Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Наверное я по себе людей сужу, но у меня тесты всегда есть, не салиферт конечно, но их точность меня устраивает. Я думаю доставку соли можно заказать, тем более Алена выше написала, что ждет соль и тест на кальцый. Просто не знаю наверное прежде чем заводить аквариум надо рынок изучить и возможности доставки, тем боле Алена вроде как "дружит" с зарубежными интернет - магазинами. Тем более у нее аквариум не месяц и не два а несколько лет. Я кстати не советовала ей ставить DI картридж, для начала хватит и осмоса.

 

Я рассуждала так: если в моем городе есть пара магазинов, в которых успешно живут рифовые аквариумы, значит в этих магазинах есть все, что нужно для достойного их содержания. Вот. А все тонкости я учесть не могла, потому как о них начинаешь узнавать только "в процессе".

 

Что касается моего аквариума, которому "несколько лет".. Честно сказать, это только формально. Потому что все эти годы он стоит пустой, если сложить все время, которое в нем жили культивируемые организмы- получится не больше месяца. Остальное время он стоял с одним крабиком и червяками, я только пресную воду доливала. Т.е. как такового опыта содержания беспов и рыб у меня нет. Первый коралл, который не помер и этим ввел меня в ступор - единственный грибочек, купленный случайно 3 недели назад, благодаря которому я решила продолжить попытки оживить свою банку.

 

ЗЫ. Спасибо всем за советы, очень приятно, что мне пытаются помочь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное я по себе людей сужу, но у меня тесты всегда есть, не салиферт конечно, но их точность меня устраивает. Я думаю доставку соли можно заказать, тем более Алена выше написала, что ждет соль и тест на кальцый. Просто не знаю наверное прежде чем заводить аквариум надо рынок изучить и возможности доставки, тем боле Алена вроде как "дружит" с зарубежными интернет - магазинами. Тем более у нее аквариум не месяц и не два а несколько лет. Я кстати не советовала ей ставить DI картридж, для начала хватит и осмоса.

 

Я совершенно с вами согласен. Тоже сужу по себе и поэтому удивляюсь. Но реальность - штука упрямая. Люди все равно поступают так, как нам с вами кажется удивительным. Про DI, это я в качестве примера. Но это же не повод не попробовать помочь им.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы ещё узнать про температуру воды.

 

Мы иногда для своих нано покупаем 5л бутылки в автомагазине.

Про кораллы не скажу, но "диски", зоантусы и губки чувствуют себя нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила осмос Гейзер престиж 2. Ура-ура, завтра постараюсь найти сантехника для установки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! В Вашей ситуации это самый лучший выбор в соотношении цены и качества.

Но незабутьте первые литров 10 слить. Они не очень пригодны для использования .

Изменено пользователем Вячеслав НСК (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я буквально с нового года стала получать нормальную зарплату, которая позволит купить тот же осмос, живность и при этом не умереть с голоду. До этого финансовое положение мое было плачевно, из своих денег у меня была только стипендия и кое-какая подработка, на которую надо было и одеться и тд.

Здраствуйте Алена,если вы не возражаете,хотел бы подарить вам новенький МГ 250 прожектор для вашего нового проекта,так же есть БУ МГ лампы использовавшиеся 6-7 месяцев.Ресурс у них еще есть, на старт вам хватит.После запуска новой системы,могу подарить вам фраги Акропор и Монтиапор.Все же легче вам будет...

В Краснодаре у меня живет знакомый,осенью он приедит ко мне в гости,могу передать прожектор и лампы,если вы не против.А фраги в будущем доедут без проблем,пять часов езды до вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Алена,если вы не возражаете,хотел бы подарить вам новенький МГ 250 прожектор для вашего нового проекта,так же есть БУ МГ лампы использовавшиеся 6-7 месяцев.Ресурс у них еще есть, на старт вам хватит.После запуска новой системы,могу подарить вам фраги Акропор и Монтиапор.Все же легче вам будет...

 

:hmmm:

 

Спасибо большое за предложение и заботу! Но я боюсь, что СПС мне не потянуть, во всяком случае начинать буду точно не с них.. С моим опытом у меня даже дубовые лпс чахнут (( А по поводу лампы- учитывая то, что я хочу лпс, думаю, что МГ 250 мне будет многоватенько... Но еще раз спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я боюсь, что СПС мне не потянуть

Потянуть, потянуть. Сказать по правде, они не сложнее остальных, а в некоторых моментах даже более предсказуемы, чем мягкота.

 

Кстати, насчет соли, в итоге ее дешевле заказывать в ведрах по 20кг, с доставкой транспортной компанией, чем маленькими пачками почтой. Я обычно заказываю несколько таких ведер в Аквалого или в МА или у Шумова - все они с удовольствием вышлют транспортной компанией. И на несколько лет вопрос с солью решен. И не обязательно самую дорогую, Red Sea Corall Pro - вполне все растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...