Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Александр059

Море Пермского периода 300 л. (Александр, Пермь)

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы узнать у владельцев скиммера TMC V2Skim Protein Skimmer 600: как сильно родная помпа поднимает в нем воду в зависимости от закрытия заслонки?

Я вместо родной помпы хочу поставить с параметрами 3000л/ч и 2.9м (т.е. немного мощнее). Не будет ли фонтанировать через верх?

По идее, на вентури весь напор должен потеряться и подымать уровень закрытием заслонки не эффективно, т.к. это сильно уменьшит производительность. Насколько хороша эта вентури? Много дает воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Требуется качественный обратный клапан без металлических элементов.

Будет работать на подаче со2 из браги и возможно воде (подача воды в кр).

Клапан должен не очень сильно гасить давление.

Накопал на ибей несколько вариантов, а какой выбрать - не знаю.

 

http://www.ebay.com/itm/UP-Bubble-Counter-...=item2a0a4c7cbf

http://www.ebay.com/itm/2-HHO-Relief-Check...=item3a4dcdc4f2

http://www.ebay.com/itm/Check-Valve-CO2-Di...=item3a476a5f91

http://www.ebay.com/itm/10X-New-One-Way-No...=item4ab04ac15b

http://www.ebay.com/itm/Check-valve-x6-2FR...=item3f076e64cb

http://www.ebay.com/itm/CO2-Glass-Aquarium...=item2a12ecbb74

 

Счетчик пузырьков в общем то не интересует....но можно, если не сильно съест давление.

 

Еще есть желание отключать со2 на ночь клапаном (купил) и при этом сбрасывать его в атмосферу (открывается второй клапан). Чтобы не было подсоса воздуха в емскость с брагой на выход хочу поставить пару ОК последовательно, чтоб создать некоторый подпор, т.е. нужен ОК требующий относительно большого усилия открытия. Что в этом случае выбрать?

 

Help!))

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брага и обратный клапан понятия мало совместимые из-за недостаточного давления. Более того, как Вы собираетесь регулировать подачу СО2 в КР? У браги производительность не регулируется и количество выделяемого газа не равномерное. Более того, она может взбеситься и начать гнать пену, которая попадёт в аквариум. Вы представляете, что потом с ним станет? Что выйдет дороже - купить нормальный баллон СО2 или положить всю акву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня приличный стаж в аквариумистике и брагой я пользовался несколько лет, за этот срок ни единого взбешения браги. никогда даже доп.защитную емскость не ставил. С этим проблем не будет.

Проблемы с продавливанием одного ОК тоже не было, но старые клапаны были с металлической прожиной, которая ржавела, а мне это сильно не нравилось.

Акву я не ложил раньше и теперь не собираюсь)) Не надо так категорично.

Баллон я не хочу. Дело не в деньгах, поверте. Нормальная автоматизация браги встанет не намного дешевле (б/у комплекта), но немного мудренее. Управляться будет контроллером. Какая разница, пуз в сек или два пузырька? Контроллер одинаково отключитподачу и переключит брагу на выхлоп ввоздух.

Меня интересует именно хороший обратный клапан! Обостальных недостатках я знаю и умею с ними бороться.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

брагой я пользовался несколько лет, за этот срок ни единого взбешения браги. никогда даже доп.защитную емскость не ставил.

Риск - дело благородное, особенно за свой счет, вот только животинок жалко. Знаете анекдот про попа, который с колокольни спрыгнул и не разбился? Не понимаю, зачем нужен такой неоправданный риск, если установка баллона встанет дешевле, будет работать надёжнее и с гарантированным результатом? Я уже не говорю про обслуживание, на которое будет уходить значительно меньше времени и денег.

 

Извините, что потратил Ваше внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, зачем нужен такой неоправданный риск,

Я вам открою тайну зачем :). Дай Бог, Саша на меня не обидится.

Просто для Аелександра важнее сам процесс ковыряния с железками, чем результат какой они дают... Он щас поставит брагу, потом будет искать, как в эту систему баллон воткнуть, а потом решит, что лучше балингом пользоваться. Процесс этот постоянный и к авариуму отношение имеет только косвенный :)... вы его про живность что-нибудь спросите, он и двух слов не скажет, а вот про устройство своего пенника может рассказывать часами :)...

Саш, я верно написал? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Антон, не верно! Я просто очень не хочу иметь дома баллон.

А что, мало акв, угробленных баллонами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, мало акв, угробленных баллонами?

Мне известен один случай, когда сломался ЭМ-клапан и СО2 поступал в воду в течении суток. Ночью траванулись нежные рыбы (попандетты), частично умерли. Креветкам по барабану, хотя собрались у поверхности. Это было в травнике, загруженном травой на 70%, рыбы сквозь траву продирались, свободного места для плавания не было. Но это ведь не баллон виноват. То же может случится и с брагой. А как можно именно баллоном угробить акву я вообще представить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно баллона речь даже не про акву, а про опасный объект дома. Не хочу я его иметь.

