Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Самвел

Сайт Одноклассники.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Я просто поиском в сети прошелся. Расскажи потом получилось или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сразу попробовал и все получилось! А я не прошелся тогда, когда пытался, плюнул на это дело, я зареген был на какое-то "левое" мыло, которым уже не пользуюсь и меня удалили оттуда, поэтому меня регистрация уже не особо напрягала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удаление мёртвых душ - нормальная стандартная операция. Практически все пользовательские базы, будь то актив деректори публичной библиотеки, или база данных бесплатного почтовика подвергаются ей с определенной периодичностью (мертвая душа весит мегабайты, тысяча - уже гигабайты). Я сам, работая в учебном заведении провожу чистку в начале учебного года. НО(!) перед тем как удалить учётку я посылаю пользователю письмо, если в течении месяца после этого он не отреагирует, то только тогда я списываю базу данных на кассету стримера (на всякий случай) и провожу зачистку. ИМХО могли бы и предупредить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удаление мёртвых душ - нормальная стандартная операция.

 

Это так...но не совсем так....

Специфика того сайта несколько отличается( или же отличалась по первоначальной задумке) от других, которые создавались просто для общения людей...

Первоначально была цель - забить в базу побольше одноклассников....чтоб люди могли найти друг друга...когда-нибудь.....без обязательного условия "соизвольте найти друг друга в течение 1 Года", то есть контакт мог произойти и через ГОДЫ.

Ну...подумайте сами, - с чего бы всем одноклассникам одновременно начать вспоминать друг о друге??!...

 

На тот момент портал не являлся тусовочно-развлекательным....и потому введенная в базу информация не должна стираться (тем более что, повторюсь, именно за счет НАС и развился сайт).

Это уже позднее они этот замечательный полезный ресурс трансформировали в обычный тусовочный портал для зарабатывания денег на всем...начиная от смайликов......и как, теперь выясняется, не гнушаются и попытками заставить долго отсутствующего пользователя заплатить.

 

То, что вы пишете про мегабайты-гигабайты....понятно, конечно же... Но!....вес имеют Фотки...а не краткая инфа в базе. Можно было бы (при наличии минимума нравственности), убить все фотки, кроме первой, чтоб освободиться от мегабайтов....или даже пусть все-все фотки убить...но информацию о пользователях, которые давно не были, все же оставить. Данные эти занимают почти ничего....никакие не гигабайты....и даже не сотни мегабайт. Это совершенно точно!

Убита инфа спецом!...чтоб отправлялись смс-ки...

 

P.S. Вспомнил одну деталь.... На Одноклассники я заходил 19 апреля....чтоб поздравить с ДР рождения свою бывшую подругу. Позвонить ей не решился из-за наличия ревнивого мужа...из контактов аськи она удалена по той же причине. А дату эту я помню хорошо, потому что мой ДР 13-го... и она мне звонила в мой день.

Вот и выходит, что я даже не принадлежу к разряду мертвых душ. Удалили мой профиль с целью...понятно, с какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Самвел:

Своим постом, я как раз хотел подчеркнуть, что они не совсем порядочные. Перед тем как удалить акаунт они должны были уведомить вас и подождать реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Самвел:

Своим постом, я как раз хотел подчеркнуть, что они не совсем порядочные. Перед тем как удалить акаунт они должны были уведомить вас и подождать реакции.

 

Аха... А еще должны были позвонить и уговаривать: "Дружище, ну зайти! Ну пожалуйста! Ты нужен нам! А то если удалим, то придется тебе 2 бакса заплатить, а нам так не хочется их брать... Ну зайди!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, вы когда чистите базы данных, не посылаете уведомления пользователям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это так...но не совсем так....

Специфика того сайта несколько отличается( или же отличалась по первоначальной задумке) от других, которые создавались просто для общения людей...

Первоначально была цель - забить в базу побольше одноклассников....чтоб люди могли найти друг друга...когда-нибудь.....

