Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Я тоже от астеринок избавляюсь , тоже были замечены за поеданием зоантусов . HARDDRON , а вы чем лобофиллию кормите и как часто ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже от астеринок избавляюсь , тоже были замечены за поеданием зоантусов . HARDDRON , а вы чем лобофиллию кормите и как часто ?

 

лобофиллию кормлю тигровой креветкой примерно раз в неделю, несколько небольших кусочков в каждый ротик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооочень красивый грибной аквариум :vo: ! Сколько видов грибов у Вас в нем живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооочень красивый грибной аквариум :vo: !

Спасибо!

Сколько видов грибов у Вас в нем живет?

 

Пока собрал только 8 видов грибов ;)

 

А грибной банка стала из за того что они быстро размножаются и летают по аквариуму :) Они 1-3 почки сделают и у них как будто ножки не становится и гриб отправляется в свободное плавание... Да еще клоуны в них/на них спят как на подушках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе на выходных игрушку - iPad 2 :lol: Вот попробовал заснять свои аквасы... что меня удивило так это точность цветопередачи. У кого канал безлимитный включайте 720p, так приятнее сомтреть :vo:

 

youtube.com

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня кормил животинок креветкой и решал заснять смешную сцену как маленький клоун схватил большой кусочек и ни с кем не хотел им делится :lol: -->>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум!

А зебре не тесно в ресанЕ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум!

А зебре не тесно в ресанЕ? :tuplu:

Спасибо!

Зебре конечно тесно, я думаю и клоунам тоже тесно :) рыба как и птица ей тоже нужен простор... Для зебры я сделал все что мог это грот центральный где она ночует и прячется и несколько проходов в общей массе камней где она любит протискиваться :) Но я все не теряю надежды завести море побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня кормил животинок креветкой и решал заснять смешную сцену как маленький клоун схватил большой кусочек и ни с кем не хотел им делится :lol: -->>

Тема до конца не раскрыта. :hmmm: :) Чем закончилось то. Отняли. Или сам съел.

 

П.С. Упорный малец. :) Столько продержался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема до конца не раскрыта. :hmmm: :) Чем закончилось то. Отняли. Или сам съел.

 

П.С. Упорный малец. :) Столько продержался.

 

Ну я уж не стал ждать финала, спина затекла снимать :) через полчаса (как отснял) мы пошли спать.. гляжу а он все с с куском в зубах плавает, я уж подумал а не подавился ли он :) Утром уже без него плавал ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я уж не стал ждать финала, спина затекла снимать :) через полчаса (как отснял) мы пошли спать.. гляжу а он все с с куском в зубах плавает, я уж подумал а не подавился ли он :) Утром уже без него плавал ))

Понятно. :) Бум надеяться на счастливый финал. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что нам сегодня "Птичка" принесла :)

 

9 часов в пути все пережили. Ни как не нарадуемся новым обитателям :lol:

 

post-19987-1316970301_thumb.jpgpost-19987-1316970306_thumb.jpg

post-19987-1316970311_thumb.jpgpost-19987-1316970318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид на сегодня в ресане 400:

 

post-19987-1317065362_thumb.jpg

 

Некоторые фраги из ресана 400, которые захламляли банку перенес в фраговик, если конечно можно так его назвать :)

 

post-19987-1317066442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ни будь мне может сказать Sarcophyton который на фото выше длиннополипный или простой? что то не могу разобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас еще один новый житель - Acanthastrea :lol:

 

post-19987-1317231655_thumb.jpg

 

 

в магазине закрытая стояла. когда приехали домой и открыли коробочку, все полипчики просили есть :) была накормлена прям в баночке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда наблюдал у себя какие то белые прозрачные сопли на камнях. Сегодня увидел того кто это делает. Вот эти черви обволокли кусочек креветки слизью в виде шара... эта слизь довольно таки плотная, они в ней ползать могли. Хотелось бы знать не вредит ли ихний способ принятия пищи аквариуму?

 

post-19987-1317841426_thumb.jpgpost-19987-1317841476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это Oenone fulgida.

Clam Worm.

 

Питается главным образом разнообразными моллюсками,

выпускает на жертву слизь.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=86701

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=86696

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=86697

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=86700

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=328382

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это Oenone fulgida

Clam Worm

 

Питается главным образом разнообразными моллюсками,

выпускает на жертву слизь.

 

Спасибо Полина :vo: Значит их желательно выловить? Хотя не представляю как, они маленькие и прячутся молниеносно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя не представляю как, они маленькие и прячутся молниеносно.

 

:) На приманку можно попробовать. Креветку, гребешка, мидию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) На приманку можно попробовать. Креветку, гребешка, мидию.

 

Хотел сейчас их в трубку шприцом засосать... В итоге клоуна испугал, спали видно уже :suspence: и от испуга он подскочил и перелетел в задний отсек :hmmm: хорошо что хоть быстро удалось его от туда вызволить. Надеюсь он мне это простит :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку собираю оборудование для будущей банки. Окончательно пока еще не определились с размерами и ее место расположением. Планируемый объем 400л. Вот что пока на сегодняшний день имеем :roll:

 

EcoTech Marine Vortech MP40w ES

VorTech Battery Backup

DIY Skimmer Bubble master 200 on Eheim 1260 pump

 

post-19987-1318435754_thumb.jpg

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...