Баллон подразумевает редуктор, клапан. Любая эта вещь может отказать и со2 рекой потечет в акв. Если вдруг газ из браги будет поступать постоянно из-за неисправности подающей системы, то никому из обитателей это угрожать не будет. Почему? Да потому, что количество газа сильно ограничено, единовременно и много никак не попадет, в акве много кальциевой породы, со2 в мизерном количестве не сможет обрушить параметры воды, он вступит в реакцию и исчезнет. Да, ухудшение состояния возможно, но это будет замечено и исправлено.

Крушение аквы по вине браги мне неизвестно. Пена - от кривых ручек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реки СО2 не будет, игольчатый клапан не даст, там механика и ломаться нечему. Опрессованный и аттестованный баллон не представляет никакой угрозы для дома. В случае безумных заправщиков сработает защитный клапан и будет небольшой пшик в воздух и всё, не представляющий угрозы никому.

 

Крушение аквы от браги мне известны и не единичны. То компрессор на ночь забудут включить, то пена прёт. Пена от ручек никак не зависит, а зависит от партии дрожжей. Даже от одной фирмы одна партия может совсем не завестись, а другая...

 

Вам до сих пор везло, а Вы это в абсолют возводите.

 

Ладно, дело Ваше, как говорится - хозяин барин.

Изменено пользователем geonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дрожжами на всю жизнь не закупался. Одна партия отменяется. Фирма СафМомент, если что. Пена прет, если переборщили с количеством дрожжей.

Компрессор на ночь не включал ни разу.

 

Вопрос то был про обратный клапан! Вот хоть бы слово по делу :(

________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Всем спасибо! Купил три разных вида. Буду пробовать.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Балон опасен если его в костер бросить минут на 15 или газовой горелкой нагревать , что думаю врят ли вы будете делать , больше то чем он опасен не пойму ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Писать в очередной раз не охото. Взгляните выше.

Вопрос ведь был совсем не в опасности/безопасности баллона, а обратном клапане! Как поболтать ни о чем - многие могут, как сказать что-то по сути вопроса - тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, нужна помощь!

Сегодня получил внешник ехайм 2217. Родными фитингами его никак не подключить из ребер.

Кто-нибудь видел где-нибудь подобные уголки где-нибудь?

post-4580-1323966085_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquariumdevices.ru/catalog/page_16_3.htm

Правда клеить надо.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил поставить новый скиммер ТМС V2 600 с помной нью джет NJ 3000 3000л/ч и напором 2.9м и биофильтр-глушитель. (в планах добавление кр, для него и место освобождал).

 

Скиммер по сравнению со старой самоделкой конечно просто детская игрушка. Это немного огорчило. Стандартный регулятор нормально работает. Призакрытом - фонтанирует через край. Сейчас стоит полностью открытый. Решил попробовать уйти от переделаных помп (с мохнаткой). Не знаю, далеко ли....

 

Может кто подскажет, где продают клей для акрила? Дихлорэтан имею, но хочу именно клей для акрила!

 

Чтоб в сампе не было кучи пузырьков от возврата сделал биофильтр-глушитель. Не смог подключить внешник ехайм классик 2217 из-за неудобных трубок, которые идут в комплекте, зато неплохой биофильтр получился из глушителя. Объем колец ехейм мех примерно 2.5л.

Очень нужны уголки для подключения внешника!

 

Глушитель

 

Гофра с крышкой

post-4580-1324142474_thumb.jpgpost-4580-1324142641_thumb.jpg

Корпус

post-4580-1324142667_thumb.jpgpost-4580-1324142695_thumb.jpgpost-4580-1324142722_thumb.jpg

Вид сверху (крышка)

post-4580-1324142754_thumb.jpg

Наполнитель

post-4580-1324142807_thumb.jpg

Глушак в работе

post-4580-1324142859_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во у тебя, Саш, тема... минимум фото живсноти (а кто знает, может её и нет уже давно), зато шланги и наполнители фильтров со всех сторон сфотал... :).

Когда мы увидем фото кибер-рыбы на гидравлических приводах?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сделаешь, меня всегда интересовала техника. Не могу я ее не конструировать)) А живность....ну сидит, плавает, ползает. Что ей будет... А ты заметь, мои эксперименты на ней негативно не отражаются. И то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы увидем фото кибер-рыбы на гидравлических приводах?

+1 :gygy:

 

А вообще интересно! Может себе такое сделать?!

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб в сампе не было кучи пузырьков от возврата сделал биофильтр-глушитель.

Александр, а может лучше трубу сверху синтепоном набить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник надо бы повыше повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синтепон может слишком быстро засориться. Я не хочу чтоб акв ушел к соседям.

А если пенник пвесить повыше, то он в самп не влезет. Я его итак укоротил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...