Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Александр059

Море Пермского периода 300 л. (Александр, Пермь)

Рекомендуемые сообщения

На дохлом скелете свирепствует циано!

А чего ты так испугался? просто отсифонь их шлангом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу я прикрепить эту плерогиру((((((((((((((((((

И себя измучил и ее! Прикреплял и ниткой, и иголкой, и резинкой, в углубление ложил и сверху натягивал резинку. Клеить боюсь, т.к. скелета не видать, покрыт он весь полностью мягкой оболочкой. Так и жит на песке, прикрытая стаканчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу у меня появилась зеленая синулярия, выменял на красную конскую актинию. Правда ее зелености и флюоресценции я пока не ощущаю абсолютно, но буду надеяться, что она позеленеет.

post-4580-1313945620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу у меня появилась зеленая синулярия, выменял на красную конскую актинию. Правда ее зелености и флюоресценции я пока не ощущаю абсолютно, но буду надеяться, что она позеленеет.

она начнет флюоресцировать когда распушиться и под хорошим светом с преобладающим синим спектром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда ее зелености и флюоресценции я пока не ощущаю абсолютно, но буду надеяться, что она позеленеет.

Она не обязательно зеленого цвета:

Населяют различные участки рифовых плато и лагуны. Нередко дочерние колонии селятся рядом, образуя огромные моновидовые заросли. Обычно произрастают на участках с ярким освещением и быстрым течением. Питаются симбиотическими зооксантелловыми водорослями, но поедают также планктон. Окраска колоний преимущественно красноватая или коричневая, но встречаются розовые, зеленые и фиолетовые синулярии.

 

Ты зачем её на плерогиру примотал? и вообще, что у тебя там за тина растёт? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не плерогира, а ее останки, питаясь которыми, растет всякая гадость.

Ну так не правильнее было бы их выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, прям сейчас и выкину жк. Они у нас 750р/кг стоят. Ты часто касарями в мусорку кидаешься?

Я свои 8 кг. купил по 1000р. за кило :P на которых одни айптазии были (бред полнейший :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда... Действительно ничего не поделать, в деревнях мы вынуждены покупать то, что нам подсовывают. Айптазии хуже органики, органика со временем выйдет вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так Екатеринбург далеко не деревня! Просто море здесь слабо развивается(хотя здвиги появились) да и поискать мне надо было получше( взял у первых попавшихся делетантов, в горячке, загипнотизированный морем) ;) А сколько от нас до вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От нас до вас ходит электричка, ехать несколько часов, не помню сколько, вроде 2 или 4. Так то лучше из Москвы заказывать, но надо по многу, с этим всегда проблемы.

В России всё деревня, что не является столицей, даже в Питере не всё так просто, там знакомый живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Послушай сосед! За 4 часа туда и 4 обратно ты можешь приобрести много хороших жестких и мягких кораллов! У Димы (Dors) и у меня немного есть! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Спасибо! Однако, я пока работу сменил, отпрашиваться никак будет, когда выйду, да и денег в обрез. Менять работу не планировал, путевку купил, в пятницу уезжаю, а это сейчас никак не к месту(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое страшное, что таких зверей с прошлой поездки в турцию у меня очень не мало, сейчас еще несколько штук добавил. Ужас.

post-4580-1315241364_thumb.jpg

post-4580-1315241377_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Очень похожа на моих разнообразных моллюсков,

которые других мелких моллюсков ням-ням. :hmmm:

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=347040

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=68618

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=68510

 

 

:hmmm: Мордочка такая?

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=72923

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хищная,морула называется. Ест других моллюсков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, теперь их ждет унитаз((((

 

А что же они жрали у меня в течении более 3х месяцев?! У меня нет других улиток. Только вот те мелкие, что на фото, но они исчезли через несколько недель после приезда из Турции. В этот раз опять несколько мелких привез и увидел как их активно жрут, мало того, эти улиточки уже друг друга стали жрать.

 

 

Полина, Лев, спасибо большое!

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой из имеющихся ЗДЕСЬ кальциевых реакторов можно купить для 300л аквариума?

Хотел бы такой реактор, чтоб материал был покачественней, а не в руках разваливался, и чтоб на мою банку был с запасом.

Спасибо!

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что вдруг случилось, но сарк вдруг утянул большинство полипов, торчит несколько шт местами. До этого такого поведения не проявлялось. После обильного кормления жителей акваса полипы не выставил, а до этого всегда положительно реагировал на кормление.

ВСЕ остальные жители чувствуют себя как обычно, открыты, надуты, на вид очень даже довольны.

Нормально ли такое поведение для саркофитона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...