Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Alena

В Московской области крадут хозяйских собак

Рекомендуемые сообщения

Как-то разговор сместился сильно от начальной темы... и ушел к совсем другой...

 

По поводу собак нападающих на людей (и такие случаи совсем не редкость): ИМХО все собаки (как минимум в городе) должны быть зарегистрированы и четко приписаны к конкретному хозяину. Незарегистрированная собака подлежит отлову и уничтожению. За совершенное собакой должен отвечать хозяин. Т.е. неважно нанес увечья ребенку пес на выгуле или непосредственно хозяин. - Ответственность на владельце. Порвал бульдог ногу ребенку - уголовное дело и хозяин садится на пару-тройку лет за нанесение телесных повреждений. (неважно отдавал он команду или нет).

 

Тогда и собаки останутся только у тех кто умеет с ними обращаться и об ответственности задумаются...

 

Хотя в России во многом больше проблемы не столько с самим правом, сколько с правоприменением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то разговор сместился сильно от начальной темы... и ушел к совсем другой...

 

По поводу собак нападающих на людей (и такие случаи совсем не редкость): ИМХО все собаки (как минимум в городе) должны быть зарегистрированы и четко приписаны к конкретному хозяину. Незарегистрированная собака подлежит отлову и уничтожению. За совершенное собакой должен отвечать хозяин. Т.е. неважно нанес увечья ребенку пес на выгуле или непосредственно хозяин. - Ответственность на владельце. Порвал бульдог ногу ребенку - уголовное дело и хозяин садится на пару-тройку лет за нанесение телесных повреждений. (неважно отдавал он команду или нет).

 

Тогда и собаки останутся только у тех кто умеет с ними обращаться и об ответственности задумаются...

 

Хотя в России во многом больше проблемы не столько с самим правом, сколько с правоприменением...

мнение справедливое, хоть и не узаконенное,

так как я с ним полностью согласен, после бультерьера у меня появился лабрадор, и я жил спокойно, и могу нести за него полную ответственность, так как вероятность того что я покусаю кого либо значительно выше :P чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собачья какашка со славным псом.

))))

А у меня с не воспитанным хозяином которому наплевать на окружающих. Который может выкинуть пакет и бутылку которую опорожнил гуляя с классным псом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то разговор сместился сильно от начальной темы... и ушел к совсем другой...

 

По поводу собак нападающих на людей (и такие случаи совсем не редкость): ИМХО все собаки (как минимум в городе) должны быть зарегистрированы и четко приписаны к конкретному хозяину. Незарегистрированная собака подлежит отлову и уничтожению. За совершенное собакой должен отвечать хозяин. Т.е. неважно нанес увечья ребенку пес на выгуле или непосредственно хозяин. - Ответственность на владельце. Порвал бульдог ногу ребенку - уголовное дело и хозяин садится на пару-тройку лет за нанесение телесных повреждений. (неважно отдавал он команду или нет).

 

Тогда и собаки останутся только у тех кто умеет с ними обращаться и об ответственности задумаются...

 

Хотя в России во многом больше проблемы не столько с самим правом, сколько с правоприменением...

100%

Собак должны содержать только те кто кто умеет с ними обращаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу разбросанных какшек и бутылок... Бросание бутылки - это тоже разновидность гадить.

ИМХО разумнее бороться также и с разбросанными бутылками, чем за право гадить всем и везде.

 

Также допускается законодательное решение. Типа бросил бутылку на траву - 30 т.р. штрафа.

 

Битие определяет сознание... (с)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то разговор сместился сильно от начальной темы... и ушел к совсем другой...

 

Такие проишествия не на пустом месте происходят,

Надеюсь Вы разрешите эту цитату из труда очень уважаемого мной человека http://ru.wikipedia.org/wiki/Дольник,_Виктор_Рафаэльевич

Мне так не сказать,

"Если вы хотите наглядно увидеть, что такое невозможность взаимопонимания.- взгляните в спор любителя собак и собако-ненавистника. И если вы (редкое качество) не принадлежите ни к одному из этих кланов,-вы, пожалуй, согласитесь, что в ненависти второго много разумных доводов.

Хорошая собака не только стоила вам денег при покупке, она потребляет их все время. Ее нужно кормить. Покупать ей билет в поезде и самолете, платить за прививки и клуб. Во многих странах - платить налог, покупать абонементы на площадки. Она стоит вам времени. С ней нужно гулять, и не только когда погода хорошая и прогулка приятна, но и когда хороший хозяин собаку из дому не выгонит. Вам приходится заезжать домой, чтобы выгулять ее, пристраивать ее, если вы уезжаете. И пережить смерть друга, ибо собака живет мало. Собака стоит вам нервов. Вы жили в доме в мире со всеми; вы завели собаку, и у вас появились недоброжелатели. Каждый раз вы боитесь, что она попадет под машину, потеряется, укусит кого-нибудь. Наконец, от собаки лишняя грязь в доме. Этого довольно, чтобы убедить меня не заводить ручную козу, медвежонка, попугая. Но не собаку.

