Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
D_Wrong

Запуск моря в Краснодаре

Рекомендуемые сообщения

Скажите, можно ли вам юудет отдать свою гелеофунгию, если вдруг ей у меня станет плохо, а у вас тесты будут по нулям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, можно ли вам юудет отдать свою гелеофунгию, если вдруг ей у меня станет плохо, а у вас тесты будут по нулям?

Алена, без проблем. Если условия ей подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, без проблем. Если условия ей подойдут.

 

Спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Итак, продолжим.

 

Аквариуму уже три недели. Еще раз переставил камни, думаю окончательно. Все идет по плану. Коричневые обрастания на песке перестали прогрессировать на второй неделе. Зато весь аквариум стал зарастать зелеными водорослями с безумной скоростью. Так, что через два дня через стекла ничего не было видно. Пару раз почистил и процесс остановился. Водоросли есть, но не увеличиваются в количестве. Тесты так и не "порадовали" меня ни разу :tuplu: (откуда только наросли водоросли). Окончательно ушли в ноль и больше от туда не выходили.

 

На прошлой неделе появились первые жители: 2 крошечных оцелляриса и Желтая зебрасома. А затем подошел и первый коралл - Саркофитон в компании с креветкой, офиурой и улитками. Аквариум сейчас выглядит вот так:

post-19687-1282660521_thumb.jpg

 

Саркофитон

post-19687-1282660566_thumb.jpg

 

Рыбы

post-19687-1282660608_thumb.jpg

 

Почему-то стали дохнуть крабы, которые пришли с камнями. За это время нашел уже 5 тел. Чего им не хватает? А сегодня по-моему стала загибаться айптазия :shock: или прикидывается

 

Подскажите, можно ли у нас, в России, где-нибудь купить ЭПРА на 250 Ватт? Перерыл весь интернет. Такое впечатление что ими не торгуют принципиально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы не дохнут, а растут. Это их шкурки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы не дохнут, а растут. Это их шкурки. ;)

Я тоже так думал, вынул одного и исследовал. Но не нашел входное/выходное отверстие. Хотя и характерного запаха не было. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с первыми поселенцами!) Очень симпатично получается. Как сказал Лев, крабы просто линяют, так же будут линять и креветки, раки-отшельники, так что это нормально) Шкурки убирать не надо, они - источник кальция и еще чего-то там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с первыми поселенцами!) Очень симпатично получается.

 

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском отличного аквариума. :vo:

Очень даже хорошо выглядит, молодец. :vo:

С уважением, Володя.

 

P.S. Подскажите пожалуйста у кого в Москве купили камни? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском отличного аквариума. :vo:

Очень даже хорошо выглядит, молодец. :vo:

С уважением, Володя.

 

P.S. Подскажите пожалуйста у кого в Москве купили камни? :hmmm:

Спасибо, камни покупал здесь http://www.diy-sea.ru/. Но работать с ними крайне не рекомендую - ребята зажрались.

Сейчас закупаюсь здесь http://www.aquamer.su/ - очень нравится отношение к клиенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, камни покупал здесь http://www.diy-sea.ru/. Но работать с ними крайне не рекомендую - ребята зажрались.

Сейчас закупаюсь здесь http://www.aquamer.su/ - очень нравится отношение к клиенту.

 

Спасибо за ссылку, созвонюсь с ними пообщаюсь...

Удачи в развитии аквы.

С уважением, Володя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, можно ли у нас, в России, где-нибудь купить ЭПРА на 250 Ватт? Перерыл весь интернет. Такое впечатление что ими не торгуют принципиально

 

Денис, привет!

 

Практически невозможно, либо цена неприлично высока.

Проще заказать из-за границы.

ТОлько убедиться надо что они на 220В, а не на 110В.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владелец магазина остался недоволен моей репликой

Спасибо, камни покупал здесь http://www.diy-sea.ru/. Но работать с ними крайне не рекомендую - ребята зажрались.

и попросил объяснить суть моих претензий. После непродолжительной переписки каждый остался при своем мнении. А я, как и обещал Илье, поясняю суть моих претензий:

 

 

За этот месяц я сделал в этом магазине 3 заказа (третий остался не исполненным) на общую сумму около 40 т. руб. Третий заказ был сделан на сумму 18 тыс. с копейками и содержал живность и не живность. Илья сообщил что заказанного мной ЭПРА нет в наличии - соответственно, сумма заказа уменьшается до 12 т.р., а мин. сумма заказа 15 т.р. Я предложил отправить то что есть компанией СПРС, тем более что на сайте, в списке компаний с которыми работает "diy-sea" написано что они отправляют этой компанией. Поясню, СПРС - это курьерская служба у которой есть услуга "Супер-экспресс" - посылка доставляется от двери до двери в течении суток. Курьер вызывается по телефону или через интернет. Оплачиваю "весь банкет" - я. Проблем отправить мне заказ нет никаких. Просто взять трубку телефона и вызвать курьера. Оказалось что Илья с ними не работает (зачем тогда писать на сайте?) и совершить легкие телодвижения, раз уж представился случай, тоже не хочет.