Исключительно твои домыслы и ничего более того. Думаю ,что создатели как-то больше в курсе.

 

без обязательного условия "соизвольте найти друг друга в течение 1 Года", то есть контакт мог произойти и через ГОДЫ.

1. Условие наверняка было в договоре.

2. Нефиг мертвые души плодить.

 

Ну...подумайте сами, - с чего бы всем одноклассникам одновременно начать вспоминать друг о друге??!...

Сайт для тех кто общается. Картотеки - в ФСБ.

 

На тот момент портал не являлся тусовочно-развлекательным....и потому введенная в базу информация не должна стираться (тем более что, повторюсь, именно за счет НАС и развился сайт).

Домыслы и фантазии. Попытка выдать свои мысли за их.

 

Это уже позднее они этот замечательный полезный ресурс трансформировали в обычный тусовочный портал для зарабатывания денег на всем...

Аха, а изначально они несколько (много) млн. баксов вложили чтобы тебе позабавить? И конечно же не имеют никакого права пытаться их отбить? :)))

 

То, что вы пишете про мегабайты-гигабайты....понятно, конечно же... Но!....вес имеют Фотки...а не краткая инфа в базе. Можно было бы (при наличии минимума нравственности), убить все фотки, кроме первой, чтоб освободиться от мегабайтов....или даже пусть все-все фотки убить...но информацию о пользователях, которые давно не были, все же оставить. Данные эти занимают почти ничего....никакие не гигабайты....и даже не сотни мегабайт.

Это не тебе решать какой объем им хранить, а какой нет. Поступают как считают нужным.

Тем более, если можно заработать потом на этом пару баксов - не вижу никаких причин почему бы этого не сделать.

 

P.S. Вспомнил одну деталь.... На Одноклассники я заходил 19 апреля....чтоб поздравить с ДР рождения свою бывшую подругу. Позвонить ей не решился из-за наличия ревнивого мужа...из контактов аськи она удалена по той же причине. А дату эту я помню хорошо, потому что мой ДР 13-го... и она мне звонила в мой день.

Вот и выходит, что я даже не принадлежу к разряду мертвых душ. Удалили мой профиль с целью...понятно, с какой...

ИМХО больше паранойя. Почему меня и сотню друзей не удалили, а тебя вдруг удалили? Такую "подлянку" делать одному из тысячи не интересно и не очень-то прибыльно.

Бывают еще глюки, технические проблемы, ошибки пользователей и т.д. Я в среднем 2 раза в неделю решаю для кого-нибудь проблему с заходом на форум. Иногда (чаще) их ошибки. Иногда база глючит...

 

 

Коля, вы когда чистите базы данных, не посылаете уведомления пользователям?

Не посылаю. Как правило я прогоняю фильтр типа "У кого меньше двух сообщений и кто заходил больше шести месяцев назад".

Опять-таки - это вопрос МОЕЙ ДОБРОЙ ВОЛИ. Послал - молодец. Не послал - ну чтож, бывает, но это не значит сразу, что сволочь, как тут Самвел пытается представить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, есть разные подходы :).

Данный форум не изобилует рекламой и не имеет платные сервисы, да и регистрация бесплатная. Кому будет необходимо, зарегистрируется вновь :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, есть разные подходы :).

Данный форум не изобилует рекламой и не имеет платные сервисы, да и регистрация бесплатная. Кому будет необходимо, зарегистрируется вновь :).

Да. Потому что данный форум является спонсируемым проектом компании АкваЛого. Если бы он таковым не был, то за его или кто-то платил бы из своего кармана или бы вводилась бы какая-нибудь плата.

 

Кстати, нашел тут еще информацию, что блокировались аккаунты с которых спамм рассылался и если за 2 недели пользователь его не разблокировал - аккаунт удялялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, нашел тут еще информацию, что блокировались аккаунты с которых спамм рассылался и если за 2 недели пользователь его не разблокировал - аккаунт удялялся.

Очень возможная причина.

