Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Миха

Ура! (мой первый морской аквариум) - Миха

Рекомендуемые сообщения

Песок как песок, белый и очень мелкий. На фото просто освещение всего 75 ватт и тёплого жёлтого света.МГ ещё не покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, что это :?: :?: :?:

post-556-1122123100_thumb.jpg

post-556-1122123101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это айптайзии! Это такие растения, считаются сорняком, наносят вред близ находящимся коралам и прочим беспам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А их кто нибудь ест? :?: Кого мне завести чтоб их поели? :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не стоит пока думать об аиптазии, пусть себе пока живет. вред от нее лишь в запущеных случаях и обычно преувеличен.

борьбу стоит начинать лишь при явно заметной прогресии (когда в неделю их вырастает 20 штук :? )

за мелкую аиптазию, кстати, легко принять мелких трубчатых червей. в моем топике есть фото большой колонии этих червей, которых все дружно обозвали аиптазией :)

вобщем дождитесь пока все расцветет, а потом удаляйте сорняки :P

p.s.

если все таки очень хочется прибить - укол 0.5 - 1 мл лимонной кислоты (сока), а можно колоть банальным кипятком. главное попасть в тело - прячется она очень быстро и не ухандокать соседа по камню :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня такой же пагурус и точно так же лезет на самые высокие места. У меня подозрение, что ему не хватает выходить на песок в линии прибоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Песок как песок, белый и очень мелкий. На фото просто освещение всего 75 ватт и тёплого жёлтого света.МГ ещё не покупал.
Я так понимаю, песок тот самый? Нравится? Хватило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Анатолий, хватило.Большое вам спасибо! :D Песочек очень хороший, мне нравиться :D Вадим, Тебе тоже большое спасибо! Ёжику кажеться всё нравиться :D Ползает, всё изучает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с, с новосельем!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё один новосёл! :D Она сразу зарылась в грунт, только глаза и хоботок торчат!

post-556-1123094615_thumb.jpg

post-556-1123094616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто подскажет что это за грибочки? :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как они выглядят когда вырастают? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как они выглядят когда вырастают? :roll:

Я думаю они у Вас уже взролслые просто закрыты :wink: а фото зоантусов можно посмотреть например в последних сообщениях аквариума Denka :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто подскажет что это за улитка и какиетокубышечки белые? :?:

post-556-1124477494_thumb.jpg

post-556-1124477495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...