Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Здесь я как то публиковал процесс линьки краба в фотографиях. Конечно не очень подробно, но тем не менее понять можно. Самое удивительное это то, что последними, что краб вытаскивает из старой шкурки, - это глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я у себя находил отдельную клещню, сперва напугался и думал отвалилась от крабика, а потом он был обнаружен целым и невредимым. откуда клещня взялась - не поняяяятно.... :suspence:

 

ЗЫ: про свет тоже интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моряки из Тюмени дайте свои координаты(ася или еще что)! хочется пообщатся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нувот теперь у меня появился первопроходиц в моем аквариуме. Любезно предоставленым Юрием.

 

post-20501-1293272932_thumb.jpg

 

post-20501-1293273005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал что Ксения не любит активированный уголь и когда посадил в аквариум то уголь вытащил а чем его можно заменить чтоб не навредить Ксении. Хотел чем-пуре дак там написано что тоже уголь примешан. Или одними подменами можно обойтись? На следующей недели еду в екатеринбург хочу купить ежа грифельного и раков отшельников. И еще вопросник может кто подскажет кто поедает нитчатку а то прорастает как то все не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ксения с чеми пюром растет как сумасшедшая, уголь не клал по этой же причине, но думаю дело на совсем в нем :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал что Ксения не любит активированный уголь и когда посадил в аквариум то уголь вытащил а чем его можно заменить чтоб не навредить Ксении. Хотел чем-пуре дак там написано что тоже уголь примешан. Или одними подменами можно обойтись? На следующей недели еду в екатеринбург хочу купить ежа грифельного и раков отшельников. И еще вопросник может кто подскажет кто поедает нитчатку а то прорастает как то все не красиво.

Чеми-пур ( Chemi-Pure) и есть уголь активированный + ионообменная смола. Вряд ли это может повредить Ксении (такому простому кораллу) У меня Чеми-пур лежит уже 5 мес. Ксюха, как росла так и растет ... уже раскинула свои корни по всей акве ! ;)

По поводу нитки, лучше выяснить от чего она может расти , а никто ее покосит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чеми-пур ( Chemi-Pure) и есть уголь активированный + ионообменная смола. Вряд ли это может повредить Ксении (такому простому кораллу) У меня Чеми-пур лежит уже 5 мес. Ксюха, как росла так и растет ... уже раскинула свои корни по всей акве ! ;)

По поводу нитки, лучше выяснить от чего она может расти , а никто ее покосит :)

 

Может расти из - за интенсивного света у меня аквариум рядом с цветами и над цветами стоит лампа в пару метрах на 500 вт желтым светит. А родной свет там 6400 одна 30вт и две синие по 15 вт думаю еще две синие воткнуть. А вот на силикаты теста пока нет вроде из за них тоже расти может. Грешу на свет так как в камне куда свет не попадает она не растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой новый жиьель, дискоактиния

post-20501-1296704158_thumb.jpg

а это общий вид аквариума

post-20501-1296704278_thumb.jpg

 

также начали расти вот такие водрасли

post-20501-1296704388_thumb.jpg

 

и одна проблема может кто-нибудь подскажет, камни раньше были красные а теперь стали выцветать и очень не красиво

post-20501-1296704551_thumb.jpg

 

как заставить расти эти водоросли?

 

Говорят что им магний нужен но у меня аква на подменах магний должен со свежей водой поступать или его так потребляют много ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

На 2-й Вашей фотографии видны Neomeris

http://www.reeflex.net/tiere/968_Neomeris_sp.%2001.htm

 

а на 3-й фотографии Halimeda

http://www.reeflex.net/tiere/978_Halimeda_copiosa.htm

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

На 2-й Вашей фотографии видны Neomeris

http://www.reeflex.net/tiere/968_Neomeris_sp.%2001.htm

 

а на 3-й фотографии Halimeda

http://www.reeflex.net/tiere/978_Halimeda_copiosa.htm

 

Спасибо!

 

а почему камни белеют? :(

Охото чтоб красные были :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

а почему камни белеют? :(

Охото чтоб красные были :)

 

:) Не знаю,

думаю, что если с водой и светом всё нормально,

но быстро начнут расти, везде :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Не знаю,

думаю, что если с водой и светом всё нормально,

но быстро начнут расти, везде :)

 

вот в этом и проблема.

Раньше банка была пустая и кроме камней ни чего небыло месяца два, и свет был, лампа энергосберегающая желтая 3000к, и камни были красные, и фильтр с термометром краснеть начали потом поставил свет 6400 + 2 синии и все мгновенно наросты, на фильтре с термометром побелели, и потихоньку начали белеть камни.

