Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Я боюсь что в Великом Интернете Вы не найдете информацию о почве с точностью до метра :lol:

И кстати в подмосковье я не знаю ни одного оборудованного под пикник места... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такс... Что-то я накосячил. Признаю.

Да нет, достаточно открыть 12 главу КОАП. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должно быть стыдно отстаивать своё право превратить жизнь многих (миллионов, тысяч, сотен) людей в кошмар.

 

Если вырыть ямку в торфянике, то потушить вы это не сможете, тихо смотаетесь.

Как вы определите, что костер именно затушили? Случается, что после сварочных работ через много часов возгораются цеха. Где-то что-то тлело....

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я боюсь что в Великом Интернете Вы не найдете информацию о почве с точностью до метра :lol:

И кстати в подмосковье я не знаю ни одного оборудованного под пикник места... :suspence:

 

Отнюдь есть такие места и даже прямо в москве. Напрмиер парк Тропарево-Никулино, достаточно чисто, мусорки, оборудованные места для шашлыков (стоят стационарные мангалы) и это бесплатно !!!

 

Бухта Радости. розжиг костров запрещен, но возможна аренда мангала, за достаточно скромную плату - иди себе жарь на специально оборудованном месте и ешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отнюдь есть такие места и даже прямо в москве. Напрмиер парк Тропарево-Никулино, достаточно чисто, мусорки, оборудованные места для шашлыков (стоят стационарные мангалы) и это бесплатно !!!

 

Бухта Радости. розжиг костров запрещен, но возможна аренда мангала, за достаточно скромную плату - иди себе жарь на специально оборудованном месте и ешь...

 

Ну я не знаю, потому что никогда не интересовалась. Предпочитаю жарить шашлыки или у себя на даче или у друзей. Радует что такие места есть! В бухте радости как-то лет 7 назад жарили шашлыки, но за мангал отдали бешенные деньги...

Ну и опять же - оборудованные места - это отсыпанные песком или вообще забетонированные площадки! А приехав в понравившееся Вам место, Вы это делать не будете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

beg, а как у вас в Чехии, затопило все? У нас горит, а вас заливает? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что это все к кострам так привязались, а курение в лесу разве не опасно? Или народ на авто из форточек бычки выбрасывает на проселочных/лесных дорогах.

Предлагаю запретить курение вне отведенных для этого специальных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

beg, а как у вас в Чехии, затопило все? У нас горит, а вас заливает? :(

К частью нет.( в смысле не всё)Были локальные наводнения .Правда обещают грозы в эти выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно завести тему про жизнь в Чехии, мне бы было очень интересно почитать :) Александр рассказывал немного про Германию в теме про выставку, читала с удовольствием! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чехия маленькая окультуренная прекрасная страна.

Сомневаюсь, что у нас есть необходимость радикально запрещать посещение лесов, да и невозможно это. Если не рассматривать профи связанных с лесом, то лес и дикая относительно природа входит в сферу интересов разве что настоящих туристов,грибников, ягодников и охотников. С последними все ясно, из-за наличия оружия они все под контролем и если и есть безобразия - это проблемы организации. Ягодники и грибники, как правило, не портят леса, они их любят, тоже и настоящие туристы, но в связи с возросшим уровнем жизни, их количество всеже столь велико, что уже требуется некий контроль.

Самая опасная часть посетителей леса - любители активного отдыха (джипы, квадрациклы и прочая дрянь), и любители пожрать и выпить на природе. Вторые как правило лишены, к счастью, эстетического чувства и ленивы к тому же, они далеко не выезжают и гадят по близости, по возможности выбирая парки и дворы. Зато делают это массово и в особо уголовных масштабах. Первые тоже особо далеко не выезжают.

Проблема же мусора кроме личной свинской составляющей имеет еще и такой веский момент, как одноразовая упаковка, обилие рекламной продукции - прочел-выкинул, и отсутствие требований по сортировке и сдаче бытовых отходов с их дальнейшей переработкой.

Разве не дикость - выпил ГЛОТОК молочнокислой жидкости - породил пластиковуюбаночку. Ну принесешь ты мусор домой а потом отнесешь все на помойку. Конечно это лучше чесм все разбрасывать но проблему не снимает.