Это все так, скажет любитель собак, но не это главное. А что главное? То, что я люблю собак, что я с детства мечтал о собаке, что с собакой мне хорошо, а без собаки плохо. И никаких разумных объяснений."

"Для первобытного человека инстинктивная тяга к собаке не была странной прихотью. Она была необходима, чтобы выжить. Примитивный скотовод обнаружил в собаке соседа-охотника, еще одно качество-ее инстинктивное стремление гонять стада легко перевоспитывается в пастушеские навыки. И ему пригодилась собака. Лишь земледелец не очень нуждался в ней — разве что в стороже. Интересно, что пословицы охотничьих и скотоводческих племен обычно поминают собаку добром; у многих ранее кочевых народов слова «вождь», «провидец», «глава» и «собака» - одного корня. А в пословицах земледельцев ее удел печален.

Давно прошли те времена, давно много раз перемешались потомки первобытных охотников, пастухов и пахарей, дав начало новым народам. И давно уже не нужна нам собака в той мере, как нашим предкам. Но по-прежнему у части людей живет и требует удовлетворения тяга к собаке. Мотоцикл, автомобиль многим заменили лошадь, но собаку заменить нечем."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу разбросанных какшек и бутылок... Бросание бутылки - это тоже разновидность гадить.

ИМХО разумнее бороться также и с разбросанными бутылками, чем за право гадить всем и везде.

 

Также допускается законодательное решение. Типа бросил бутылку на траву - 30 т.р. штрафа.

 

Битие определяет сознание... (с)...

Полностью согласен - городская жизнь должна накладывать ограничения. Кстати и манеру плевать из машин тоже надо ограничить взысканиями ;)

Просто не надо осуждать собак, а осуждать надо хозяев, и систему организации уборок - убирать за собакой не сложно. Когда есть мусорки правда. Помню в Швеции в городах на каждом перекрестке почтовые ящики голубого цвета с белым крестом и красным силуэтом собаки - я то думал это для писем четвероногому другу... ан нет :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие проишествия не на пустом месте происходят,

Надеюсь Вы разрешите эту цитату из труда очень уважаемого мной человека http://ru.wikipedia.org/wiki/Дольник,_Виктор_Рафаэльевич

А разве кого-нибудь когда-нибудь преследовали за цитаты? :)

 

Но в данной конкретной ситуации собаконенавистничество ИМХО непричем совершенно... Знаю достаточно людей, которые терпеть не могут собак, но до такого они никогда не дойдут... Тут что-то другое совсем... Может быть мы узнаем в чем там дело было... а может быть и не узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве кого-нибудь когда-нибудь преследовали за цитаты? :)

 

Но в данной конкретной ситуации собаконенавистничество ИМХО непричем совершенно... Знаю достаточно людей, которые терпеть не могут собак, но до такого они никогда не дойдут... Тут что-то другое совсем... Может быть мы узнаем в чем там дело было... а может быть и не узнаем.

Так то оно так, но тенденции бывают, кстати в отдельныхпостах заметно некое оправдание этому совершенно бесчеловечному факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ не путайте банальную неприязнь обывателей к собакам, с поступками доморощенных сатанистов, скинхедов и прочей нечисти, которой развелось среди молодежи сумасшедшее количество. То с чего начался этот топик скорее всего второе. Я тоже собак стал опасаться после того как имел неоднократный опыт обработки ран после их укусов, в том числе и у детей, и могу вас заверить что это были вовсе не стафферы , були, пит-були и тп, но и породы, считающиеся безобидными. И кстати Igor ты что правда уверен в том , что не бывало такого чтоб лабрадор кого нибудь жвакнул? Для меня например лабрадор в наморднике в многолюдном местечке это не смешно, особенно когда я с детьми. Я конечно понимаю, что большинству из лабрадоров дети могут смело хвост отвинчивать, и он не будет возражать но это не ко всем относится.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и в отдельныхпостах заметно некое оправдание этому совершенно бесчеловечному факту.

 

Люди порой забывают, что понятия "коллективная ответственность" не должно существовать...

 

А тем более в описанном случае... Т.е. я ЗА то чтобы ввести массу ограничений на содержание собак в городе... Но ЗА городом, да еще и на огороженном участке... - уж там точно ни хозяева ни собаки ни в чем не виноваты...