Очень много акаунтов ломается программами-брутфостерами, из-за слабых паролей, а потом эти учётные записи используются для рассылки нежелательной рекламы. Достаточно нескольким людям пожаловаться, что от данного пользователя идёт спам, и он попадёт в чёрный список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на мой взгляд, такое поведение администраторов Одноклассников нормально! Это бизнес и должен приносить прибыль, причом почти любой ценой. И все призывы к "порядочности" их - по-моему, противоречит самому принципу - зарабатывания денег. Очень неприятно, когда твой аккаунт удаляется, даже если и была причина (а паролей взламывается очень много. У меня тоже он был взломан, была рассылка спама с него, получил из тех.поддержки гневное письмо, сменил пароль и все - уже год полет нормальный), или когда эта причина была невидной (ну не заходили Вы месяца 2-3). Думаю, без причины вряд ли аккаунт был бы удален. Это не те деньги, чтобы "поднимать пыль". По поводу платности ранее бесплатного - ну дык, "хозяин-барин". а мне, как пользователю, остается лишь или платить и пользоваться или не платить, но и не стонать тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. И все призывы к "порядочности" их - по-моему, противоречит самому принципу - зарабатывания денег.

 

2. Это бизнес и должен приносить прибыль, причом почти любой ценой.

 

1. Не противоречат.

Если исходить из вашей фразы, то все-все владельцы какого-нибудь бизнеса прохвосты.

Это все же не так.

 

2. Зачем вы вставили слово "почти"?.... )))... Ведь его все равно можно "подвинуть", если что....

 

Куда мир катится.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, они перегибают платными услугами - народ проголосует ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не противоречат.

Куда мир катится.... :(

 

К сожалению, противоречат... Бизнес должен приносить прибыль. А "социальная ответственность" бизнеса - это та палка, которой государство пытается "выбить" еще что-нибудь, кроме налогов. И Вы правы, "почти" вставлено умышленно, дабы еще раз подчеркнуть неизбежность постулата про бизнес и прибыль. Но что не может не радовать, я где-то в ленте новостей читал, что интерес к социальным сетям типа "О", "В конт", и пр. падает!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, противоречат... Бизнес должен приносить прибыль.

Конечно, должен!... Разве я с этим спорю?.....но я за прибыль не любыми способами...и даже не "почти любыми". Наверное, я старомоден.

 

По ходу....я тут в аське параллельно общался с народом....и выяснились случаи, похожие на мой (удаление профиля из базы). По словам теперешних мертвых душ они тоже заходили на этот сайт не так уж и давно, - кто-то полгода назад....кто-то менее полугода. Правда, в отличие от меня, точных дат своего последнего захода они, не смогли назвать....так что мог пройти на самом деле и год...

Но что-то во мне все больше крепнет небезосновательное подозрение, что тут нечисто....или назовем это так, - имеет место "почти любой" способ получения прибыли, который применяется....применился далеко не к одному человеку...

Общее число людей в базе миллионы...условно мертвых душ пусть половина...или менее... Если для отвода глаз применить методику пробного выколачивания смс-ки лишь к каждой десятой мертвой душе (по причине возможного технического сбоя, на который открыл нам глаза уважаемый Слиппи ;) ...или еще чего-нибудь плохо доказуемого).....и даже если допустить, что безропотно заплатит лишь половина...или меньше половины этой 1\10-ой, то все равно в рублях цифра получится очень ...симпатичной.

 

Теперь можно понять владельцев ресурса.... как сложно устоять перед таким соблазном. Какая к черту мораль, нравственность, человечность и прочая чепуха, когда на кону такая круглая сумма...

 

То Слиппи

ИМХО больше паранойя. Почему меня и сотню друзей не удалили, а тебя вдруг удалили? Такую "подлянку" делать одному из тысячи не интересно и не очень-то прибыльно.

