , И , .... 1000 рублей мед-справка, 5000 рублей разрешительная , 1500 рублей участковому , 1000 рублей за охот-билет , и 15000 рублей мр-153 ... 3 дня делов и ты вооружён ))))))))) ........ Причём не важно , дурик ты или нарик :gygy: ... 23500 рублей всё реешают за 3 дня !!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег , расскажи про вепрь .... Как ощущения , по отзывам , сильная штуковина ))) ..... Ты на кого собрался :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег , привет ..... Ну ты и разложил топик ))))))) ....... Я за последний десяток лет , что живу в Сочи , не имел ничего кроме пневматики и спортивного арбалета (кстати по нему не раз спорил с участковым, соседи сдали :gygy: , видели как пристреливал оптику :gygy: ) ... Вчера друг вытянул на голубинную охоту , так я такой заряд поймал ....... УФ ............ Караче , звонок другу , И , .... 1000 рублей мед-справка, 5000 рублей разрешительная , 1500 рублей участковому , 1000 рублей за охот-билет , и 15000 рублей мр-153 ... 3 дня делов и ты вооружён ))))))))) ........ Причём не важно , дурик ты или нарик :gygy: ... 23500 рублей всё реешают за 3 дня !!!!!!!!

Привет Дим! Насчёт лицензий, крутые там у вас цены, да и как ты говориш, то действительно бардак, у нас насчёт этого построже, моего участкового хрен пройдёш если что. А насчёт пневматики, так сейчас такие машины есть, что с 200м в яблоко попадает и убойная сила будь здоров невольно уважение испытуеш, да и арбалеты с луками, достаточно серьёзное оружие, по мне бы и эти "игрушки" под лицензией уже давно надо было продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не особо обидчивый, но такого рода прилюдно выводы я бы делал только если лично бы знал человека, а вот с чего сформировалось такое ваше мнение насчёт меня, для меня Вопрос???

Вы не указали, что упражнялись в стрельбе по канистрам и пням, в тире, к тому же, в тире обычно используют мишени. Это дало мне основание думать о Вас, как об одном из тех, кто получая пушку, мчится в ближайшие леса палить по деревьям и пням, самостоятельно оценив безопасность зоны обстрела. Поймите меня правильно, это важно, Вы просто не уточнили, а для кого-то это уже руководство к действиям, -Мол он упражнялся, а мне нельзя, что ли?...

В любом случае, Вы правы, мне не стоило делать столь поспешных выводов! Примите мои публичные ("прилюдные") извинения.

А в моём профиле, это просто пояснение к нику. Я против рекламы оружия!

И об оружии; Сейчас, я бы постарался сделать в России процедуру получения оружия на столько сложной, на сколько это вообще возможно! Это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег , расскажи про вепрь .... Как ощущения , по отзывам , сильная штуковина ))) ..... Ты на кого собрался :gygy:

Если честно до конца ещё не прочуствовал патронов и времени было мало,но первое впечатление, очень резвая клыкастая и мощная зверюга, которую надо постепенно приучить, но впечатления уже супер, так что самое интересное пока ещё впереди. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не указали, что упражнялись в стрельбе по канистрам и пням, в тире, к тому же, в тире обычно используют мишени. Это дало мне основание думать о Вас, как об одном из тех, кто получая пушку, мчится в ближайшие леса палить по деревьям и пням, самостоятельно оценив безопасность зоны обстрела. Поймите меня правильно, это важно, Вы просто не уточнили, а для кого-то это уже руководство к действиям, -Мол он упражнялся, а мне нельзя, что ли?...

В любом случае, Вы правы, мне не стоило делать столь поспешных выводов! Примите мои публичные ("прилюдные") извинения.

А в моём профиле, это просто пояснение к нику. Я против рекламы оружия!

И об оружии; Сейчас, я бы постарался сделать в России процедуру получения оружия на столько сложной, на сколько это вообще возможно! Это моё мнение.

Ваши извинения приняты и всё забыто :) А по банкам и канистрам стрелять просто интересней т.к. попадание по ним более "эмоциональней" они прыгают и кувыркаются в отличий от просто дырки в мишени. :) Насчёт сектора обстрела вы правы, это одна из самых первых и главных ошибок новичков и не только новичков. Стоит посмотреть ролики в ЮТУБе стреляют гуда угодно и незадумываются, что может быть за их мишенью, просто мрак :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много людей вообще ни каким боком к еврейству не относящихся.

Продолжу твой офф и отвечу на счет 100%

Нет Серега,ты не прав - у них(нас) дети по паспорту евреестее приехавших евреев :) Так что каким бы я Запорожским казаком не был - к еврейству имею прямое отношение,т.к. ребенок мой тут родился и следсно он израильтянин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жорик, я не про наших детей. Куда уж быть более израилистие, чем родиться в этой стране :). Я знаю многих людей, которые приехали туристами, и просто тут остались. Правдами-неправдами получили гражданство и живут полноправными гражданами. Работают, платят налоги, ходят на голосование. Израиль - мультинациональное государство. Не обязательно быть евреем, что бы быть израильтянином.У нас арабов одних с гражданством, почти полтора миллиона ;). Народ очень пёстрый и разный. Sorry за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ношение ПМ или Стечкина,и других короткостволов категорически против.

Дома,при надлежащем хранении,сэйф,пожалуйста,но без права ношения!хоть гаубицу :gygy:

 

а зачем тогда козе баян?

