Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

редокс свеже приготовлиной воды -102 а должно быть 220-250

соль брал МА про что делать

до добавления соли было 250

Изменено пользователем deathofangel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Аэрировать. О результатах доложить.

2. Не забивать себе голову таким параметром как "редокс".

3. Стараться делать заголовки более информативными и не писать там "хэлп" без необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

редокс свеже приготовлиной воды -102 а должно быть 220-250

соль брал МА про что делать

до добавления соли было 250

Не доставайте электрод из воды 2-3 дня. получите результат

близкий к истине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Аэрировать. О результатах доложить.

2. Не забивать себе голову таким параметром как "редокс".

3. Стараться делать заголовки более информативными и не писать там "хэлп" без необходимости.

 

спасибо за ответ про редокс но аэрация сдвинула редокс до -005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как верно написал Николай - Не стоит замерять этот параметр. Во первых эти измерения редко бывают верны, вов орых редко бывают нужны. Единственно они нужны для управления озонатором, и иногда анаэробным фильтром, точнее мониторинг анаэробного фильтра. Во всех прочих случаях - не забивайте себе голову. Лучше меряйте Кн, фосфаты, нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое редокс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, это был риторический вопрос с намеком на то, что я давно и плотно занимаюсь морем и мне ни разу не потребовалось разобраться с редоксом :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, это был риторический вопрос с намеком на то, что я давно и плотно занимаюсь морем и мне ни разу не потребовалось разобраться с редоксом :hmmm:

Сорри, Миш.... :)

 

Я ставил себе монитор... НИКАКОЙ логики в показаниях не нашел... Даже самой ожидаемой типа "покормили - должно упасть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...