Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Приобрели TDS метр. На входе 285 на выходе после осмоса Гейзер престиж 2 - 12. Мембране где то год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все штатно. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня только смущает маленькая производительность осмоса, всего 50 литров за сутки... Удастся ли увеличить его производительность путем установки помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях появились новые жители, календрум зеленый и сиреневый :roll: До зеленого календрума самой яркой была палитоя ярко зеленая которая потеряла пальму первенства по яркости цвета :lol: В замен штатной белой лампы которая ужасно желтила была куплена лампа Arcadia Marine White 14000K . Теперь свет радует глаз и аквариум даже стал казаться каким то новым и другим :) Синею лампу заменить не удалось та как не было ее в наличии. Так же был куплен УФ стерилизатор V2 Vectron 200, который пока не подключил... пока думаю куда его лучше прикрутить :tuplu: здоровый собака оказался :gygy:

 

Ну и немного фотографий:

post-19987-1306090491_thumb.jpgpost-19987-1306090504_thumb.jpg

post-19987-1306090509_thumb.jpgpost-19987-1306090515_thumb.jpg

post-19987-1306090817_thumb.jpgpost-19987-1306090831_thumb.jpg

post-19987-1306090845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите мне.. у недавно купленного сиреневого колендрума у основания что то произошло.. то ли облетел то ли полипы по закрывались, фото прилагаю. Воду подменил 15л. Зеленый собрат чувствует себя хорошо.

post-19987-1306522219_thumb.jpg

 

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью решил проверить аквариум. И обнаружил что колендрум облепили гамарусы, и сидят на нем копошатся.. не уж то они его пожрали паразиты? Переместил я его переночевать в ресан 400 так та шпана сразу перебежала на зеленый колендрум :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За последнею неделю двум колендрумам стало совсем плохо.. постоянный подмены воды в лучшую сторону на них не повлияло. Пришлось расфраговать... жалко что они пожухли.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай тесты воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты Red Sea. Результаты конечно не эталонные...

post-19987-1308333271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты Red Sea. Результаты конечно не эталонные...

 

 

Судя по фото тесты не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали с отпуска... 10 дней баночки прожили без нас под присмотром родителей на 5+, все живы здоровы. Кроме заросших стекло ничего не произошло. Отдыхали у нас на юге в Лазаревском. Хотели наловить отшельников.. но сильный трех дневный шторм зараза разбил в пух и прах все наши надежды... после шторма несколько дней нырял никого не нашел, видно все ушли перед штормом и не успели вернутся до нашего отъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так там слегка штормило :497762:

post-19987-1310469767_thumb.jpgpost-19987-1310469803_thumb.jpgpost-19987-1310469811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленая клавулярия в обоих ресанах за последние месяцы полностью сошла на нет, остался прям 1 полипчик... Клоуны днем живут каждый в своем домике лишь иногда заходят в гости к друг другу, но ночью спят вместе в правой эуфилией :)

post-19987-1310659781_thumb.jpg post-19987-1310659787_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лобофилия в ресане 400 хорошо подросла, с момента покупки прошло 6 месяцев. Кушает всегда с охотой.

 

13.1.2011

post-19987-1310662060_thumb.jpg

 

Вот такая она сейчас

14.07.2011

post-19987-1310662067_thumb.jpg

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то паразит сожрал 3 небольших полянки зоантусов в ресане 500. Мы аж обалдели когда с работы пришли и увидели что на месте где были зоантусы абсолютно голые камни. А ведь никого из нелегалов того же пололо или еще кого не видели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то паразит сожрал 3 небольших полянки зоантусов в ресане 500. Мы аж обалдели когда с работы пришли и увидели что на месте где были зоантусы абсолютно голые камни. А ведь никого из нелегалов того же пололо или еще кого не видели...

 

Фонарик и на ночное дежурство! )))))) Была аналогичная ситуация у брата - выловил всё-таки палоло, хотя раньше он не показывался и не тревожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот столько хетаморфы мы отрезаем каждые 2.5 недели

post-19987-1314123346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то паразит сожрал 3 небольших полянки зоантусов в ресане 500. Мы аж обалдели когда с работы пришли и увидели что на месте где были зоантусы абсолютно голые камни. А ведь никого из нелегалов того же пололо или еще кого не видели...

привет.насчёт зоа-посмотрите хорошенко-нет ли у вас в аквасе Nudibranch,они любят коралчики кушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет.насчёт зоа-посмотрите хорошенко-нет ли у вас в аквасе Nudibranch,они любят коралчики кушать

 

привет. неееет... такой штуки ни разу ни видел, ни днем ни ночью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понаблюдайте за астеринками, если таковые имеются. У меня они много зонтиков поели, и были замечены на капнеле и синулярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понаблюдайте за астеринками, если таковые имеются. У меня они много зонтиков поели, и были замечены на капнеле и синулярии.

 

я их часто замечал на зонтиках, и посему я их почти истребил в аквариумах.. от силы сейчас пара ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я их часто замечал на зонтиках, и посему я их почти истребил в аквариумах.. от силы сейчас пара ползает.

 

 

странно :tuplu: у меня их тоже много но за поеданием зонтиков не замечал :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...