Может красного света не хватает ?

Изменено пользователем Lexsus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, симпатичный аквариум получился! Мне кажется для дизайна еще камушков положить можно. Коралина на камнях тоже пропала со временем, видимо в воде все- таки чего- то не хватает. Когда заселишь аквариум беспозвоночными и рыбок посадишь, забудешь про нее...Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, симпатичный аквариум получился! Мне кажется для дизайна еще камушков положить можно. Коралина на камнях тоже пропала со временем, видимо в воде все- таки чего- то не хватает. Когда заселишь аквариум беспозвоночными и рыбок посадишь, забудешь про нее...Удачи!

:) Спасибо!!

просто очень нравится когда стенки и помпы обрастают приятно смотрится. Да и беспокоиства берут что то то не так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно уже кальция не хватает, вытянули его из воды пошедшие в рост растения неомерис и халимеда.

они кальциевые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно уже кальция не хватает, вытянули его из воды пошедшие в рост растения неомерис и халимеда.

они кальциевые...

 

я тоже так подумал щас активно меняю воду через каждые 4 дня по 10 литров думаю за подмен 5 если кальция небыло то выровнится и посмотрю как дальше будет себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно уже кальция не хватает, вытянули его из воды пошедшие в рост растения неомерис и халимеда.

они кальциевые...

 

я тоже так подумал щас активно меняю воду через каждые 4 дня по 10 литров думаю за подмен 5 если кальция небыло то выровнится и посмотрю как дальше будет себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид аквариума :tuplu: заростает очень медленно но верно

post-20501-1301284759_thumb.jpg

 

 

Очень сильно и быстро растут вот такие водоросли теперь уже жалею что посадил их

post-20501-1301284770_thumb.jpg

 

а песок покрывается вот такой вот коричневой дрянью а если его чем нибуть пошевелить то он как корка

post-20501-1301284749_thumb.jpg

 

что делать?

воду подменяю раз в неделю 10л.

нитраты от 0 - 12 где то так по тесту.

амония - 0

нитритов - 0

уголь есть.

свет 6000 35вт и 2 синие по 15вт.

Изменено пользователем Lexsus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт никуда не годится как уже писали раньше. Это кварцевый песок чтоли?

Где течение? Водопад потока не создает особо, помпа нужна обязательно. 300-500л/ч

Застойные зоны- фабрика нитратов, остатки пищи и остальное болото.

 

Дизбаланс

 

Ставьте помпу, увиличьте подмену. Грунт надо бы сменить, может сильно чем то фонить.

Когда делаете подмену отсасывайте сифоном песок, как убирете весь, засуньте коралловую крошку.

 

Удачи в борьбе за море!

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт никуда не годится как уже писали раньше. Это кварцевый песок чтоли?

Где течение? Водопад потока не создает особо, помпа нужна обязательно. 300-500л/ч

Застойные зоны- фабрика нитратов, остатки пищи и остальное болото.

 

Дизбаланс

 

Ставьте помпу, увиличьте подмену. Грунт надо бы сменить, может сильно чем то фонить.

Когда делаете подмену отсасывайте сифоном песок, как убирете весь, засуньте коралловую крошку.

 

Удачи в борьбе за море!

а грунт почему не годится чистая кораловая крошка

 

post-20501-1301293985_thumb.jpg

 

и как расположить помпу дополнительную правильно? чтоб ксению не смыло а то она и так сильно болтает )

Изменено пользователем Lexsus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите что то резко случилось в акве.

 

Ветка вод рослей Halimeda в течении дня вся побелела и покрылась зелеными пузырками, вторая рядом растет в полне нормальная.

Вечером рыбу кормил аквас был нормальный с утра встал он весь мутный. Только к вечеру более мение просветлел.

В акве клоун, Ксении, еж арбуз, краб отшельник, и чуть чуть мелких диско актиний.

 

Halimeda не покупал, выросла сама 3мя кустами, кусты по сантиметров 20 в высоту. Почему так резко отмерла?

 

 

phuppimagezw.jpg

Изменено пользователем Lexsus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может она сначала размножиться решила, а потом померла? Она "дымит" не хуже каулерпы.

А "почему" не всё ли равно? Оборви и выкинь. Она кальций из воды берет. Может уменьшилось его количество....

 

В глаза кидается, что свет белый, а это большое зло, растет от него всё, что не нужно. Воду лучше подменивать в бОльших количествах, можно хоть целиком, для такого объема не проблема.

Ну и я бы скиммер навесной поставил.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже о скимере задумывался.

Кто какой посоветовать может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...