Преодолеть кучу бюрократических заслонов, собрать ворох справок, купить вожделенный пистолет - и любоваться на него ночью и под одеялом? :gygy:

Тогда проще купить левый ствол, раз все равно с хаты не выходит он :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

а зачем тогда козе баян?

Преодолеть кучу бюрократических заслонов, собрать ворох справок, купить вожделенный пистолет - и любоваться на него ночью и под одеялом? :gygy:

Тогда проще купить левый ствол, раз все равно с хаты не выходит он :)

 

если в тебе заберется бандит и ты его завалишь из левого ствола то рассказывать что в рамках самообороны будет поздно.

в сша во многих штатах можно пойти и купить. а вот носить по городу без упаковки и заряженным нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если в тебе заберется бандит и ты его завалишь из левого ствола то рассказывать что в рамках самообороны будет поздно.

по неоднократному опыту общения с нашими "правоохранительными" органами (ну это отдельная тема - о них :)) давно сделал однозначный вывод - если кто заберется и придется вальнуть - проще прикопать или притопить где нибудь, чем связываться с нашей милицией, пытаясь отстоять свои права.

Примеров - масса....дед пенсионер шарахнул дробью по уродам. которые вытоптали и изуродовали его дачный участок. который он нянькал всю жизнь.И что?Уроды все в белых фраках, а дед на зоне.

Ну а по конкретной цитате - "я у него отобрал пистолет и выстрелил" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а по конкретной цитате - "я у него отобрал пистолет и выстрелил" ;)

 

зачем что-то придумывать, если есть возможность официально.

 

а вообще насчет свободного оружия в россии, то я против.

отморозков слишком много а справки можно купить.

чтобы разрешать в стране иметь оружие надо чтобы правоохранительные органы работали как часы и на общество а не на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем что-то придумывать, если есть возможность официально.

 

а вообще насчет свободного оружия в россии, то я против.

отморозков слишком много а справки можно купить.

чтобы разрешать в стране иметь оружие надо чтобы правоохранительные органы работали как часы и на общество а не на себя.

Полностью с вами согласился, но при условий,что на руках у населения и тем более разных отмарозков не было бы вообще не какого оружия и все поголовно были белые и пушистые, вот тогда да полный запрет на приобретение абсолютно для ВСЕХ. Но такого быть не может в принципе, как не может общества без антисоциальных элементов, которые присутствовали и есть при разных структурах общественного строя, а уж этот элемент всегда найдёт способ приобрести легально или нет, "орудие своего труда". Так вот, почему мы "законопослушные" граждане должны чувствовать себя беззащитными и ущербными, не иметь возможности постоять за себя, свою семью и дом, перед вооружённым ублюдком, который пытается вас унизить, ограбить или того хуже убить. Государство нам даёт такую возможность, так почему ею не воспользоваться, а оно наше государство к сожалению не всегда такое щедрое к своим гражданам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег , вот ты-то как раз , на этом форуме самый защищённый :gygy: :gygy: :gygy: ...

Посмотрел видео про Вепрь ... Вещь :vo: Завидую белой завестью :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Олег , вот ты-то как раз , на этом форуме самый защищённый icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ...

:hmmm:

Посмотрел видео про Вепрь ... Вещь 1338.gif Завидую белой завестью 1163.gif

Дим сам себе начинаю завидовать :) Товарищ с кем стреляли, уже тоже собрался такой брать с ближайшей зарплаты.

Хотели сегодня поехать ещё пострелять, погода класс солнце, температура 27, а магазин закрыт,а без патронов стрелять не умею, вот такой облом. :(

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с вами согласился, но при условий,что на руках у населения и тем более разных отмарозков не было бы вообще не какого оружия и все поголовно были белые и пушистые, вот тогда да полный запрет на приобретение абсолютно для ВСЕХ. Но такого быть не может в принципе, как не может общества без антисоциальных элементов, которые присутствовали и есть при разных структурах общественного строя, а уж этот элемент всегда найдёт способ приобрести легально или нет, "орудие своего труда". Так вот, почему мы "законопослушные" граждане должны чувствовать себя беззащитными и ущербными, не иметь возможности постоять за себя, свою семью и дом, перед вооружённым ублюдком, который пытается вас унизить, ограбить или того хуже убить. Государство нам даёт такую возможность, так почему ею не воспользоваться, а оно наше государство к сожалению не всегда такое щедрое к своим гражданам.

 

Культуры обращения с оружием в России нет. Человек с пистолетом, не имеющий культуры обращения с ним по определению более агрессивен. Если разрешить оружие - то будет как на диком западе. Стрелять будут в каждом кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Культуры обращения с оружием в России нет.

Ну скажем если я некогда не ел китайскими палочками, то не какой культуры и навыков я само сабой не имею и буду выглядеть убого и смешно, это конечно я утрирую, но по сути тоже самое. Просто за частую человеку некому показать, да специализированных школ для гражданских просто нет.

Человек с пистолетом, не имеющий культуры обращения с ним по определению более агрессивен. Если разрешить оружие - то будет как на диком западе.

Я так думаю это больше зависит от региона, там где по определению оружие более распространено типа Кавказ, даже при банальном мордабое один на один оно не пременяется,потому как если дело дошло до оружия то неизвестно что может предьявить твой апонент, да дальнейшие разборки некому ненужны, оружие это серьёзно во всех отношениях и там где оно есть об этом все знают, в отличий от тех регионов где его мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...