 

Народ не путайте банальную неприязнь обывателей к собакам, с поступками доморощенных сатанистов, скинхедов и прочей нечисти, которой развелось среди молодежи сумасшедшее количество. То с чего начался этот топик скорее всего второе.

Думаешь скинхеды подросли и вместо того чтобы гробить арбузные развалы стали "развлекаться" таким вот образом? Я прочитал весь топик по ссылке и там не было упоминаний, что они только черных собак убивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди порой забывают, что понятия "коллективная ответственность" не должно существовать...

 

А тем более в описанном случае... Т.е. я ЗА то чтобы ввести массу ограничений на содержание собак в городе... Но ЗА городом, да еще и на огороженном участке... - уж там точно ни хозяева ни собаки ни в чем не виноваты...

Думаешь скинхеды подросли и вместо того чтобы гробить арбузные развалы стали "развлекаться" таким вот образом? Я прочитал весь топик по ссылке и там не было упоминаний, что они только черных собак убивали...

Коля ты удивишься но подобные развлечения среди молодежи считающих себя сатанистами и у скинхедов кстати тоже не редкость. По крайне мере я в прессе об этом вижу постоянно. У нас както словили подростков мучавших кошку изощренными способами на даче, ребята играли в сатанисткое общество при себе имели необходимую ритуальную бутафорию и прочую муть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля ты удивишься но подобные развлечения среди молодежи считающих себя сатанистами и у скинхедов кстати тоже не редкость. По крайне мере я в прессе об этом вижу постоянно. У нас както словили подростков мучавших кошку изощренными способами на даче, ребята играли в сатанисткое общество при себе имели необходимую ритуальную бутафорию и прочую муть.

В данном случае, по сравнению с мучением кошки...... тут нужно... эээ... "шарики" покрепче и покрупнее иметь... чтобы проникнуть ночью на чужой участок, усыпить здорового пса, утащить его и отрезать голову... а потом еще проделать это несколько раз на территории одного и того же участка...

Не похоже на развлечение деток играющихся в поклонение темным силам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни коим образом не собаконенавистник!! Иначе зачем мне держать собак?

Г моих собак на газонах не было. Нерудно отучить.

Намордник не одевал, засмеяли бы, т.к. у нас это - непопулярная вещь. Поводок - тоже непопулярная вещь, вследствии чего приходилось носить с собой средства защиты для своей собаки, которая всегда была на поводке. В том числе и намордник не надевали, чтоб мог хоть как-то защититься.

С какашками на газоне можно справиться просто посадив на газон шиповник, что я и сделал. Собаки перестанут гадить, зад примощать неудобно.

Всё, что за забором, хозяин имеет право охранять как ему угодно. Но, думаю, здесь много знающих людей, которые подтвердят, что если, например, дедок в наркомана пальнет, который полез за огурчиком, то дедка посадят. Я с этим не очень согласен, но это - факт и случаи такие не редки.

Там, где кончается забор, нет запрещающих надписей - общественная территория.

А что касается темы про похищения, то тут просто или журналисты раздули из мухи бегемота, или просто кто-то кому-то чего-то объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что касается темы про похищения, то тут просто или журналисты раздули из мухи бегемота, или просто кто-то кому-то чего-то объясняет.

о, это запросто,

дай бог,что бы так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, что за забором, хозяин имеет право охранять как ему угодно.

... и это, кстати, тоже НЕ верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, честно сказать, противно тему читать...

 

Какие могут быть варианты оправдания для подобных поступков?? Я их вообще не вижу.. Даже в самом ужасном случае- если животное покусало человека, не провоцирующего его, оно должно быть подвержено усыплению, но никак не зверским мучениям. В шоке нахожусь от того, что люди, трясущиеся над своими рыбками, могут как-то покрывать садюг, творящих ТАКОЕ..

 

Что касается убийству бездомных собак- я думаю, это неправильно в корне, к тому же бесполезно. Я мечтаю, что когда-нибудь все животные будут учтены в какой-то базе, там же будут прочипированы и введены все данные, в том числе ДНК (или как там его). И человек должен нести ответственность не только за свое животное, но и его потомство, если только это потомство не закреплено за новым хозяином.

