Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
zhdanick

Как расположить Miniflotor в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Купил его китайский аналог Resun PS-200: http://www.aquanews.ru/Resun/pict/45.jpg

Подскажите пожалуйста, на какой высоте, относительно поверхности воды в аквариуме, его разместить? Верхний срез внутренней трубки должен быть на одном уровне с поверхностью воды или выше его? Распылитель расположить в самом низу этой трубки или поднять повыше? Насколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня weipro внешне примерно такой же конструкции (у меня вентури), только внешний там отмечен уровень - примерно на середине между внутренней трубкой и стаканчиком, а вообще я регулировкой пока поду поднимаю до уровня начала сужения, на 3-4 см ниже стакана, пена идет жидкая, но ее много. Я думаю, для старта, когда надо поскорее выкачивать гадость, так нормально, а потом в рабочем режиме множно уровень опустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вашего, насколько я понял, днище закрытое? То есть вода внутрь подается помпой, а потом, пройдя через нижнюю "подставку", выходит через губку. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У эрлифтных скиммеров, таких как у меня, думаю, несколько иной принцип циркуляции воды. Там ведь распылителем вода нагнетается во внутренюю трубку, откуда она через край переливается в большую трубу, и оттуда уже, через отверстия внизу, выливается в аквариум. Подозреваю, что внутреняя трубка должна быть выше уровня воды в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- у меня "работал" пару лет, считаю, что это не скиммер, а полная ерунда. Сейчас стоит weipro, как у Diver'a. С помпой atman4000 - очень рекомендую. Недорого и весьма эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Сейчас стоит weipro...

Поздравляю!

А почему не хотите сказать, как лучше минифлотор расположить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший вариант тот, который Вы найдете сами.

А показатель - пена, которая должна быть похожа, как бы сказать, не на пену в сболтанной бутылке кока-колы, а на пену стирального порошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-Как получится. Если у вашего скиммера крепление такое-же, как у минифлотора - то возможно на ребро жесткости, где-нибудь у задней стенки. Не советую прятать за камнями, замучаетесь потом распылители менять. А менять их лучше раз в месяц имхо.

А по высоте отрегулировать так, чтобы пена была, но в чашку не валила бешенно. И учтите, что после того, как подстроили по выстоте сразу пена в стакан не пойдет.

Наберитесь терпения. Вечером подправили - если на утро в стакане ничего нет - опустили, вечером посмотрели - итд.

Если собирает за день полный стакан зеленоватой водички - поднимайте.

У меня собирал примерно пол-стакана густой черной жижи в неделю.

Weipro собирает примерно столько-же за сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за консультацию, Paul!

...Не советую прятать за камнями, замучаетесь потом распылители менять...

В смысле, распылители будут сильно загрязнятся или просто неудобно будет к ним подлезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто неудобно будет к ним подлезть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Народ, подскажите - какой компресор рекомендуется под этот скимер Resun PS-200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессор нужен производительностью не меньше 300л/ч. Какие компрессоры у вас есть возможность купить?

Распылители деревянные применять только фирменные - RedSea, AquaMedic etc. Китайские совсем плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо! Распылитель деревянный купил - AquaMedic - проблема слишком большоц пришлось подтачить - это нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык придется, если не влазит :?

Но они же разных размеров бывают, есть узкие, которые подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...