Хорошо. Я перезаказал. Сумма заказа стала 16 т.р. - опять не так! На 15 т.р. должна быть только живность. А положить в одну коробку живность и не живность (ведь сумма заказа получилась больше 15 т.р.) видимо не позволяет религия. Это называется "упереться рогом".

Я считаю что данный магазин не заинтересован в клиентах. Ведь любая проблема решается и если я не заказываю животных на эту сумму, то не потому что не могу эту сумму заплатить, а потому что такое количество животных убьет мой, только что запущенный, аквариум. Но я могу компенсировать работу по отправке, стоимость упаковки и что там еще может быть "экономически невыгодно" при отправке меньше 15 т.руб. Были бы предложения!

Лично мое мнение - пусть лучше развиваются магазины которые заинтересованны в клиентах и хотят работать. Поэтому я и посоветовал обращаться в другие магазины. И сам жалею что начал работать с "Diy-sie", а не купил все у тех кому это было бы действительно нужно.

Это мое личное мнение. Ситуация обрисована, если есть вопросы - отвечу. Пусть каждый сам принимает решение. Надеюсь такое объяснение устроит Илью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ж так. Ну незнаю, мы отправляем вообще от 5000 рублей заказы.

Понимаю, хочется людям два клоуна и актинию, в банке места больше нет, а условия у многих компаний от 15000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала заказ на http://www.aquamer.su/, мне в одну коробку положили живность, а также уголь 2 пачки, соль 4кг, антифос, тесты на Са, пачку с баллингом. Просто "неживность" на дно и по стенкам, а пакеты с живностью- наверх и в середину. Все доехало живым и хорошо сохранилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во виднеется наш саркофитончик, выбирала самый наипушистый

 

Да, Лена, саркофитон - красавец. Спасибо огромное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подменил 10% воды. Впервые с момента запуска.

Заметил странную вещь. Еще в прошлый раз, когда ожидал поставку ЖК, на всякий случай заготовил воды на подмену, если поднимется аммоний. Вода не понадобилась - аммоний значительно не поднялся. Вода простояла где-то неделю и была вылита. Но перед тем как выливать я сделал тест на аммоний на свежеприготовленной воде. Тест показал 0,5 mg/l. Сегодня, в процессе приготовления воды, сделал тест на аммоний осмосной воды. Результат - 0. Засыпаю соль, делаю тест - аммоний 0,2 mg/l. Кто-нибудь может это объяснить? Соль "Tropic Marin Pro-Reef"-вроде хорошая. Или это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это погрешность теста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И после этого кто-то пишет, что тесты надо иметь "кровь из носа". А смысл? Показывают плюс-минус километр, вводят в заблуждение только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал что гудят светильники Sun Sun. А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это погрешность теста...

Да вроде не похоже на погрешность. Тест воды из аквариума на протяжении месяца показывает - 0. Тест осмотической воды - тоже - 0. А сразу после засолки - погрешность на половину шкалы. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал что гудят светильники Sun Sun. А как у вас?

Гудят только во время розжига МГ. Потом - тишина. Была другая проблема. МГ самопроизвольно гасли и зажигались. Но после спада жары вроде горят стабильно. Хотя подключены через стабилизатор. Видимо перепады были такие, что он не помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже были такие перезапуски , только МГ сразу не загарается, лишь спустя несколько минут . Так вот , стабилизатор стоял электро-механический , когда поменял его на механический , реостатного типа , всё стало нормально ;) .

 

Камушков-бы ещё добавить надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже были такие перезапуски , только МГ сразу не загарается, лишь спустя несколько минут . Так вот , стабилизатор стоял электро-механический , когда поменял его на механический , реостатного типа , всё стало нормально ;) .

 

Камушков-бы ещё добавить надо ;)

У меня электронный стабилизатор. Я планирую переделать светильник на ЭПРА со временем. Сейчас, я думаю проблема не повторится. По крайней мере до следующего лета. А камней добавлю еще немного. Но тоже со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...