 

1 из 1000,наверное, не очень прибыльно... А вот если 1 из 10 условно мертвых душ (а это как раз та аудитория, которая не живет на портале....и заходит больше по делу...т.е. чтоб найти кого-то, обменяться координатами и уйти из этого гадюшника... Следовательно, сильно возмущаться они не станут. На это и расчет!)....

Так вот....если 1 из 10...то...дальше считай сам.

Выше я прикидки выложил. С математикой у тебя полные лады....

 

Касательно паранойи...

Знаешь...я сперва ее полностью отрицал у себя (первичная реакция любого человека).... Чуть позже стал задумываться.. - а вдруг?!....она есть.... Ну...мало ли.... Ведь кому-то выпадает такое счастье....и нет никакой гарантии, что меня...тебя это дело не коснется...

И даже уже частично свыкся с мыслью, что излишне подозрителен ко всем...к миру....что во всем мне видится заговор, направленный против меня....вернее, нацеленный на мой кошелек...

Но вот в свете событий последних лет...стал читать ЖЖ и прочие издания, которые умышленно обходил стороной, чтоб не раздражаться правдой жизни...Во всей этой сетевой блевотине на самом деле ооооочень много мыслей, схожих с моими....и что примечательно, - приводятся наряду с "домыслами" еще и факты...документы...

В общем я опять как-то сильно усомнился в своей паранойе...

Скорее, просто старею....мудрею...или как там еще..... Выплывают из памяти слова взрослых зрелых людей...это когда я еще был совсем юнцом. Они довольно быстро давали точную оценку тому или иному человеку...тому или иному событию. Мы в силу возраста себя считали "передовым поколением" и все, что исходило от отцов, воспринимали в штыки... Как минимум, не соглашались с ними...а чаще вслух или про себя называли маразматиками...дураками....теми же параноиками... Но время расставляло все точки над И.....и маразматики-параноики оказывались ближе к правде.

Теперь и я быстрее стал сбрасывать словесную шелуху, которой маскируют свои настоящие цели, и видеть вещи такими, какие они есть.

Если это называется паранойей.... Хорошо, пусть я параноик. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на Одноклассниках было две анкеты. Одна моя, настоящая и вторая- с выдуманным именем, без фоток, чтобы лазеть по чужим анкетам и рассматривать фотки там, где я не хочу светиться (отображаться в гостях). Так вот на вторую анкету (липовую) я не заходила больше года точно. Сейчас пыталась зайти - не могла, не подходил пароль. Поэтому я спокойненько прошла программу восстановления, зашла на ту почту, которая одновременно является логином и восстановила пароль. Никаких трудностей не возникло. А тут уже три страницы нагородили и в чем только основателей Одноклассников не обвинили..

 

Вообще не понятно, как может система восстановления не сработать, если логин - это та же почта. Вводите логин (почту) и вам на нее присылают код для нового пароля..

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тут уже три страницы нагородили и в чем только основателей Одноклассников не обвинили..

 

Алена... Фишка вся в том, что эта проблема вас не коснулась. Отсюда и ваше равнодушие.

А меня это коснулось.

Касательно "три страницы нагородили"... - мне напомнить вам сколько страниц в общей сложности вы нагородили, чтоб все знали...узнали о том, какая вы чрИзвычайно хорошая... сердобольная...правильная...?... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но время расставляло все точки над И.....и маразматики-параноики оказывались ближе к правде.

Теперь и я быстрее стал сбрасывать словесную шелуху, которой маскируют свои настоящие цели, и видеть вещи такими, какие они есть.

 

Самвел, у вас не мудрости прибавляется, а банально - жадности. Разумный подход должен быть во всем, иногда ради двух баксов не следует надрывать себе душу переживаниями и мозг размышлениями, а шею- перенапряжением в поворотах на 360% с намерением обнаружить засаду. А то как моя прабабушка пошла на почту коммуналку платить и ей не додали 20 копеек, сказав "подождите, счас мелочь разменяют следующие плательщики и отдадим". В итоге она просидела несколько часов на почте, потом ей стало плохо, вызывали скорую, когда скорая ее увозила - то забыли ее сумочку с кошельком и пенсией, хорошо что соседка увидела и потом бабушке принесла.. И ведь не от нужды 20 копеек она ждала, а "из принципа", а итоге чуть не потеряв в сотни раз больше денег и главное- здоровья. Это уже не мудрость называется, а прямо противоположное.

