Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фото недавнего нашего приятного приобретения Resan 400 :) Лампы заменил на новые Hailea, 2 синих рифовых, 1 солнечная и 1 красная. Из оборудования только родная помпа. В задних отсеках немного лома ЖК и уголь.

 

DSC00070.JPGDSC00077.JPGDSC00087.JPGDSC00079.jpg

DSC00134.JPGDSC00191.JPGDSC00194.JPGDSC00197.JPG

 

Фотографировал как мог :oops:

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я так понимаю у вас вторй аквариум (Resun 400) ? смотрится просто прекрасно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я так понимаю у вас второй аквариум (Resun 400) ? смотрится просто прекрасно :vo:

 

Да, второй :) Когда втягиваешься в морскую аквариумистику остановится трудно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно))))) у меня щас тоже Resun dms500 и собираюсь переходить на более серьезный уровень , хочу банку литров на 300 с сампом с освещением нормальным ну и т. д. и т. п. :gygy:

 

Да кстате как у вас эуфилия поживает? света ей нормально? еще кого нибудь из жестких кораллов собираетесь подсаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфулии чувствуют себя хорошо, всегда полностью раскрываются, цвет вроде не теряют.... все ни как не заменю лампы, жду когда будут в наличии аркадии. Кого-нибудь из жестких кораллов заводить пока особо не собираюсь если конечно что то очень сильно понравится. Все-таки концепция ресана это минимум оборудования и минимум телодвижений, что не совсем соотв. принципам содержания жестких кораллов... А о большом объеме мы тоже мечтаем.. как говорится плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях в первые увидел вот такую улитку с хоботком в ресане 500

post-19987-1293626547_thumb.jpgpost-19987-1293626555_thumb.jpg

А вот такие улитки стали бурно размножаться в двух миниках

post-19987-1293627531_thumb.jpgpost-19987-1293627560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"А вот такие улитки стали бурно размножаться в двух миниках"

 

HARDDRON, у меня таких голожаберных улиток около 200 шт. их некому есть, вот и размножаются у меня. а повыбрасывать жалко, тем более что отдирать от стекла их не так уж и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня таких голожаберных улиток около 200 шт. их некому есть, вот и размножаются у меня. а повыбрасывать жалко, тем более что отдирать от стекла их не так уж и легко.

 

Сегодня ночью одна из тех что побольше как бы чихала белой смесью какой то :) это они так размножаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, а где данные, что стомателлы - голожаберные улитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

wikipedia гласит:

Stomatella is a genus of sea snails, marine gastropod mollusks in the family Trochidae, the top snails.

 

гуглевский переаодчик:

Stomatella является родом из морских улиток , морских брюхоногих моллюсков в семье Trochidae , топ улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, стомателлы никакого отношения не имеют к голожаберникам. Это нормальные гастроподы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью одна из тех что побольше как бы чихала белой смесью какой то :) это они так размножаются?

видимо да, у меня через пару дней после таких фонтанов стекло было усыпано мелкими детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пардон, на счет определения стомателок.

п.с. такой вопрос- как их безопастно можно со стекла счистить? чтоб они выжили.

пластиковой карточкой -но это пару часов в акве просидеть надо (.

более гуманный способ есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? Зачем счищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

п.с. такой вопрос- как их безопастно можно со стекла счистить? чтоб они выжили.

 

 

При неаккуратном обращении со стомателлой,

она может отбросить заднюю часть

(у меня дважды случалось такое при чистке стекла),

которая начинает плавать и сокращаться, отвлекая предполагаемого хищника,

защитная реакция,

подобная отбрасыванию хвоста ящерицы и ножке паука-сенокосца.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пардон, на счет определения стомателок.

п.с. такой вопрос- как их безопастно можно со стекла счистить? чтоб они выжили.

пластиковой карточкой -но это пару часов в акве просидеть надо (.

более гуманный способ есть?

 

У меня их жена как то ловко снимала со стекла, переселяли в другой аквариум. Передняя часть (где голова) отделяется легко. Начинать нужно с хвоста... она подковырнула ногтем ее по переменно с двух сторон и улитка начинает приподнимать заднюю часть и вскоре вся отлетает от стекла. По времени на одну улитку уходило секунд 10. С камней наверное не стоит снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо.больших поснимаю, а с мелкими тогда как получится.

стекла уже больше месяца изза них не чистил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун самка облюбовала ксению.. теперь почти всегда в ней сидит :)

post-19987-1294507129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлю темку.. немного новых фото resun400

 

DSC00521.jpgDSC00524.jpgDSC00535.jpg

DSC00538.jpgDSC00540.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния пару недель назад в ресане400 погибла, видно не пережила переезд.. с первого дня плохо раскрывалась и постепенно уменьшалась в размерах. Тогда же клоуны были поменяны местами, из ресана400 в ресан500 и на оборот. Так те что из ресана400 сразу облюбовали эуфилии. Сегодня клоун тот что покрупней в ресана500 весь день плавает с открытым ртом и постоянно посасывает эуфилию... нормально ли это? :suspence:

Так же замучили черви так называемый "спагетти" находятся в недоступных местах, все ни как не поборю их... жрут все до чего только могут дотянуться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а добавлять еще одну лампу 36W в аквариум не планируете? у меня такой же аквариум и вот никак не могу понять нужно ли увеличивать кол-во ламп или 72W хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а добавлять еще одну лампу 36W в аквариум не планируете? у меня такой же аквариум и вот никак не могу понять нужно ли увеличивать кол-во ламп или 72W хватит

 

Я просто планирую к лету запустить новую баночку литров на 350... а так если в ближайшее время не планировался бы переезд то я бы себе добавил лампу. Вставил бы две синих и одну белую.

 

Отредактировал подпись, нельзя делать такие подписи. Читайте правила. Устное предупреждение. Лев Миронов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отредактировал подпись, нельзя делать такие подписи. Читайте правила. Устное предупреждение. Лев Миронов.

 

Ссылку можно? я в правилах такого не нашел...

 

Наконец таки купил себе соль, а то ведерко тетра марина уже иссякло... Взял Red Sea Coral Pro, посмотрим как обитатели отреагируют на нее... вода уже во всю готовится :icon_jump:

DSC00604_.jpgDSC00605_.jpg

 

В отличии от прежней соли Red Sea упакована дополнительно в пакетик, правда крышка через чур сложно снимается.

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%E4%EF%E8%F1%FC

Но вы могли и сами найти эту тему с помощью поиска, тема так и называется "Подписи".

Кстати, не отвечайте на сообщения модераторов написанные красным - это еще одно нарушение правил форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...