Я еще не совсем стар, а помню время когда и в городе (в деревне мусора не было абсолютно) мусора бытового было крайне мало, при этом он сортировался, так как тара сдавалась всеми (В Литве в советское время вся тара была многоразовой и везде были пункты приема, даже битую тару принимали по уценке - она шла на кирпичи и керамику, сдавали тару не бомжи, а все граждане, ну а у нас - детей, это был дополнительный и важный доход карманных денег), бумага и картон тоже сдавалась если накапливалась, железо и цвет мет конечно в мусоре не присутствовали.Остатки еды и особенно сухари, хлеб,отдавались водителям мусоровозок отдельно, на корм свиням. Точно в Литве эта система существовала до 1986 года ))). Как быстро все поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас еще появились такие вредители как "коммерческие туристы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно сколько процентов самовозгорания, а сколько по вине людей, только честно. Какие условия нужны для самовозгорания? В голову закралась мысль об умышленных поджогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему при огневых работах на заводе я должен соблюсти кучу мер безопасности, получить разрешение, должен наблюдать за ними, проверять во время и после работ через пару часов, иметь огнетушитель, должен прикрывать легковосгораемые предметы асботканью, если не могу их убрать, должен иметь ведро с водой, а за забором какой-то бухой м...к спокойно жгет костер, а вокруг сухая трава, торф - всё легковозгораемо?! Не дебилизм ли это? Распрастранить правила чуть дальше, давать штрафы по паре тыр за курение в таких опасных местах, за костер - чистить карманы еще чище. Будет справедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегоня в новостях сказали что теперь за шашлык в не положенном месте ввели штраф 5 тыщ. Может это хоть немного поможет :)

И еще начитают обратно затапливать торфоразработки - в Егорьевском районе уже воду включили, а Шатурский и еще какой-то достраивают трубопроводы! Так что не сгорим так потонем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно сколько процентов самовозгорания, а сколько по вине людей, только честно. Какие условия нужны для самовозгорания? В голову закралась мысль об умышленных поджогах.

 

Не так уж и много надо на самом деле, свалиные в кучу промасленные тряпки великолепно самовозгораются. Капелька смолы может съиграть роль линзы очень просто. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему при огневых работах на заводе я должен соблюсти кучу мер безопасности, получить разрешение, должен наблюдать за ними, проверять во время и после работ через пару часов, иметь огнетушитель, должен прикрывать легковосгораемые предметы асботканью, если не могу их убрать, должен иметь ведро с водой, а за забором какой-то бухой м...к спокойно жгет костер, а вокруг сухая трава, торф - всё легковозгораемо?! Не дебилизм ли это? Распрастранить правила чуть дальше, давать штрафы по паре тыр за курение в таких опасных местах, за костер - чистить карманы еще чище. Будет справедливость.

 

Нет не будет справедливости, так в этом случае начнут штрафовать даже лыжников остановившихся на перекур на метровом слое снега, если под ним есть торф :)

 

В других странах есть понятие класс пожароопасности применительно к данной конкретной погоде/ситуации/месту, а у нас фиг нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не будет справедливости, так в этом случае начнут штрафовать даже лыжников остановившихся на перекур на метровом слое снега, если под ним есть торф :)

 

В других странах есть понятие класс пожароопасности применительно к данной конкретной погоде/ситуации/месту, а у нас фиг нету...

Глупости, это проблемы организации . Лыжникам кстати незачем курить,... курящие лыжники... армагедон какой то :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупости, это проблемы организации . Лыжникам кстати незачем курить,... курящие лыжники... армагедон какой то :suspence:

 

Игорь вы в каком-то другом имре похоже живете, выдуманным, про курение есть другая тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так уж и много надо на самом деле, свалиные в кучу промасленные тряпки великолепно самовозгораются. Капелька смолы может съиграть роль линзы очень просто. :)

 

Откуда на улице промасленные тряпки? Какое-то двуногое "отложило"?! Так вот это двуногое надо отлавливать и наказывать!

Просто сухая трава или торф само по себе не загорится. Человек помог обязательно. Курильщики замечательно помогают пожарам.

Немногие в лесу сначала тушат окурок, а потом кидают. Ну есть те, которые вдавливают окурок в торф, пытаясь его затушить.

Сама по себе тайга от капелек смолы что-то не загорается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот подышали пару дней , хорош . Как же у нас воняет . :( Тушат , тушат все никак не потушат , поскольку наверное все самолеты на атракционах что ли заняты . :tuplu: Цирк какой то .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот подышали пару дней , хорош . Как же у нас воняет . :( Тушат , тушат все никак не потушат , поскольку наверное все самолеты на атракционах что ли заняты . :tuplu: Цирк какой то .

Ольк. а у нас почти все развеялось уже, а 8 утра я соседний дом не увидела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а 8 утра я соседний дом не увидела...

 

Классный критерий оценки загрязнения и погоды :vo: Соседний дом вижу :gygy: :gygy: скоро наверное гидрометцентр так и будет говорить . Соседний и у меня видать , но воняет же :( надоело жить как в бункере .

Погоду я теперь по этому сайту смотрю http://www.yr.no/place/Russia/Moscow/Moscow/

а анимация там какая красивая :shock: http://www.yr.no/satellitt/europa_animasjon_dag_natt.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

( http://annabaskakova.livejournal.com/284963.html )

 

Обращение к Шойгу

 

annabaskakova

August 15th, 3:20

Уважаемый Сергей Кожугетович!

 

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

 

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

 

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

 

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

 

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

 

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

 

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

 

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

 

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

 

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

 

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

 

С уважением и благодарностью -

 

Анна Баскакова, искусствовед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про оптовую скидку супер. :vo:

Не знал, что до такой степени всё плохо (уже около 4-х лет не смотрю телевизор и не читаю газет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...