 

Алена... Фишка вся в том, что эта проблема вас не коснулась. Отсюда и ваше равнодушие.

А меня это коснулось.

Касательно "три страницы нагородили"... - мне напомнить вам сколько страниц в общей сложности вы нагородили, чтоб все знали...узнали о том, какая вы чрИзвычайно хорошая... сердобольная...правильная...?... ;)

 

Как это не коснулось? Я ж написала, что пять секунд назад уже восстановила логин и пароль, хотя на анкету не заходила больше года. Так что сдается мне дело не в корыстных планах отобрать у вас полтора рубля, а в том, что вы подзабыли почту, на которую регистрировались (вы сами об этом в начале писали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена...)))... Вы, похоже, не понимаете даже простых вещей.... И ваш пример с бабушкой совсем из другой оперы....

Не знаю как вы....но я постоянно переплачиваю...отовариваясь в полупустом магазине супер-маркета и игнорирую рядом стоящие магазины с их совковыми продавщицами за прилавком, где цены на продукты, как минимум, на 10% ниже... Чтобы не стоять в очереди. И переплачиваю каждый(!) день, (а за год это заметно натикает.....хватило бы на сотни смс-ок Одноклассникам), - лишь бы не стоять в очереди и не терять время.

Больше скажу, - если бы мне очень нужно было найти кого-то на Одноклассниках, безусловно, я послал бы смс-ку....ибо Принцип далеко не всегда уместен.

 

Зачем я тогда тут сейчас пишу?...спросите, наверное....

Ответ простой. Это форум....можно говорить о наболевшем. Что-то для себя узнавать...чему-то других научить....и т.д...и т.п... Иногда дальше пустого бла-бла тема не развивается. Иногда действительно извлекается польза.

Вот тут как раз ...применительно к форуму...в особенности, к Каюте уместно, - не нравится, -не читай. Не хочешь, - не пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так что сдается мне дело не в корыстных планах отобрать у вас полтора рубля, а в том, что вы подзабыли почту, на которую регистрировались (вы сами об этом в начале писали).

 

Алена...прежде чем писАть...не мешает внимательно прочесть Что писАл автор. (я про почту)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу....я тут в аське параллельно общался с народом....и выяснились случаи, похожие на мой

 

Однажды... я шел по улице и подскользнулся на шкурке от банана...

Сперва я не придал этому значение... и задумался - КОМУ ВЫГОДНО?

И тут же я понял - травмотологам!

Я опросил своих знакомых и выяснил... что мой случай не единичен!!! Многие мои знакомые также подскальзывались на шкурках от бананов! Я полез в сеть, в ЖЖ и нашел там десятки подобных случаев!

А еще этот лёд зимой на улице... он тоже явно не просто так... И я понял... это травмотологи разбрасывают шкурки от бананов и заливают лёд зимой...

Если хотя бы 1 процент населения Москвы упадет... вывих или перелом... да по 100 рублей с каждого... это ж вполне себе на домик на Багамах хватит....

ЗАГОВОооор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена...)))... Вы, похоже, не понимаете даже простых вещей....

 

Ну конечно, куда мне-то) вот только куда теперь деть тот факт, что я восстановила пароль? Если есть система дурилова- то одна для всех, у кого заблокировали профиль. Значит, дело не в том. Могу даже скрин письма сбросить, но у меня на ноуте кнопка "принт скрин" соединена с "инсерт" и почему-то не скринит.

 

Однажды... я шел по улице и подскользнулся на шкурке от банана...

:vo: очень смешно, правда) токо счас Самвел окончательно разозлится и всем тут попадет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...