Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
loyer

Как разобрать стерилизатор

Рекомендуемые сообщения

http://cyber-pet.ru/model/3146

стерилизатор вот такой

задумал сменить лампу

не могу разобрать

кто знает как разбирается этот девайс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АУ ЛЮДИИИ...

может кто вертел в руках подобное изделие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов не много, нужно крутить.

 

http://www.opt-aqualogo.ru/instructions/Helix_Max.pdf

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://cyber-pet.ru/model/3146

стерилизатор вот такой

задумал сменить лампу

не могу разобрать

кто знает как разбирается этот девайс?

 

1 отключить лампу от сети,

2 открутить колпак в котором торчит провод,

3 осторожно вынуть лампу с оконечным держателем

 

!!! две ошибки, на которых не попадись:

!!! 1 придерживай стекляную колбу тоторая осталась в корпусе, а то потекет вода, а еще лучше, перед заменной лампы обезводить стерилизатор

!!! 2 будь придельно внимателен когда будеш ставить новую лампу обратно в корпус: а) в конце колбы может остатца концевой держатель лампы, б) новая лампа может быть на пару мм длинней, и в первом и во втором случае колпак надо очень остороженно вкручивать в корпус. Я так покалечил (разбил) вот уже две лампы. Лучше не докрутить и оставить пару мм зазор чем угробить 55Вт-ную лампу, не боись, вода не потекет, сама кварцевая колба не протекает....

 

ну чо, вот вроде и всеб пиши если чо надо

 

P.S. кстате я встввил армейский герметичнный, резбовой разем в сам колпак, чтоб не надобыло откручивать колпак в месте со проводом, провод болтается, скручивается, ну очень не удобно обслуживать... вот фотка

post-1303-1280956493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо

у меня колпак прирос настолько - ну просто монолит с корпусом не провернешь :)

но если точно знаешь что крутить...

в общем полил его из чайника кипятком

он и открутился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем полил его из чайника кипятком

он и открутился...

кипяток не был нужен, в полне бы хватило полить обычной водой, чтоб растворить нарошие солевые отложения. И не надо колпак закручивать со всей силой.... надо закручивать с любовью, как женщину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...