 

Потому как у нас народ кричит "бездомных отстреливать", а при этом своих кабелей отпускают гулять с суками-дворняжками, и потом голосует за "отстрел потомства", в создании которого поучаствовал практически собственноручно. Точно так сук/кошек нестерилизованных отпускают гулять, а щенков/котят потом выкидывают в мусорки новорожденными, либо подращивают и выпускают на улицы/завозят, или отдают коробочникам (бабкам, которые делают вид, что пристраивают на рынках животных, а на самом деле выкидывают их в канавы/топят/завозят в безлюдные места). Если будет регистрация собак, то у любого появившегося на улице животного можно будет установить хозяина либо хозяина родителей, соответственно этот человек должен нести ответственность, выплачивая пожизненно сумму на содержание в приюте. Тогда все противники стерилизаций; сторонники гулек с бездомными суками; ленивцы, которым лень пристраивать потомство и проще его выкинуть - сто раз подумают, прежде чем поступать по-свински, потому что расплачиваться будут своим кошельком.

 

А пока у нас, к сожалению, надоевших животных преспокойненько успыпляют, завозят в лес и оставляют привызанными на голодную смерть, либо просто на ходу из машин выкидывают прям на оживленной трассе. Способов расправ с нежелательным потомством также не перечесть.. Из того, что я видела собственными глазами - котята, выкинутые в завязанном кульке; новорожденне щенки, выставленные в минус 10 в голой коробке; задрохнувшиеся котята в запечатанной скотчем коробке; котята со связанными веревкой повинами и последнее- новорожденные мокрые котята с мокрыми пуповинами в большом мусорном баке, ползающие среди объедков и бутылок.. Все эти малыши погибли, несмотря на попытки вскармливания и даже то, что некоторым была найдена кормящая мама... Вот такие зверюги живут среди нас...

 

И простите, почему животные должны расплачиваться за безответственность людей??? Значит наигрался и выкинул (либо нагуляла собака и на мусорку отнес щенков) - разве наказывать нужно последствия, а не причину?

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, честно сказать, противно тему читать...

 

Какие могут быть варианты оправдания для подобных поступков?? Я их вообще не вижу.. Даже в самом ужасном случае- если животное покусало человека, не провоцирующего его, оно должно быть подвержено усыплению, но никак не зверским мучениям. В шоке нахожусь от того, что люди, трясущиеся над своими рыбками, могут как-то покрывать садюг, творящих ТАКОЕ..

Алёна...вы о чём или о ком,ткните пальцем в того кто тут покрывает этих садюг? Я так не одного незаметил,старею наверно. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна...вы о чём или о ком,ткните пальцем в того кто тут покрывает этих садюг? Я так не одного незаметил,старею наверно. :tuplu:

 

Вот не буду пальцем тыкать, посмотрите сами внимательно.. Завуалированные поощрения и оправдания, вывих темы в русло: "убивать их надо, гадов.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, пожалста, давайте не будем тему в балаган превращать. Лучше помогите дельным советом, что можно сделать в данной ситуации, где искать концы..... ЭТо гораздо лучше, чем трындеть на тему, в которой все равно ничего не изменится (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, пожалста, давайте не будем тему в балаган превращать. Лучше помогите дельным советом, что можно сделать в данной ситуации, где искать концы..... ЭТо гораздо лучше, чем трындеть на тему, в которой все равно ничего не изменится (

Мне очень понравилась подпись Кости Моршнева. А на вас вопрос вам врятли конкретно кто то поможет дельным советом и что можно сделать, разве что потрындеть, тем более вы и сами ответили на свой вопрос.

" Все равно ничего не изменится",как это не грустно бы не звучало. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного в тему, как развлекаются в Европах:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/news...000/1957111.stm

статья старая, может быть что то и изменилось с тех пор. но не особо верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, спасти собак есть способ: держать дома, а дом охраняют пусть более совершенные системы. Я бы так и сделал.

У друга кавказец при -43 сидит в конуре на улице. Это гуманно?! А ведь в дом его просто не смогли затащить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет собак - у меня есть соседи, милые люди-образцовая семья, у них всегда были собаки. От больших, таких как московская сторожевая, до пуделей и пекинесов. Знаю я их больше 30 лет, так вот, ВСЕ их собаки вне зависимости от породы и размера, бросались и с лаем пытались вцепиться в любого жителя дома при входе - выходе из лифта например.

Уж чего только не делали жильцы, от жалоб в милицию и жэк, до травления этих собак - ничего не помогало - они заводили новую особь, которая подрастая , через три-четыре месяца, снова с азартом вгрызалась в жильцов, их детей и престарелых родителей.

На данном этапе у них две собачки какой-то мелкой модной породы, они так-же гавкают и норовят укусить, но испугать не могут даже мою кошку)) Раньше я не понимал, для чего вывели этих кошмарных трясущихся пародий на собак, а теперь я очень благодарен этим заводчикам, ведь для таких людей ,как мои соседи и я это выход =)

Изменено пользователем Elodssa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение таково, что таскают собак для обезвреживания хозяйского дома.

Собаки то для охраны. Убрав собаку, можно идти на ограбление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...