Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

В пятницу "повелась" на страстное желание кого-то купить и поселить в аквариум.

Итог - 2 тихоокеанских креветки-доктора и один верблюд.

За выходные сильно потрёпаны паразоантусы и пропали пара мелких зоосиков, которыми совсем недавно обзавелась.

В АЛ при покупке озвучила, что важно, чтобы живность не ела паразоантусы, зоантусы, дискоактинии и прочую мою животинку. Продавец уверил, что эти совсем безобидные. Вот почитала форум, оказывается, что верблюд не так безобиден.

Не знаю, как его теперь выловить. Разбирать весь аквариум никак не получится. Может есть какая-нибудь ловушка.

Отдам негодяя в хорошие руки. Главное выловить, если это всё-таки он безобразничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще про веблюда везде написано, что он небезопасен для мягкоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно верблюд, не лопают мягкоту только сытые верблюды. Выловить можно таким образом, в сочек кусочек креветки или рыбы, оставить на какое то время, в принципе верблюд должен залезть туда за едой, помимо него туда набьется вся ползучая рать. У себя я так ловил двух верблюдов, одного поймал, со вторым так не вышло пришлось все разбирать.

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно верблюд, не лопают мягкоту только сытые верблюды. Выловить можно таким образом, в сочек кусочек креветки или рыбы, оставить на какое то время, в принципе верблюд должен залезть туда за едой, помимо него туда набьется вся ползучая рать. У себя я так ловил двух верблюдов, одного поймал, со вторым так не вышло пришлось все разбирать.

А почему Вы считаете, что он из сачка не вылезет?

А есть у него враги? Может его какая другая животинка истребит?

Я вот думаю, надо все мягкие изолировать в отсадник на пару дней. Не кормить креветок (больше у меня никого пока нет). Тогда они точно все в ловушку залезут...

 

Ещё тут купила черноморские 2 креветки - в принципе безобидные по определению.

Вчера только приклеила новую рикордею, как одна на неё набросилась, и давай её щипать и есть. Ободрала ей кусок. Отвлекла только свежей едой. И не сказала бы, что она была голодная.

Гастрономические интересы, как оказывается, могут быть совершенно неожиданными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня верблюд тоже сожрал желтые паразоантусы, но ловить мне его не пришлось, он сам неожиданно помер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...